Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sum of All Fears Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
109967 голос
Кинопоиск
6.022/10
5178 голос

Цена страха

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 29 мая 2002 (США), 26 сентября 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Когда президент России внезапно умирает, его пост занимает человек, о котором общественности известно достаточно мало. Именно этот факт увеличивает напряженную политическую ситуацию. Именно на этот пункт обращают внимание специалисты в области истории. Так, эксперты по истории в США и Великобритании анализируют, за какие именно годы произошла смена власти в России. К примеру, исследователи из Университета Мэриленда установили, что в 1917 году в российской империи правил Александр Второй. На тот момент в стране была создана фракционная оппозиция, возглавляемая представителями партии кадетов. В том же году в России произошла февральская революция. В результате революции была создана коалиция, получившая название партия социалистов-революционеров. В мае 2017 года на посту премьер-министра России она сменила Николая Романова. В июле состоялось первое заседание учредительного съезда новой правящей партии, на котором в числе лидеров присутствовала и будущая телеведущая и писательница Ксения Собчак. Именно она и пришла на пост главы российского правительства. Другие эксперты утверждают, что надежды на создание коалиции «партии социалистов и демократов» на майский съезд в декабре 1917 года оправдались. Но существует вероятность, что и в будущем подобное может повториться. Такое мнение эксперты высказали в связи с тем, что Россия по-прежнему остается экономически слабой. И для ее стабилизации необходимо многое сделать. «Произойдет или не произойдет смена власти с начала XXI века, на данный момент говорить бессмысленно, поскольку момент смены власти не предусмотрен природой. Не исключено, что ее будут пытаться осуществить в течение многих лет», – считает в свою очередь директор Института философии и права Тюменского государственного университета Александр Дьяконов. Кроме того, обращает на себя внимание и тот факт, что на период правления Николая II приходится сразу несколько знаковых событий, вошедших в русскую историю. В их число входят убийство Александра II, «русская весна», Первая мировая война и революционный взрыв. «Так, в 1895 году в Санкт-Петербурге были установлены бронзовые бюсты Александра II работы скульпторов Петра Клодта и Григория Мясоедова. Они сразу же стали очень популярными среди горожан, а в народе из-за своих забавных и комичных лиц были прозваны «Медный всадник», «Медуза Горгона» и «Конная статуя свободы». Не случайно, что именно на эту дату приходится один из самых важных юбилейных мероприятий в истории России – двухсотлетие Царствования Александра II», – отмечает Дьякоров.
Год: 2002Бюджет: $193,921,372
Оригинальное название: The Sum of All FearsРежиссер: Фил Олден Робинсон

В главных ролях
Бен АффлекМорган ФриманДжеймс КромуэллКен ДженкинсЛив Шрайбер
Трейлер к фильму Цена страха
23.04.2019, 19:51

Он не стоит потраченного на него времени. Не тратьте зря деньги на билеты, потому что он ни о чём. Как и большинство фильмов ужасов, он основан на клевете и не имеет никакого отношения к реальности. В начале, когда показывают зомби и толпы живых трупов, которые идут толпой в школу, — это выглядело ужасающе. Но всё остальное в нём выглядит как обычный ужастик. Ну и зомби, которые выглядят как зомби.

7
30.10.2020, 06:18

Фильм про войну в Афганистане. Главный герой - лейтенант Сергей Котов (его роль исполняет Владимир Вдовиченков), который был переведен в Афганистан в 1988 году из-за конфликта с местными жителями. В Афганистане он попал в плен, где пробыл долгих 12 лет, а после сбежал. После освобождения, он решил во чтобы-то ни стало разыскать своих родителей, которые пропали без вести. Я считаю, что цена страха не стоит того, чтобы ее смотреть. Это не шедевр искусства и не шедевр сюжета.

7
19.01.2019, 17:18

По моему мнению, цена страха - это один из лучших фильмов в жанре триллер. В нем нет ничего лишнего, всё снято как будто с натуры, очень реалистично и реалистично. Фильм рассказывает об одном из самых страшных мест в мире - Аусзее, где находится знаменитый концентрационный лагерь Нойенгамме. Аусзее находится недалеко от небольшого городка Нойруппин.

7
10.06.2020, 01:15

Зажрались вы там без меня Однажды мы с мужем пошли гулять в парк с его двухлетней дочуркой. Я решила посидеть в телефоне пока малышка играет. Прошло минут 5, поднимаю глаза, а она держит меня за палец, при этом спокойно смотрит на голубей и улыбается. Муж подходит и говорит я так и знал, что тебе тут нравится На мой вопрос как ты понял?, ответил, что он с ней играл, а голуби на детей не реагируют.

7
02.02.2017, 14:57

У кого был страх, тот поймет. А тем, кто не смотрел, рекомендую: после фильма я пару дней ходил как зомби. Я смотрел его несколько раз, и каждый раз он пугал меня больше и больше. Каждый раз я вздрагивал от неожиданности. О, ужас! И, наверное, каждый, просматривая этот фильм, задавался вопросом: почему же так страшно? Но ответ до смешного прост: в фильме все снято очень реалистично. Очень подробно.

6
05.04.2018, 04:19

Этот фильм мне понравился, в нем есть интересные повороты сюжета, присутствует хорошая игра актеров. Думаю, что фильм понравится поклонникам таких картин как Смертельное оружие, Двойной форсаж. В фильме очень хорошо передана атмосфера США 80-х годов. Очень много запоминающихся моментов. Главный герой – не просто крутой парень, а еще и хороший парень. Мне понравилось, как он боролся с властью и мафией. Я думаю, что этот фильм заслуживает внимания. Смотреть рекомендую всем.

6
25.07.2013, 22:14

Это единственный фильм, который мы с женой посмотрели дважды, и оба раза без перерыва. Я бы посоветовал всем этот фильм. Все начинается с того, что вы можете видеть только черно-белое изображение, как будто кто-то взял обычный черно-белый фильм и сделал цветным, добавив яркости. Потом начинается сам фильм. И только в конце Вы понимаете, что было вначале — цветное изображение или черно-белое. Думаю, что этот фильм не для детей.

6
30.11.2014, 02:05

Фильм стоит посмотреть хотя бы за сюжет. Сюжет не самый простой, но он очень интересный и заставляет думать и переживать за героев на протяжении всего фильма. Я считаю что этот фильм стоит смотреть на большом экране, т.к. он смотрится как полноценный 3D-фильм. У меня остались очень хорошие впечатления от фильма, от игры актеров, от их отношения к жизни и к друг другу.

3
29.04.2012, 15:48

Ну и бред!. Я не смотрел фильм, а лишь читал рецензию. По всей видимости, фильм снят по биографии реального человека. Мне хватило всего 30 минут, чтобы понять: фильм не понравился только потому, что фильм просто плох. Сюжет — плохой, актёры на уровне, драма — ничего, кроме отвращения. Вот, что мне не понравилось в фильме. Если вы знаете, кто такой Этан Хоук, то поймёте, что это просто актёр.

0
18.10.2012, 18:32

Я посмотрела этот фильм в далеком 2002 году, когда еще только начался мой путь киноманства. Фильм произвёл на меня впечатление, но не на столько, на сколько я могла ожидать. Жанр фильма можно назвать триллер, а по-простому - ужасы. Действие происходит в конце семидесятых, в период расцвета, так называемого, культа личности - культ какой-то личности: то ли вождя, то ли ещё какого-то правителя.

0
Добавь свой комментарий!