Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Color Purple Понравился фильм?
0
2
IMDB
7.8/10
82187 голос
Кинопоиск
7.896/10
8450 голос

Цветы лиловые полей

Страна: США
Премьера фильма: 16 декабря 1985 (США)
Продолжительность фильма: 02:34:00

* Действие фильма происходит в начале XX века в небольшом городке в штате Джорджия, где еще сильны вековые традиции прежнего уклада южных штатов. В центре сюжета — двое друзей — Гарри Драйвер и Фрэнк Уокер, которые, несмотря на различия во взглядах, пользуются общими секретами, находящимися в тени, чтобы совместно бороться с корпорацией «Кертис». В то же время — в отличие от других фильмов 70-х годов, — в «Брауне» тема семьи не будет затрагиваться. Однако сюжет фильма будет обогащен скрещиванием традиционных ценностей южан с новыми веяниями времени — пропагандистской пропагандой. Хореограф-постановщик фильма — Шелли Уинтерс. В фильме снимались: Кристина Эпплгейт, Колин Фёрт, Майкл Пенья, Лана Вачовски, Брэдли Купер, Пирс Броснан, Эдвард Нортон, Джон Малкович, Дэнни Гловер, Стивен Сигал, Оливия Уайлд, Уилл Смит, Стивен Дорфф, Эдди Редмэйн, Лэйси Чунг, Питер Фальк, Колм Мини, Рене Зеллвегер, Джей Барушель, Жан-Люк Годар. Съемки фильма начались в декабре 2012 года. В апреле 2013 года стали известны некоторые детали сюжета фильма и актёры, которые были утверждены на главные роли. В конце мая 2013 года определился актёр, исполняющий главную роль в фильме, это — роль Фрэнка Уокера. Фильм был выпущен в прокат 25 июля 2013 года. По итогам 2013 года фильм занял первое место в рейтинге самых кассовых фильмов. Фильм получил много положительных отзывов от критиков. «Брайан Браун» был номинирован на 16 наград BAFTA, включая призы за лучший фильм, режиссуру, лучшую операторскую работу, музыку к фильму и лучшую песню (Джей Джармуш), но в конечном итоге уступил фильму «Хэнкок». В 2014 году вышло продолжение фильма — «».
Год: 1985Бюджет: $146,467,863
Оригинальное название: The Color PurpleРежиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях
Дэнни ГловерВупи ГолдбергМаргарет ЭйвериОпра УинфриУиллард Э. Паг
Трейлер к фильму Цветы лиловые полей
28.06.2019, 06:23

Цветы лиловые морей. В прокате этот фильм был под названием Цветы, лиловые от печали. Фильм о нелёгкой женской доле. Одна деревенская женщина по имени Флер (Лилия Алешникова) в порыве страсти к сыну своего возлюбленного, бросает своего мужа и сына. И уходит к отцу своего сына. Не желая мириться с несправедливостью, её муж со своим сыном уезжают жить к своей матери. Спустя некоторое время Флер встречает своего бывшего мужа. Он приходит к ней просить прощения за необдуманный поступок.

6
13.08.2020, 21:58

Это замечательный фильм. В нем есть все, что нужно для хорошего кино. Немного фантастики, немного мелодрамы, немного эротики. А что бывает когда все складывается именно так? Если кто-то не смотрел этот фильм, обязательно посмотрите. Фильм рассказывает о том, как парень и девушка полюбили друг друга и поженились. Но чтобы жить вместе, они должны уехать в другой город. И эта разлука кажется им невыносимой.

6
22.02.2017, 02:39

В начале фильма показываются сцены войны, в которых показана трагедия девочки. Она пережила эту войну и с детства была воспитана как мужчина. У нее в жизни нет ничего женского. После возвращения из России, она попадает в семью к своему дяде, у которого есть дочь, но он ее не любит и хочет выдать замуж только за богатого мужчину. Но в фильме показывают, что дядя души не чает в своей племяннице и воспитывает ее как маленького ребенка.

5
12.03.2012, 14:17

Фильм очень понравился. Он снят очень качественно, смотрится на одном дыхании, как и положено хорошему кино. Нет затянутости и скуки, есть динамика, сюжет, интрига. Игра актеров и режиссура тоже на высоте. Фильм держит в напряжении от начала до конца. Что интересно, он снят по одноименной книге Сирин. Книга довольно интересная и у нее много поклонников. В этом фильме все тоже получилось. Конечно, на мой взгляд есть некоторые неточности, но они несущественны.

3
15.01.2018, 07:12

Я посмотрела на него совершенно случайно в каком-то кинотеатре по дороге в другой город и мне он внезапно понравился. Как всегда бывает, с фильмом что-то не так: сюжет кажется затянутым, скучным; актеры играют невыразительно, нет глубины ролей; игра актеров совсем не понравилась, а в некоторых сценах даже было жалко актеров, которые изображали, что они вообще что-либо понимают.

3
04.02.2021, 23:23

И вот он, новый фильм - как раз про начало 60-х годов. На этот раз на мой взгляд сценаристы, режиссеры и актеры подошли к делу более основательно и постарались показать события 60-х наиболее реалистично, на контрасте с предыдущими картинами. В общем-то по сюжету фильма ничего особенного нет и он больше сделан на ностальгии по прошлому. Очень понравились в этом плане актеры из того времени - они как бы оживили картину и создали некий образ того времени.

3
17.07.2018, 21:52

Это очень смешно. По-крайней мере в местах, где не происходит действие. Например, на сцене, в которой двое мужчин выходят на сцену и говорят: Мы пришли сюда, чтобы встретиться с тобой. Мне не смешно, мне даже плакать хочется. Но я ничего не говорю.

3
08.10.2015, 08:41

Отличный фильм. Рекомендую всем женщинам. Все равно, что сходить к парикмахеру и сделать себе прическу из мыла. Цветы лиловые полей — один из лучших фильмов, которые мне удалось посмотреть за последние несколько лет. Он настолько великолепен, что мне даже страшно о нем писать.

1
09.11.2013, 02:10

Если вы хотите посмотреть, как выглядит зомби-апокалипсис, посмотрите этот фильм. В нем зомби реальные, люди тоже, и вся эта фигня на экране вполне себе правдоподобна. А вот то, о чем говорят женщины в этом фильме, — не более, чем вымысел.

0
12.11.2022, 14:53

Ну и бред, ну кому это надо. Это настолько скучно, плоско и не интересно, что просто ужас. А потом он узнал, что это фильм о реальных событиях. И это спасло фильм от забвения. Его посмотрел мир. А его автора (Ричарда Олдингтона) — он сам. Из статьи по биологии: У меня во дворе есть дерево, у которого ветки растут очень близко к земле.

0
Добавь свой комментарий!