Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Chronicles of Riddick Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
220043 голос
Кинопоиск
7.385/10
124284 голос

Хроники Риддика

Страна: США
Премьера фильма: 3 июня 2004 (США), 30 сентября 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Последние пять лет Риддик провел в бегах среди забытых миров на задворках галактики, прячась от наемников, назначивших цену за его голову. Теперь беглец вернулся домой, и безжалостный дом, как цепная реакция, снова захватил его. Но не в этот раз. Что он забыл в Наккиге? Зачем он был нужен лишь для того, чтобы наемники его нашли? Риддик подозревал, что это его прошлое, которое он не хотел помнить. Наккига — излюбленное место обитания аристократов Дарианы IV. В городе довольно душно. Риддик просто не представлял, куда и зачем ему нужно вернуться, ведь это опять будет бегство, охота и кровь. Заставив себя отвлечься от всякой мишуры, Риддик вышел из корабля и направился в город. Как в этом огромном, грязном, переполненном людьми пространстве найти того, кто так нужен ему? Риддик шел, оглядывался по сторонам в поисках чего-то важного. Торговцев, проституток, каких-то подозрительных личностей... А в этот момент на него сзади набросились люди в клетчатых одеждах, разорвали его на части и выбросили останки в канал. Это он. Риддрек был тут. Только не совсем он. Рука с когтями прижимала к шее еще не расправленную голову с тонкими шрамами и короткой стрижкой. «Что ж, это уже кое-что. Хотелось бы увидеть его лицо» — усмехнулся Риддик. Долгожданная встреча свершилась. Он вернулся.
Год: 2004Бюджет: $115,366,752
Оригинальное название: The Chronicles of RiddickРежиссер: Дэвид Туи

В главных ролях
Вин ДизельКолм ФиорТэнди НьютонДжуди ДенчКарл Урбан
Трейлер к фильму Хроники Риддика
20.02.2015, 09:27

Сюжет фильма повествует о том, как бывший пилот и профессиональный вор по имени Риддик возвращается на родину. Он хочет отомстить за свою семью и уничтожить всех виновных в их исчезновении. И, если бы не помощь еще одного преданного ему человека, Риддик никогда бы не справился с этой задачей.

4
12.12.2018, 06:53

Сюжет в фильме довольно захватывающий. Если вы не знаете кто такой Риддик, то советую посмотреть этот фильм. Но сначала о том что меня привлекло в этом фильме: 1. Это сам Риддик. Не зря он был назван Черная дыра. Он просто притягивает к себе внимание. Очень харизматичный герой. 2. Не менее интересный сюжет. В фильме есть все. От любви и до ненависти. И как говориться: Что посеешь то пожнешь. 3. Ну и конечно же музыкальное сопровождение.

3
03.11.2019, 11:51

Это самый лучший, самый эпичный, самый насыщенный событиями фильм из тех, что я смотрел. Он просто взрывает мозг! А вот отзыв про новую часть этой трилогии: Если вы еще не ходили на Риддика, то сейчас самое время! Фильм получился просто замечательный. Не хуже, чем первая и вторая части А вот отзыв на последнюю часть, я его посмотрел сегодня: Что уж говорить — это лучший фильм в жанре боевик, вышедший за последнее время.

3
21.08.2018, 17:55

Скучный, тупой, и половина фильма вообще чушь какая-то Я до сих пор думаю, что все фильмы в этом жанре — это полнейший бред. Ну, как можно было снять фильм про планету, где люди живут как в средневековье и питаются только мясом? Я очень долго смеялся над этим моментом, когда Риддик, держа в руке кусок мяса, с ужасом от него откусывает. Он тогда еще сказал: Я теперь понимаю, почему люди стали такими.

2
08.10.2018, 07:00

На самом деле у меня было двоякое впечатление от фильма: с одной стороны, я люблю фильмы такого жанра, но вот что-то последнее время фильмы стали как-то не очень. Например, последний фильм про Терминатора мне очень понравился, а вот когда я смотрю фильмы про других роботов и космических существ, то как-то скучно и неинтересно. Так вот, фильм Хроники Риддик я решила посмотреть из-за того, что на него была хорошая скидка.

2
25.10.2019, 03:51

Итак, что же мы имеем? Фильм с рейтингом 16+, вроде как приключенческий боевик. Режиссер данного фильма Д.Пол Андерсон. В главных ролях Вин Дизель, Дуэйн Джонсон и Кристиан Слэйтер. Сюжет таков: в центре событий бывший военный, заключенный, страдающий от синдрома Стендаля, после войны оказавшийся на планете, кишащей огромными насекомыми, которых он очень боится. Но волею случая его находят те, кто готов помочь ему вернуться домой.

1
07.04.2018, 14:24

Отвратителен, как я вообще мог это посмотреть. Когда фильм только вышел, я никак не мог оторваться от него, до того он был зрелищный, крутой, качественный. Только из-за него и решил посмотреть, что из себя представляет первая часть. Теперь фильм второй части мне совершенно не интересен.

1
25.11.2017, 11:34

Не понравился. Как и ожидал, кино на один раз. Но это не повод, чтобы его ругать. Как и любой боевичок, он пропитан штампами и клише. Ну и что, пусть киноделы снимают свои блокбастеры и дальше, у них ведь лучше получается. С их-то бюджетом, конечно. Они ведь и есть те, кто делает фильмы. А нам остается только смотреть, как они это делают.

0
10.08.2018, 16:06

Я плакал как ребёнок в конце. Мне до сих пор кажется, что этот фильм - один из величайших фильмов всех времён. Фильм, который я смотрел 7 раз, и каждый раз в конце фильма мне казалось, что в фильме нет ни одного счастливого момента, но всё равно каждый раз я плакал. Это был самый длинный фильм в мире, он длился пять с половиной часов.

0
31.08.2014, 12:09

Скучно, депрессивно, и, на мой взгляд, вообще не смешно. Но зато какая концовка! Жаль, что такой фильм не получил продолжения. А в общем - все как обычно: все герои страдают, один главный герой - всех спасает. По-моему - это один из лучших фантастических фильмов за последние лет 15. Я посмотрел его на ДВД, еще во время выхода.

0
Добавь свой комментарий!