Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

American Translation Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
811 голос
Кинопоиск
5.747/10
1684 голос

Перевод с американского

Страна: Франция
Премьера фильма: 15 декабря 2011 (Каравелла DDC)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Аврора – богатая наследница, Крис – паршивый щенок, ни кола, ни двора; их страсть предопределена законами жизни и искусства, где барышня всегда отдаёт предпочтение «сильному полу». Беда в том, что Крис к тому же – неуклюжий неженка, который мечтает о славе. «Богатые тоже плачут», – говорит он. Герой и героиня даже влюблены. И вот боги решают устроить их свадьбу. Это становится роковой случайностью, но в результате Крис превращается в элегантного молодого человека с окладистой бородой, а бывшая возлюбленная «внезапно расцветает». Между прочим, именно этот сценарий и был выбран для постановки спектакля режиссёром, что способствовало продвижению дела. В августе 1902 года в Москве, в доме актёра Москвина, состоялся дебют чеховских пьес на большой сцене, с большим успехом… Я невольно посматривала на афиши. Режиссёр Иван Александрович Москвин (1852–1932), автор «Вишнёвого сада» и «Чайки», поставил два произведения Чехова. «Чайку» он осуществил на сцене Малого театра в 1902–1903 годах. Это было поистине «окно в Чехию», «портрет» чеховской Могилянской школы и первых шагов в современном театре. Интересна сценическая судьба пьесы «В чужом пиру похмелье» (1903). По воспоминаниям самого Москвина: «Как ни блестит мим, а играть гротеск не способен. Гротеск – это смешно, а когда смешно, не могут оставаться серьёзными лица изображаемых». И во втором представлении «В» действительно смешного было мало. Если в первом – деревянном, но богатом костюмах и с очаровательным хором, «В доме Анны Тихоновны», при свечах, с подчёркнуто славянской обстановкой, то в втором, «соло», в деревянном исполнении провинциального актёра и с меньшим количеством декораций, «агрессивно-упёртого» и нервно-испуганного, «натурализма» чуть больше. Композитор П. И. Чайковский, в частности, был просто поражён трактовкой пьесы. По его словам, у Чехова никак не получалось «красивое, как свет, чувство любви» и, называя пьесу «некрасивой», он сказал: «Это очень некрасивая пьеса».
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: American TranslationРежиссер: Паскаль Арнольд

В главных ролях
Жан-Марк БаррДжедже АпалиКарл ЭдрардПьер ПеррьеЛиззи Брошере
Трейлер к фильму Перевод с американского
03.05.2020, 13:53

Я плакала как белуга! Как такое возможно? Когда они встретились и поняли друг друга, они решили стать семьей. Они знали, что будет нелегко, но они верили, что будут в состоянии пройти через это и вместе достичь счастья. Любовь - это самое сильное чувство, которое может возникнуть между двумя людьми. И если это любовь, то всё остальное второстепенно. Но есть одно НО: чтобы найти свою любовь, нужно сначала найти себя.

5
09.06.2018, 14:49

Я люблю тебя, Филлип Моррис. Я даже не знаю, как это сформулировать. Потрясающий фильм с потрясающей игрой актеров. Особенно, игра актера Роберта Де Ниро. Не верится, что он уже разменял шестой десяток. Он просто молод. В фильме есть и смешные моменты, и грустные. Но самое главное, что в нем есть, так это любовь, которая может преодолеть любые преграды.

4
20.02.2018, 12:21

До слез. Наткнулся тут на перевод рецензии об американском фильме-драме До слёз. И, конечно, решил поделиться переводом, т.к. это классика. В общем, как вы могли заметить, текст больше для женщин (за исключением некоторых моментов). Но ведь и в жизни женщины часто плачут. Поэтому, думаю, мужчинам будет не менее интересно ознакомиться с переводом. Итак. Кино для девочек, как его обычно называют в США.

4
05.07.2012, 16:31

Это один из самых сильных фильмов, что я видел. За последние несколько лет я посмотрел множество фильмов про войну, но этот - единственный, после которого я еще долго не мог прийти в себя. Это не просто фильмы про войну и патриотизм, это фильмы о жизни людей в таких условиях. Они показывают такие вещи, которые обычному человеку вряд ли будут понятны.

3
04.09.2014, 09:02

Все события происходят в течение одних суток. С утра до вечера. Я сидела в кафе на углу 16-й улицы и авеню Конституции и читала книгу. В соседней кондитерской играл на рояле слепой пианист. Он играл Шопена. Вдруг рядом остановилась машина, и из нее вышел мужчина в темном костюме, открыл заднюю дверь и вытащил упирающуюся женщину в красном платье. Это была миссис Уайт. Мужчина привез ее в больницу. У нее под платьем ничего не оказалось.

3
26.08.2014, 04:16

В далеком будущем человечество научилось контролировать собственную ДНК. С помощью специальных программ и гаджетов, люди могут по своему желанию создавать генетические копии самого себя. Некие подобия клонов стали называть живыми копиями. У каждого человека, при рождении есть возможность выбрать свою живую копию или остаться с пустым местом. Главная роль в фильме досталась Дэниелу Крэйгу. После просмотра фильма и прочтения книги в голове возникает множество вопросов.

3
09.01.2015, 00:56

Этот фильм заставляет задуматься о ценности каждого дня нашей жизни. Он показывает нам, что есть много путей и дорог, но нет никого, кто знает где и как их пройти. Эта история показывает нам всех людей, которые важны для нас в жизни, их эмоции и чувства. Этот фильм показывает нашу жизнь без прикрас и скрывает все наши ошибки, это просто история жизни. Это не Титаник, который просто повествует о любви, его нужно смотреть до конца с открытым ртом.

2
07.03.2020, 18:12

Фильм, который заставляет задуматься о жизни и о том, как мы не ценим то, что даётся нам в жизни легко/без усилий. О чем фильм? Я посмотрела, мне показалось, что там много лишнего, я знаю, что я хотела бы увидеть в фильме. Но я все равно рекомендую его посмотреть, так как он действительно о нашей жизни.

2
30.10.2017, 12:48

На самом деле фильм не очень. Я ожидал более динамичный и захватывающий сюжет, а его тут нет. Все скучно и затянуто. Не советую смотреть. Оценка: 1 Моя подруга приехала из Лондона, и мы пошли в кино на фильм Код да Винчи. На мой вопрос, понравилось ли ей, она сказала: Не совсем. Много вопросов осталось. Действительно, все так и было. Но мне удалось понять, что же было не так.

0
12.03.2022, 02:06

Завораживающий, трогательный и сильный фильм. От души рекомендую к просмотру. Хотя в главных ролях и мужчины, фильм не о них. Перевод с английского, 2013: Не для всех, но смотреть обязательно. По-моему, тут есть над чем подумать, плюс отличные актёры. К просмотру тем, кто любит подумать.

0
Добавь свой комментарий!