Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Good German Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
24597 голос
Кинопоиск
5.731/10
2410 голос

Хороший немец

Страна: США
Премьера фильма: 12 ноября 2006
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие разворачивается в послевоенном Берлине, превращенном в руины Второй мировой войной. Американский военный корреспондент Джейк Гейсмар оказывается единственным, кто рассказывает о месте, где он провел детство. Его ждут приключения, долгий путь домой и новые друзья. В главных ролях — все те же Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон, Марк Руффало и Ник Фрост. Напарник Джейка американец Уильямс, по возвращении в США вызволивший его из послевоенной немецкой тюрьмы, вернулся к своим корням. Экранизация оригинального романа Эндрю Сарриса "Mass Effect" о бесконечной борьбе повстанцев с Империей в галактике, где развернулась масштабная военно-космическая война. Бравые и благородные пилоты отряда "Нормандия" сражаются на совершенно другом противоборствующем поле: на стороне добра и справедливости. Стоит ли игра свеч? Какие возможности скрывает темнота за гранью галактики? И сможет ли один человек, один человек в окружении безликой орды джедаев изменить ход истории? Трое космических рэйнджеров — Гаррус Вакариан, Боба Фетт и Гаррус Кеноби — живут и работают в Нью-Йорке, в составе организации S.T.A.R.S. Джон Рэмбо (Джейсон Кларк) — наемник, который выступает против международной корпорации, связанной с наркобизнесом. За свои бесчисленные победы над безжалостными врагами и спасение невинных от алчности и жестокости он получил неофициальное прозвище "Рэмбо". Бывший спецназовец работает на Агентство, помогающее странам третьего мира бороться с криминальными группировками и захватчиками. В прошлом именно он был виновен в гибели старой подруги Вакарин, которую он очень любил. У них нет ничего общего, кроме ненависти друг к другу. Однако дружба перерастает в любовь. Но вот, когда война во Вьетнаме подходит к концу, Джону необходимо вернуться к работе. Действие разворачивается в 30-х годах прошлого столетия. Город скован льдом и стужей. Тысячи жителей ютятся в трущобах, где нет ни электричества, ни канализации. Но они верят, что над ними есть город-убежище, скрытый под озером. На борьбу с местными бандитами вызывается военный — комиссар. Он пытается проникнуть в город с целью предотвратить новый экономический кризис, бушующий из-за того, что страна не в состоянии производить промышленную и сельскохозяйственную продукцию.
Год: 2006Бюджет: $5,914,908
Оригинальное название: The Good GermanРежиссер: Стивен Содерберг

В главных ролях
Тони КарранБо БриджесТоби МагуайрКейт БланшеттДжордж Клуни
29.01.2013, 04:43

Фильм на один раз посмотреть можно, и то если повезет. Он, конечно, не дотягивает до шедевров кинематографа 20 века,но все-таки приятно посмотреть на игру актеров (особенно в этом аспекте хорош Том Круз,который как раз и режиссировал фильм), на спец-эффекты и на то,как снята и смонтирована история,в общем, любителям триллеров, по крайней мере, это стоит посмотреть.

7
28.05.2022, 22:09

Мне кажется, что этот фильм будет интересен тем, кто любит детективы и все, что с ними связано. В фильме есть много интересного, но его сюжет мне показался довольно скучным, а некоторые моменты просто неинтересными. Но я не хочу сейчас писать о сюжете, а рассказать просто хочу о фильмах, которые мне понравились. Я думаю, что у каждого человека есть такие фильмы, про которые он может сказать, что это его любимый фильм и смотреть его можно бесконечно. И такие фильмы будут всегда.

7
29.03.2015, 08:34

Этот фильм - как раз из тех фильмов, что не надо сравнивать с тем же Бешеным батискафом, например. В Немеце меньше экшена, но больше смысла и больше мыслей о жизни. Затронуты проблемы эмигрантов, которые в итоге остаются с носом. Прославленная итальянская мафия. Очевидная тема любви к Родине, патриотизма. Фильм, кстати, в том числе и о том, как люди, по-настоящему преданные своей стране, несмотря на трудности, продолжают бороться за нее, а не за деньги, например, или за власть.

4
20.10.2013, 01:13

Фильм очень хорош, хоть и староват. Пропаганда здорового образа жизни, борьба за экологию. Фильм рассказывает о молодом фотографе, который приезжает в старинный замок в Германии. И в результате одного события, превращается в настоящего аристократа. Рекомендую посмотреть этот фильм всем тем, кто любит хорошие фильмы про жизнь.

3
06.09.2012, 17:19

Я, как и все, смотрела его с интересом, но в основном на эмоциях. Я не особо люблю драмы, а этот фильм как раз из таких. Фильм очень хороший. Как я написала в отзыве про одноименный фильм с Мэлом Гибсоном, в нем все же есть доля комедии. В нем рассказывается о том, что не обязательно быть плохим парнем, иногда можно просто оставаться человеком, просто для того, чтобы быть человеком.

2
25.07.2022, 17:05

Отличный триллер, который держит в напряжении, особенно когда начинает казаться что развязка близка.

1
29.09.2022, 21:51

Это просто трэш! Это самая худшая картина за всю историю кинематографа! И только в моей голове этот фильм выглядит так. Это просто отвратительно! И это не кино, это настоящий кошмар! После того как я посмотрел фильм, я два дня не мог отойти от просмотра. Я был просто разбит – такое ощущение, что меня опустили в чан с кишащими глистами и гнилыми фруктами, а потом ещё и за ногу туда засунули.

1
17.06.2013, 04:59

Фильм мне понравился, хотя не хватает в нем юмора и он мог бы быть чуть-чуть длиннее. Фильм заставляет задуматься (как это делал сам режиссер), о чем вы прочитаете дальше. После просмотра фильма, я получил ответ на вопрос: Почему русские проиграли войну. В фильме есть очень сильный эпизод, где советский солдат после боя подходит к несчастному умирающему немцу и, нежно поднимая его подбородок, произносит: Это тебе за мою сожженную деревню! Занавес.

0
27.10.2016, 13:57

Фильм начинается с кадров, где двое детей, мальчик и девочка, играют в прятки под душем. Потом показывают, как муж находит свою жену, лежащую в ванной обритую наголо, и как она объясняет мужу, что ее волосы уже нельзя отращивать, потому что они поседели из-за облучения. Затем показывают кадры, где та же женщина лежит на кровати, на спине, на животе, на боку, на полу, голая.

0
02.07.2022, 21:23

В общем, фильм неплохой. Снят по мотивам одноименной книги - Хороший враг. Так что все совпадения случайны и не имеют под собой никакого отношения к реальности. Фильм состоит из нескольких частей. В фильме нет ни одного положительного героя, все персонажи - просто злые и жестокие люди. Есть несколько второстепенных персонажей, которые и составляют основную канву сюжета, и несколько хороших плохих парней. Сюжетная линия развивается настолько динамично, что, порой захватывает дух.

0
Добавь свой комментарий!