Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Man on the Moon Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.4/10
127392 голос
Кинопоиск
7.631/10
32302 голос

Человек на Луне

Страны: Великобритания, Германия, Япония, США
Премьера фильма: 20 декабря 1999 (США), июль 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Энди Кауфман не был обычным комиком. Он был выдающимся, провоцирующим, дерзким, оригинальным — эти качества можно отнести и к пленительному и успешному дуэту со Стивом Мартином. В 1990-е годы актер появлялся на большом экране довольно редко, но в 2000-е он возродил свой статус и теперь прочно закрепился в роли комического злодея в классических драматических лентах Стивена Спилберга. Уважение и благодарность зрителей, миллионы поклонниц по всему миру — вот что позволило Энди Каухману утвердиться в этом статусе. Он больше не пытается быть основным героем фильма, нет необходимости и в реализации его собственного фирменного стиля. Кауфмана больше интересует сочетание трех типов актеров на одной площадке: Энди добивается того, чтобы сделать комического персонажа еще более страшным, смешным, беспокойным и непредсказуемым. 10. Алекс Таун Впервые публике Таун был представлен на экране во время триумфального проката картины «Человек, который изменил все», в которую его ввели после того, как его партнер скончался от рака. Он сыграл главную роль в нескольких успешных фильмах, в том числе в фильме «Армагеддон», где ему удалось воплотить на экране образ идеального злодея, и в других фильмах того времени. Его карьера в кино началась, когда он в 1966 году был замечен режиссером Класом Стэнтингом на съемочной площадке экранизации «Сердца вдовы». Именно в тот момент он решил стать актером. Но вначале его совместная работа с Стейтнером ограничивалась эпизодами. В большинстве своем актер появлялся в тех ролях, которые ему предлагали, и даже не пытался искать собственные роли. Однако когда Стэнтинг пригласил Тауна на главную роль, его карьера сразу же пошла в гору. Он получил номинацию на премии «Оскар», «Золотой глобус» и «BAFTA» за лучшую мужскую роль в фильме Стэнтинга «Поезд на Дарджилинг». Кинематографическое наследие Тауна включает такие ленты, как «Спящей красавицы» (1969) и «Доброй ночи и удачи!» (1971). Он также снимался в комедии «Дюплекс» (2001), триллере «Лабиринт Фавна» (2006), фэнтези «Сумерки» (2008), фантастическом боевике «Принц Персии: Пески времени» (2010) и других успешных фильмах. 9.
Год: 1999Бюджет: $47,434,430
Оригинальное название: Man on the MoonРежиссер: Милош Форман

В главных ролях
Джим КерриДжерри БекерГрейсон Эрик ПендриБриттани КолоннаЛесли Лайлс
23.02.2021, 08:26

Если вы не очень впечатлительны, то можно и посмотреть. Но лично я, когда еще раз пересмотрю, не удивлюсь, если увижу там самого себя. — Я не смотрел фильм, я его помню. Я помню, как сидел на кухне, ел попкорн и тут они включили его! — Вот видишь! Я же говорила, он тебе понравится! На протяжении более чем 6 часов мы слушали историю о том, как четверо астронавтов готовятся к миссии на Луну.

7
28.11.2017, 12:17

Этот фильм я посмотрел на одном дыхании. Очень захватывающий, сюжетная линия очень интересная, особенно в плане научной фантастики. В фильме показаны реальные события, которые происходили в наше время с некоторыми астронавтами. Лично мне фильм очень понравился. Хотя, конечно же, есть некоторые моменты, которые не совсем ясны, но их можно легко понять в связи с тем, что в то время космос был гораздо дальше, чем сейчас. А фильм всё-таки 1999 года. Так что, ничего удивительного нет.

7
05.09.2017, 23:19

Он не мог быть на Луне! Все эти притянутые за уши аргументы к фильму, который даже толком не о луноходах, а о том, какой человек крутой, не выдерживают никакой критики.

6
22.06.2012, 00:32

Слишком много крови. Слишком много трагедии. Слишком мало экшена. (с) Я был в командировке, и мои коллеги привезли из Москвы пиво. Оно очень крепкое, поэтому я его вылил в раковину. Через полчаса пришел и сообщил, что в комнате пить нельзя, там есть ноутбук, и он очень чувствительный. Мне ответили, что я могу налить пива в раковину, ничего ему не сделается. Так я и сделал.

3
15.05.2021, 01:15

Фильм очень понравился. Да, в нём много спецэффектов и спецэффекты в целом не плохи, но фильм сам по себе интересен. Сюжет повествует нам о первом лунном астронавте, который в последствии полёта на Луну не смог спасти отца, так как он тоже оказался на Луне. Фильм основан на реальных событиях, ведь все события происходили в 1961 году с астронавтами США Нилом Армстронгом, Баззом Олдрином и Майклом Коллинзом. Вот и я решила посмотреть первый фильм о первой высадке.

2
16.11.2012, 02:56

Фильм просто отличный! Жаль, что сейчас такие не снимают. Если вы еще не смотрели его, посмотрите обязательно! В нем снялись потрясающие актеры, сюжет захватывающий, спецэффекты просто супер! К тому же он основан на реальных событиях. Я с удовольствием пересматривала его несколько раз.

2
09.09.2020, 19:12

Человек на Луне - это один из тех фильмов, которые хочется пересматривать ещё и ещё. Его можно смело назвать одним из лучших фантастических фильмов последних 20 лет. И, честно говоря, я не удивлён, что многие критики назвали его идеальным. Многие современные фильмы выглядят по-настоящему ужасно, но в них нет того, что есть в этом фильме. В этом фильме очень много всего и всё это подано так, что смотрится очень естественно и гармонично.

1
27.01.2018, 22:22

Я очень люблю этот фильм. Фильм в лучших традициях Голливуда, да и просто хорошо снятый фильм. Да, конечно, можно было снять и лучше, но не буду спорить и придираться, все могло быть и лучше. В этом фильме очень понравился саундтрек и исполнение песен. А какие там спецэффекты! Вот это я понимаю, фильм уровня блокбастера. Хотя это и не совсем блокбастер, а просто хороший фильм с хорошей концовкой.

1
25.08.2022, 02:09

Сюжет фильма строится вокруг нескольких людей, которые вместе попадают на Луну. Так как сюжет фильма завязан и на истории с людьми которые попали на Луну без скафандра, история получилась интересная. Но как по мне есть несколько недостатков: 1) Главный герой - это негр, это не есть хорошо. Негры во всех странах являются изгоями общества, и как бы они не старались, они не могут получить нормальную работу.

1
23.08.2013, 16:39

Очень хороший, и, что немаловажно, не перегруженный излишней, в том числе космической информацией фильм. В нем можно увидеть Луну как она есть. Без лишних спецэффектов и преувеличений. С интересом было наблюдать за полетом к Луне и возвращением на Землю лунных пассажиров (их роль сыграла группа Кино), хотя мне, как и многим, это было более интересно даже не сам полет, а возвращение.

0
Добавь свой комментарий!