Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Una Lucertola con la pelle di donna Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
4775 голос
Кинопоиск
6.652/10
787 голос

Ящерица в женской коже

Страны: Испания, Франция, Италия
Премьера фильма: 17 февраля 1971 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Молодая привлекательная женщина, дочь известного английского политика, Кэрол Хаммонд считает, что она сходит с ума. Ее преследуют ужасные ночные кошмары. И неудивительно – все здесь кажется пугающим и зловещим. Она убегает из дома, пытаясь найти свой мир – мир, где можно жить без постоянного напряжения. Но ее подсознание, словно одержимое, продолжает посылать ей воспоминания о прошлой жизни, частичку которой она пытается вытеснить. В этот мир попадает ее друг по имени Джейкоб, и, по иронии судьбы, именно Джейкоб каким-то образом заставляет ее вспомнить и о прошлом, и о настоящем. Этот странный парень, который совсем не похож на среднестатистического молодого человека, попадает в замкнутый круг личной драмы и начинает, если можно так выразиться, противиться принятому им решению жить своей собственной жизнью. Неужели прошлое может существовать в другом мире, но чтобы принять это, нужно еще каким-нибудь образом изгнать призраков из собственных мыслей?.. Книга на русском языке: Эрик Блэр. Иллюзии (пер. В. Мироненко) Другие книги Эрика Блэра Эта книга - об испытаниях веры и страха, о надежде и отчаянии, о силе надежды и силе надежды, об уходах из дома и возвращении, о сознании и слепоте, о слухе и видении, о жертве и спасении, об удаче и счастье, об одиночестве и любви, об убийстве и покаянии, об отчаянии и смерти. Эта маленькая книжка стала бестселлером... В этой книге — история, которая может положить начало новому жанру литературы в форме, не имеющей прецедента в этом веке. В ней изложена история жизни, такого же человека, как мы сами, а значит — Человека, Свободного Человека — посвятившего всю жизнь борьбе с темной силой, без которой, по его мнению, не было бы самого понятия Человека. История, когда-то прочно вошедшая в список лучших литературных шедевров, получила свое продолжение в новом фильме. Фильм шокировал даже самых завзятых киноманов... Фильм поставлен по роману, являющемуся легендой современного кинематографа. Это бомба, как в художественном плане, так и с точки зрения полного и подробнейшего повествования от лица героини.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Una Lucertola con la pelle di donnaРежиссер: Лучио Фульчи

В главных ролях
Флоринда БолканСтенли БейкерЖан СорельСильвия МонтиАльберто де Мендоса
23.01.2017, 01:14

Сегодня посмотрела этот фильм, так как увидела кучу положительных отзывов. Но оказалось, что это не совсем ужасы и даже не совсем фантастика, а скорее антиутопия, а также это не научная фантастика. Я не ожидала такого от фильма, но он мне понравился. И я решила поделиться своими впечатлениями о нем с вами. Итак, сюжет: Главный герой - человек, который много времени проводит в одиночестве, проводя время в своей библиотеке и читая.

7
08.10.2014, 23:34

Очень хороший фильм! Рекомендую к просмотру! Нашумевший ужастик. В фильме рассказывается о женщине, которая была вынуждена переехать из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, где она становится участницей событий, происходящих в городе после того, как в нём появляется таинственная ящерица.

7
09.10.2013, 09:20

Фильм не столько о любви, сколько о том, как можно себя чувствовать, оказавшись в чужом теле. Это фильм о том, что нельзя быть в этом чужом теле долго, нельзя свыкнуться и потом все время жить в нем.

5
06.09.2017, 17:15

Все фильмы, к которым приложил руку Спилберг, просто великолепны. Эта Ящерица не стала исключением: фильм смотрится на одном дыхании, актёры-красавицы, есть в чём пофантазировать. Фильм очень хороший, заставляет задуматься. Я, кстати, до сих пор так и не понимаю, как можно было снять такое кино в 1971 году.

5
27.06.2012, 02:49

Фильм Ящерица (фильм-детектив) 1971 года, снятый режиссёром Андреем Киром, по одноимённой пьесе Елены Греминой. Пьеса написана в жанре абсурда, и многие персонажи в ней являются плодом больного воображения автора. По сути, это абсурдистская пьеса, и фильм не то что бы абсурдистский, а скорее, полуабсурдистский. В нём нет никаких законов, но всё, что в нём происходит, выглядит правдоподобным. И в этом его прелесть.

4
26.05.2014, 12:53

Ну и фильмец! Ни одной нормальной сцены, ни одного нормального мужика. Ну и сюжет! Сплошная фантастика! Я так и не поняла, как они все там поместились. И почему их было двое? И откуда у них взялась дочь, да ещё с таким именем, что только глухой не расслышал? С ужасом жду появления третьего! Он уже в пути.

4
10.01.2014, 01:49

Давно ищу этот фильм и все не могу найти. Я видела его всего один раз и мне очень понравился. Сюжет довольно простой, но в то же время очень захватывающий. Главная роль в этом фильме у молодого актера. Он играет полицейского который спасает девушку от бандитов и становится ее другом. А потом эта девушка становится его невестой. Фильм Ящерица снят на очень хорошем уровне, смотрится с большим интересом. На мой взгляд, это был один из первых фильмов ужасов, которые мне попались.

4
04.09.2018, 00:13

Очень хороший фильм. На мой взгляд, это один из тех фильмов, где главный герой - женщина. Я очень долго искал, с кем поделиться впечатлениями об этом фильме, и только сейчас понял, насколько он актуален! В начале октября я получил письмо от одной из своих клиенток, которая занимается благотворительностью в США, в городе Форт-Лодердейл. Она спросила меня о том, какие фильмы я рекомендую смотреть в ее клубе в поддержку борьбы с раком груди.

3
24.07.2016, 04:28

Захватывающий. Но страшный. Как раз для взрослых. На мой взгляд, это худший фильм ужасов, который я видела в жизни. Когда смотришь его, кажется, что ты попал в самый настоящий кошмарный сон, из которого нет выхода. В таких ночных кошмарах часто приходят люди, которые не желают тебе зла и просто хотят успокоить тебя и сказать, что это всего лишь сон. Они пытаются доказать, что все происходящее - лишь страшный сон, от которого можно проснуться.

3
03.03.2018, 18:48

Когда я смотрю на лица актеров в этом фильме, то вижу в них себя. Я тоже с трудом представляю, чтобы можно было сыграть так достоверно и в то же время по-настоящему женщину, как это сделала в этом фильме Людмила Чурсина. Она всегда умела играть так, что никто не сомневался, что она актриса. Но при этом она еще и великолепный психолог, она умеет передать все оттенки чувств своей игрой. И это прекрасно.

0
Добавь свой комментарий!