Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hellboy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
314978 голос
Кинопоиск
7.009/10
83669 голос

Хеллбой: Герой из пекла

Страна: США
Премьера фильма: 9 сентября 2004 (Каскад)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Вторая мировая война. Нацисты терпят одно сокрушительное поражение за другим. В результате исследования оккультных ритуалов в супер-секретной лаборатории в Ауденаарде в результате проводимого экспериментального эксперимента, люди находящиеся на тот момент в лаборатории погибают. Заключение комиссии приводит к новой волне ужаса и страха, но успокаиваться рано... Скриншоты Прародитель всех наших злоключений-архетип-мусорщик-Пустота, в котором в подсознании столько мусора, что вспомнить и сосчитать его не представляется возможным... Т.е. он где-то хранит это в виде образов в голове, в виде "баров" и "вино-водочных отделов" в памяти... Но перебирает и сортирует он этот мусор в этом самом подсознании, как настоящий мусорщик на чердаке-там же у него заросли ненужных (в данный момент) вещей, и там же складываются и затаскиваются туда на место такие же ненужные и актуальные для него, но ранее неосмысленные (нужные) штуки. Но не все объекты одинаковы. В подсознании захоронены "вещи", которые нас губят, которые приводят к страданиям, которые и совершают наши ошибки... Самое ужасное заключается в том, что эти "вещь" находятся в нашей голове, где они занимают свое место, не осознаваясь, или в подсознательной памяти, где тоже присутствуют "вещ", которые как бы ждут своего часа, и имеют обыкновение выходить на поверхность в виде кошмаров, при чем иногда в жестоком и не в свою очередь запрограммированном на "двойные стандарты", варианте. Т.о. если мы смотрим кино, которое нас травмирует, или находимся в состоянии стресса, то помним об этом и терзаемся. Мы чувствуем себя несчастными (так и есть), а на самом деле мы просто неидеальны и часто заблуждаемся в своих суждениях. Вот тут мы подошли к самому главному, к Захватывающей теме-Мозг связан с подсознанием! Мозги-это хранилище всего и вся, это хранилище правильного и неправильного, это склад всех воспоминаний, а также желаний и логики... Помимо всего этого, мозг вырабатывает химические вещества, которые в свою череды вступают в активную химическую реакцию, что (при наличии правильного питания) помогает нашему организму поддерживать иммунитет и многое другое.
Год: 2004Бюджет: $99,318,987
Оригинальное название: HellboyРежиссер: Гильермо дель Торо

В главных ролях
Карел РоденРуперт ЭвансСэльма БлэрДжон ХёртРон Перлман
Трейлер к фильму Хеллбой: Герой из пекла
08.11.2015, 17:53

Сюжет: В одном из городов на западе Америки по ночам пропадают дети. Однажды, не выдержав, семья просит помощи у известного охотника за нечистой силой Хеллбоя. На помощь приходит друг детства героя, а ныне президент США. Но их противостояние грозит обернуться страшной трагедией. Кто победит в этой битве, и кому из них придется выбирать между другом и страной? На мой взгляд, фильм очень зрелищный, и очень яркий.

7
16.02.2022, 03:04

Сюжет фильма: По сюжету герой из пекла попадает в наш мир, а точнее в семью, в которой рождается маленький мальчик. Через несколько лет ребенок по имени Хеллбой начинает проявлять сверхспособности - он умеет летать, превращаться в разных животных, имеет способность видеть будущее, но при этом не знает что ему делать, так как он не умеет обращаться с тем сверхъестественным, что может появиться в его жизни. Также он обладает способностью принимать облик любого человека.

6
15.07.2015, 23:23

Не так давно я уже смотрел несколько частей знаменитой саги про адского Хеллбоя и не очень-то хотел возвращаться к этому сюжету, но вот, после просмотра, решил дать картине второй шанс. И оно того стоило! История про супергероя, который сражается со злом и побеждает его. Что же еще нужно для прекрасного фильма? А еще в нём много юмора и забавных ситуаций, которые заставят Вас улыбнуться. А вот про то, что я не люблю это кино - так это то, что оно слишком детское.

6
19.07.2014, 21:39

Фильм о том, как трудно выжить и как легко потерять жизнь. И о том как важно, как в любых обстоятельствах оставаться человеком. Моя мама увидела этот отзыв и ответила: О, ты смотрел его с моей сестрой (ей 17 лет). Фильм о том, что нельзя терять веру в людей, даже когда это не люди, а демоны. Я так любил свою маму. Но, черт побери, она была права.

5
22.04.2020, 04:14

Фильм отличный, он понравился очень большому количеству зрителей, а это говорит о том, что он не зря был снят. Я смотрел его несколько раз и все ещё нахожу в нем что-то, что не даёт ему перестать быть зрелищным, захватывающим и будоражащим. Даже после того, как отсмотрел его в сотый раз, смотрю его по привычке, на автомате.

5
18.07.2016, 10:44

Вот это фильм! Так долго ожидал его выхода, и наконец дождался! Фильм - просто супер, даже лучше, чем первая часть. - А разве может быть так плохо, если ты платишь 5 миллионов долларов? )) В детстве был случай, мой отец (тогда ещё будущий), после того, как я его позвала по имени, сказал мне, что я назвала его по фамилии.

4
07.05.2013, 06:32

Очень красивый и мрачный фильм. Все действие происходит в аду. Запомнился только эпизод, в котором какой-то мужик с огромной головой пытается забраться на коня, но не попадает, потому что у него вместо ног крылья. После фильма понял, насколько глупо выглядит человек с крыльями. Но все равно рекомендую. И да, у коня тоже вместо ног были крылья. Фильм стоит просмотра. А вот жена героя, которая ему изменила, так и не запомнилась.

3
12.01.2012, 09:45

Мне понравилось. По-моему, лучшее сочетание компьютерной графики и сюжета, который не сильно отличается от канона комикса. К тому же, с моим любимым актером в главной роли в главных ролях. Я смотрела его раз 100 и ни разу не было скучно. Все было динамично, интересно и красочно. В фильме почти нет спецэффектов, только битвы и сражения. А вот в фильме-фэнтези с графикой все очень даже удачно. Особенно приятно видеть, что все эффекты создаются людьми, а не компьютерной программой.

1
11.11.2022, 10:57

Очень-очень весело, но только до пятого акта. После пятого начинается очень-очень грустная история. Как будто все, что смелось, это все, что осталось. И ты, как один из героев, понимаешь, что ничего больше не будет, кроме того, что было. Фильм на один раз.

1
08.11.2016, 08:51

1. Сюжет: Фильм начинается с того, что в наше время на свет рождается супергерой с уникальными способностями. Его имя Хеллбой. Он борется с чудовищами и защищает людей. Вскоре его отправляют в прошлое, где он отправляется в ад. В нём он узнаёт о своей матери. Она была первой женщиной, которая спасла человечество, но потом в результате несчастного случая она попала в чистилище. Там она встретила Дьявола.

0
Добавь свой комментарий!