Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le souffle au coeur Понравился фильм?
43
19
IMDB
7.7/10
9480 голос
Кинопоиск
7.548/10
1854 голос

Шум в сердце

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 16 августа 1971 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Лоран Шевалье, 14-летний подросток, самым близким своим другом считал собственную мать. Они вдвоем поехали на горный курорт. Клара Шевалье флиртовала с одним из местных футболистов, и именно в этот момент Эрве заметил, что мальчишке нехорошо. Он побежал за помощью в ближайшую аптеку, но через четверть часа, когда юноши вместе возвращались домой, Эрве был уже мертв. Клара и Эрве плакали вместе, прижавшись друг к другу, и в голове у обеих было только одно: как теперь жить дальше? Расследование показало, что виновником преступления был именно брат погибшего, страдавший психическим заболеванием. К счастью, для девочек это происшествие не обернулось трагедией. Им досталось, конечно, тяжелое детство, но также им пришлось и пережить глубокое потрясение, которое помогло им вырасти хорошими людьми. Кларе в 15 лет удалось покинуть родительский дом и уехать учиться, а затем устроиться в Швейцарии, где она получила диплом фармацевта. Ее брат Эрве, которому тогда было 17, сначала покончил с собой, а потом вновь вернулся домой, но у него уже было совсем другое имя, и свою прежнюю фамилию он больше никогда не называл. Все дети, страдающие психическими расстройствами, должны пройти врачебно-психиатрическую экспертизу. Течение заболевания при этом не имеет значения. Экспертиза обязательна для всех учащихся, начиная с первого класса. Однако школьные программы, посвященные психическим расстройствам, не всегда соответствуют действительному положению дел. Я спросила Клару Шевальо, как ей помогла медицинская экспертиза, по сравнению с которой судебная была просто детской забавой. Она не колеблясь ответила: "Я верю в медицину, и это помогло мне научиться принимать сложные решения". Будущее видится в розовом цвете В современном обществе, известном своим либеральным отношением к людям с психическими отклонениями, такие случаи не в диковинку. Не так давно, например, в Англии школьникам предложили выбрать вместо урока биологического цикла урок социальной психологии. Большинство учеников высказались в пользу этого предмета, а 4 из 9 выбрали курс "Прикладная социальная психология", который длится один семестр и базируется на многолетних исследованиях психологов. Фокус внимания в этом курсе направлен на взаимоотношения между людьми. Раскрывая секреты таких переживаний, как стресс и апатия, социальная психология объясняет, какие механизмы и процессы, лежащие в основе наших социальных взаимодействий, как они могут влиять на наше эмоциональное состояние.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le souffle au coeurРежиссер: Луи Маль

В главных ролях
Леа МассариБенуа ФеррёДаниэль ЖеленМикаэль ЛонсдальАве Нинки
15.08.2016, 22:47

Это не фильм, это — история, с очень точными характеристиками людей того времени, с очень красивыми актерскими работами, которых практически невозможно забыть. Эта картина — о любви и о том, как жить без нее. Она: Вот я лежу рядом с ним. Он спит. Я бы хотела, чтоб он проснулся, обнял меня и поцеловал. И мы бы снова пошли спать. Утром мы вместе пошли бы в школу, а потом я бы поехала домой.

7
11.12.2019, 18:22

Это очень хорошая картина, которая показывает, как мы все должны дорожить друг другом, особенно дети. И я думаю, что этот фильм заслуживает Оскара. В этом фильме можно узнать себя.

7
28.10.2013, 10:38

Фильм Шум в сердце я не очень люблю. Но, этот фильм мне понравился. И если вы не смотрели его, то обязательно посмотрите, так как он очень хороший. В фильме рассказывается о парне по имени Андрей, который был влюблен в девушку по имени Ира. Он ее сильно любил и считал, что они должны быть вместе. Однако она не отвечала взаимностью, но Андрей все-таки продолжал любить ее, несмотря на различные преграды. Так же в этом фильме рассказывается история девочки по имени Кира.

7
24.05.2014, 07:55

Это фильм о том, как в одном из сибирских городков живет семья, которая занимается изготовлением музыкальных инструментов. Семья большая, у них есть сын, который хочет пойти по стопам отца, правда в начале фильма он не знает, кем работает его отец, потому-что они не общаются друг с другом. В итоге в один день мальчик все таки находит отца и начинает жить с ним, но в тайне от матери. А за тем у них рождается еще и дочь.

6
27.08.2018, 22:01

1. Великолепный, просто потрясающий актерский состав. Все на высшем уровне! Даже не смотря на то что это комедия, в фильме очень много глубоких мыслей, которые в последствие будут актуальны всегда. 2. Прекрасный сюжет. Да, не новый, но он все равно цепляет. 3. Потрясающая атмосфера. Это конечно не настоящий фильм, а всего лишь его компьютерная интерпретация. Но все равно, она захватывает и очаровывает. 4. Прекрасный саундтрек.

6
09.01.2017, 10:53

Шум в сердце — кинофильм, снятый в 1971 году, режиссёра Виктора Эйсымонта. Содержание Сюжет Фильм снят по мотивам повести И. В. Эренбурга Оттепель. Действие происходит в Москве в годы предвоенного десятилетия. Молодой человек Костя, студент юридического факультета Московского университета, неожиданно для себя начинает встречаться с девушкой по имени Катя.

5
12.03.2019, 19:56

По-детски наивная и немного грустная, но очень трогательная история о маленьком мальчике и его больном слухе.

2
13.07.2018, 15:38

Фильм, который я посмотрела недавно на канале Культура, Шум в сердце 1971 год.Очень сильное кино! В центре сюжета-история двух одиноких пожилых людей, которые случайно познакомились на вокзале. И тут же между ними вспыхивают чувства. Между героями разворачивается настоящая борьба за сердце пожилого мужчины и жизнь уже немолодой женщины-одиночки. Фильм очень чувственный и проникновенный! Заставляет задуматься о любви и верности. Здесь очень хорошо отражены человеческие взаимоотношения.

1
24.08.2016, 08:37

Вот уже четвертый год я смотрю фильм Шум в сердце. И каждый раз после просмотра фильма у меня такое легкое чувство полета, что даже и не верится, что это было все в реальности. Я думаю, что фильм не только о любви. Но и о человеческих отношениях, о том, как важно сохранять те отношения, которые еще остались в сердце, несмотря на внешние обстоятельства. В фильме много чувств, чувств и эмоций. А также много ярких, запоминающихся моментов.

0
06.03.2014, 21:55

Не могу назвать своё знакомство с творчеством Джима Джармуша удачным. Всё таки фильм Вкус жизни (кстати, о нём я ранее писала отзыв) - это была первая увиденая мною картина этого автора. И теперь я не могу сказать, что он мне нравится. А вот этот фильм понравился намного больше. Он и про любовь, и про одиночество, и, конечно же, про кино. На меня он произвёл очень сильное впечатление.

0
Добавь свой комментарий!