Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Crow Понравился фильм?
5
1
IMDB
7.6/10
172877 голос
Кинопоиск
7.869/10
86444 голос

Ворон

Страна: США
Премьера фильма: 11 мая 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Это была мрачная и страшная ночь. Ночь жуткого праздника Хэллоуин. Банда насильников и убийц, промышлявших на железнодорожных станциях в окрестностях города Брисбена, вторглась в дом местной жительницы и принесла в жертву ее маленького сына. Зверское изнасилование (примерно в 6.30 вечера) стало полной неожиданностью для семьи, живущей в небольшом брисбенском доме на окраине города. Соседи слышали отчаянные крики ребенка в соседней квартире, его плач эхом отражался от стен дома. В доме появились обеспокоенные молодые люди, которые сообщили о происходящем полицейским. Сотрудники силового ведомства прибыли на место трагедии, однако дальше двора добраться не смогли. Полицейские вызвали на помощь жителей соседних домов, а также родственников жертв. Инициативная группа по защите прав ребенка подняла тревогу. На протяжении всей ночи полицейские Брисби досконально опрашивали соседей, пытаясь получить хоть какую-то информацию о пропавшем ребенке. Местные полицейские отмечают, что в районе станции было достаточно тихо, так что можно предположить, что ребенок выбежал во двор через соседский люк или окно. На помощь поспешили и волонтеры. В поисках ребенка они не только обследовали все возможные окна и двери, но и заглядывали в окна соседних домов. Одна из женщин, чьи окна выходили на улицу, рассказала, что примерно в половине седьмого услышала вопли и детский плач в соседнем доме. Женщина не узнала в них малыша, но все-таки решила проверить, что происходит в соседней комнате. Выйдя на балкон, она увидела, что кто-то сидит на полу и плачет, прижимаясь к стене. Женщина обратилась с вопросом к незнакомцу, и ребенок ответил, что тоже не узнал своего дядю, и она была вынуждена забрать его из этого дома. По словам волонтеров, которые прибывали к дому семьи в течение всего дня, родители не обращали внимания на своего ребенка, и соседи слышали крики и плач ребенка на протяжении ночи. Полицейские не нашли на месте происшествия признаков насилия: ребенок был одет в привычную для него домашнюю одежду, у него была каша в руках и миска с водой на полу. Что касается крови, то патрульные обнаружили только кусочек розовой розовой резины, который предположительно указывал на то, что жертву изнасиловали, но это не точная улика. Данные о пострадавших волонтеры передали в полицию, и, как они надеются, в ближайшие часы будут названы имена женщин, которые стали жертвами чудовищного преступления.
Год: 1994Бюджет: $144,693,129
Оригинальное название: The CrowРежиссер: Алекс Пройас

В главных ролях
Брэндон ЛиРошелль ДэвисЭрни ХадсонМайкл УинкоттБай Лин
24.07.2018, 09:26

Не буду описывать сюжет, фильм я смотрела давно и, если честно, даже не помню о чем он. Но то, что этот фильм меня зацепил - это точно. Во-первых, потому что он снят очень красиво, не зря он входит в 5 лучших фильмов о вампирах (на мой скромный взгляд). Во-вторых, это один из самых красивых фильмов про любовь. В-третьих, это фильм о преданности, о том, что любовь творит чудеса и делает людей добрее.

7
05.09.2016, 03:12

Я думаю, в этот фильм стоит добавить еще и саундтрек.

7
27.07.2018, 14:13

Если бы я встретил вас там, я бы дорого дал за то, чтобы узнать вас поближе. Вы бы мне понравились Мне было 5 лет, и на день рождения мне подарили пластмассовую модель машины Mersedes в масштабе 1:24. И вот что было написано на коробке: Только для наружного применения. Обращаться осторожно, не глотать.

5
07.08.2013, 09:03

В отличие от Титаника, который был просто огромной романтическо-психоделической чушью, эта картина гораздо ближе к реальной истории. Не знаю, о каком Титанике речь, ведь я посмотрел его только вчера! Но все равно спасибо. Фильм настолько сильный, что иногда становится страшно и появляется ощущение дежавю. Но это не повтор событий из реальной жизни, это просто отражение чувств и мыслей людей, которые переживают самые трудные минуты в жизни.

5
10.09.2012, 14:32

У меня было такое ощущение, как будто я присутствовал при историческом моменте! Когда он кричал: Проснись и пой, я подумал, что всё-таки, наверное, это был сон, потому что мне так сильно этого не хотелось.

3
13.11.2019, 04:16

Сюжет: В фильме показана жизнь и трагическая судьба одного из самых знаменитых серийных маньяков всех времен и народов, а именно - Чарльза Менсона. История его жизни не уступает истории самого Тарзана. От рождения до начала 1950-х он жил в семье пуэрториканцев. Там он получил свое прозвище Ворон, которое ему очень понравилось, ведь оно очень созвучно со словом ворон.

2
03.01.2019, 16:34

(с) Когда в октябре 1994 года вышел фильм Ворон, он произвел на меня неизгладимое впечатление. Я и раньше слышал о нем, но только мельком. А тут вдруг с первых кадров я понял, что это - шедевр. И не только я так думал. Его признали лучшим фильмом в 1995 году в США и Англии. Он даже получил Золотую пальмовую ветвь на Каннском фестивале. Но главное — в том, как он снят.

2
24.09.2016, 04:19

Это единственный фильм, после просмотра которого я плакал трижды. Моя кошка спит со мной. Она не понимает, почему я сплю один. Если я сплю один, значит, я — зомби. У нас живет кот, и в прошлом году он начал мяукать по утрам. Все думали, что это к дождю, но нет — я просто научился различать, когда он хочет есть.

1
07.04.2021, 15:53

Мне очень нравится творчество Тарантино, но это фильм из разряда не для всех, очень своеобразный и нестандартный. Фильм снят в стиле триллера с нотками чёрной комедии. Снят отлично, на мой взгляд. Сам сюжет не очень хорош, так как мне кажется, что он придуман лишь для того, чтобы снять хороший фильм. Так же стоит отметить, что актёрская игра в фильме Тарантино мне нравится. Актеры играют на 5+ по пятибальной шкале.

1
22.08.2020, 02:07

И снова мне нравится фильм Ворон. На этот раз он является продолжением фильма Ворон 1987 годов и я думаю, что нет ничего плохого в том, чтобы снимать продолжение. Мне бы очень хотелось посмотреть на то время, как выглядели главные герои, как они выглядели в самом начале. Но это вряд ли кто-то теперь сможет узнать.

1
Добавь свой комментарий!