Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Take the Money and Run Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
29196 голос
Кинопоиск
7.32/10
3755 голос

Хватай деньги и беги

Страна: США
Премьера фильма: 18 августа 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Вуди Аллен выступил режиссером, соавтором сценария и главным героем этого сумасбродного фарса о застенчивом, нескладном гангстере, который в результате миллионодолларового проигрыша оказывается вынужден распутывать заговор одного из своих коллег, коварного бизнесмена, который, дабы подорвать влияние друга детства Вуди, пытается украсть его секрет и сценарий фильма "Нью-Йорк, Нью-Йорк". "Главный герой (Вуди) Хильдебранд, про которого забыли, потому что в бестселлерах рассказывается не о нем, а о героях. Мы стали искать. Вуди тоже говорит о себе и слышит себя. Он просыпается, вспоминает, кто он такой, и постепенно начинает думать и рассуждать о людях, которых он когда-то знал. Это просто роман о нас, об освобождении из плена повседневности, о том, как мы можем сидеть в кино, как можем не просто говорить, а мечтать и фантазировать, двигаться и разговаривать. Я пригласил работать с этим фильмом режиссера-неудачника по имени Вирджиния Лилли. Она только и делает, что снимает фильмы о неудачниках, о которых мы вообще никогда не слышали. И это правильно. Каждый из нас, как из компьютерной игры, может понять, кто такой Хиль и где он работает. В своих роликах она больше всего напоминает режиссера-минималиста. В фильме она вообще хотела не говорить, просто смотрела, что получается". Сценарий фильма Хильбери разрабатывал в начале восьмидесятых, когда только начал ходить в кино. Чтобы не возникло проблем с авторскими правами, в школе на уроках истории он выяснял, что произошло в Советском Союзе в 1921 году. Продюсеры фильма "Мартовские иды" (1984) сначала отвергли идею о съемках с участием Вуди Аллена. Не хотели платить $400 000, которые предлагал за участие в фильме сам Аллен. Аллен с Алленом пришли к выводу, что все проблемы будет решать режиссер. В середине 80-х Вуди показывал сценарий одному известному голливудскому продюсеру, и тот дал свое заключение: "Вуди, если это и стоит снимать, то только с участием Аллена!" Так и появилась на свет пресловутая Альфред Хичкок-стрит.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Take the Money and RunРежиссер: Вуди Аллен

В главных ролях
Вуди АлленДжанет МарголинМарсель ХиллэрЖаклин ХайдЛонни Чэпмен
Трейлер к фильму Хватай деньги и беги
07.05.2015, 18:45

Это фильм - образец американской комедии про молодых ребят, для которых деньги и успех - единственный смысл жизни. Они все время пытаются заработать как можно больше денег, но им это не удается. Однажды они попадают в ловушку, и им приходится бегать от бандитов. Ну, и, конечно же, они в итоге получают свои деньги, но, в отличие от других комедий, они не теряют чувство юмора, и не перестают быть смешными даже при выигрыше.

4
29.07.2014, 17:07

Бешеная, безумная, захватывающая история об антиобщественном поведении и о том, как это влияет на будущее общества. Если вы хотите посмотреть что-то интересное - посмотрите, но если вы хотите увидеть что-то жестокое - не надо.

4
11.10.2022, 17:15

Я думаю, многие уже слышали историю про двух друзей, которые с помощью хитрости провернули очень прибыльное дело. Они наняли водителя, который следил за тем, как один из них (Джон) собирает по всей стране и за рубежом деньги у людей, которые не хотели или не успели вовремя перевести свои финансы в другие страны. Но когда они поймали таксиста, всё оказалось сложнее. И теперь Джон должен бежать, но на его след вышли те, кто давно этого ждал. В главных ролях Питер Фёрт и Чарльз Лоутон.

4
05.09.2013, 16:34

Это классика. Фильм не о побеге, а о силе духа и о вере в себя. О том, как человек преодолевает свои слабости и выходит победителем из самых тяжелых ситуаций. После просмотра этой картины я решил перечитать роман Поймай меня, если сможешь перед тем, как идти на встречу с агентом ФБР. Ведь именно там я и заметил, что в трейлере к фильму был спойлер к сюжету книги.

2
27.02.2016, 22:54

Сюжет этого фильма рассказывает нам о жизни, где главный герой – это молодой парень по имени Бен. Его жизнь на протяжении многих лет была довольно тяжелой и полной трудностей. Он из бедной семьи, и в связи с этим ему пришлось рано повзрослеть. И вот однажды у него появился шанс изменить свою жизнь к лучшему. Так как его родители получили хорошую работу в большом городе, и теперь у них есть средства на то, чтобы его обеспечить всем необходимым.

2
02.03.2021, 19:54

Не тратьте время и деньги на просмотр этого фильма. Отстой. Не тратьте время на написание отзыва после просмотра этого фильма. Он просто ужасен. Если уж и смотреть, то только из уважения к тем, кто его снял. Для меня это самое большое разочарование в жизни, даже хуже Сумерек.

1
10.08.2021, 16:49

Мне не понравился этот фильм, уж очень он скучный. Сюжет предсказуемый и скучный, актеры играют ужасно, музыка плохая, да и в целом фильм оставляет после себя только разочарование. Это не мой фильм, совсем не мой. В этом фильме очень много смешных диалогов, но на мой взгляд они нудные, а юмор в этом фильм не очень смешной. Смотреть его довольно таки скучно, даже детям его смотреть не советую.

0
13.10.2013, 18:27

Это фильм о жизни людей в 60-е годы, в эпоху нефтяного кризиса и всеобщего дефицита. На протяжении всего фильма мы наблюдаем за одной семьей, которая всеми силами стремится спасти свою жизнь. Отец семейства, чтобы не остаться без крыши над головой, устраивается на работу в страховую компанию. Семья постепенно привыкает к новой жизни, где есть жилье, одежда, еда и, конечно же, любовь.

0
16.10.2019, 17:06

Так и не смог найти актера на главную роль. Как оказалось, этот фильм – римейк одноименного фильма 1961 года с Энтони Куинном в главной роли. А сейчас посмотрите и поймете, почему его там нет. Кстати, это не лучший фильм, который я посмотрел.

0
22.07.2018, 10:14

И снова фильм про детей, про их жизнь, проблемы, переживания. Это продолжение фильма Хватай банк и беги. Тот же сюжет, те же проблемы. Но на мой взгляд сюжет тут немного упрощен. Если в первой части мы видим как парень и девушка хотят сбежать от родителей, то в продолжении родители сами пытаются убежать от своих отпрысков. Тут нет таких крутых трюков, прыжков, беготни по крышам. Все это уже было во первой части.

0
Добавь свой комментарий!