Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Harvey Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
54077 голос
Кинопоиск
7.672/10
2115 голос

Харви

Страна: США
Премьера фильма: 13 октября 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Элвуд П. Дауд, человек, упивающийся собственным красноречием, добр настолько, что его доброта захлестывает жизнь всех вокруг. Как-то вечером Элвуд возвращается домой с приятелем, который служит в управлении полиции города. Они вместе садятся ужинать. Товарищ Элвуда пытается втянуть приятеля в разговор о женских прелестях, и Элвуд говорит о некой Сюзи, что совершенно сбило с толку приятеля. Элвуд предлагает выпить за Сюзи. Убежденный, что люди, пренебрегающие удовольствиями, достойны презрения, Элвуд продолжает горестные речи о бренности и недолговечности мира. Он мечтает о множестве женщин, которые будут долго жить. Особенно греет ему душу мысль о том, что Сюзи навсегда останется в его памяти. Оба приятеля веселятся: они вспоминают имена многих других, позабыв о возлюбленной. Воодушевленные вином, они решают немедленно бежать в ближайший парк. На улице их поджидает патрульный. Он не знает ни Элвудов, ни их приятеля. Он говорит им, что в парке на краю парка находится то место, где они стреляли в Элвуду, и что кровь на стене еще не засохла. Но Элвуды - тоже полицейские, и их знакомый отправился к сержанту, чтобы сообщить ему эту новость. Сержант подозревает, что на стене были отпечатки их пальцев. Кроме того, сейчас ночь, и не время спорить. И он приказывает патрульным отвести Элвудов в участок. Назавтра в полицейский участок наведывается детектив из отдела убийств, занимающийся пропавшими без вести. Он осматривает все следы и подтверждает, что сегодня ночью в парке кто-то был. Детектив спрашивает у Элвуди: "Вы были около того места?" Элвуд - довольно сбивчивый рассказчик, поэтому он отвечает уклончиво. Он несколько раз повторяет, что ходил в парк, но не уверен, что это была именно Сюзи - горничная миссис Фентон, которая в тот день стирала вместе с мисс Фенстон белье. Детективам кажется, что Элвуд лжет, и они везут Элвуде грузить его в машину, но в самом деле на стене было пятно. В результате расследования детектив-инспектор оказывается так удивлен, что не может предъявить обвинения Элвимуру и Сэмсону, и, поняв свою оплошность, пытается их оправдаться. Элвудь пытается оправдать себя, но инспектор продолжает допрос.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HarveyРежиссер: Генри Костер

В главных ролях
Джеймс СтюартЖозефин ХаллПегги ДауЧарльз ДрэйкСесил Келлауэй
Трейлер к фильму Харви
27.07.2014, 14:45

Фильм, который я буду пересматривать с удовольствием и в любом возрасте, потому что он поднимает такие важные вопросы и дает правильное представление о жизни. Харви — это фильм, где все очень понятно и предельно ясно, но при этом по-особому просто. Его, на первый взгляд, простой сюжет, состоит из двух линий: линия любви и линия семьи.

7
02.01.2018, 11:39

Не верю, ни одному слову! (Не очень люблю истории про волшебников). - А в жизни бывает так же? - поинтересовалась жена - Конечно. Только там все происходит быстрее. - сказали в один голос ее подружки - Врёшь! - возмутился я - Как можно в такое поверить? И тут же получил в глаз подушкой. Жена тоже не поверила. В воскресенье к нам в гости пришла подруга жены с детьми.

5
04.12.2012, 07:51

Когда я смотрю этот фильм, то время будто останавливается. Он не только показывает, как люди пытаются найти себя в этой войне,но и то, как дети и семьи переживают всё это. Я был удивлен, когда узнал, сколько людей во всем мире любят этот фильм и его сценарий. Его стоит посмотреть каждому. Фильм очень реалистичный, хотя война и была давно. В нем показано отношение американцев к войне и людям.

5
28.09.2012, 12:40

В середине 20 века в Америку приезжает кинорежиссер и начинает снимать фильмы. Он снимает фильмы на территории США и хочет снять фильм о своем пребывании в Австралии, но, увы, Австралия не хочет с ним сотрудничать, так как Австралия только что вышла из союза.

3
13.01.2017, 18:28

Не хочу показаться необразованным, но я ожидал большего. Я думал, что в фильме будет показана жизнь американского Юга, с его суетой, и что фильм будет напоминать кадры из фильмов моего детства. В фильме же показан обычный американский день, который мало чем отличается от других. Но, как это обычно бывает, именно в такие дни и происходят самые интересные события. Фильм снят очень дешево. Актеры играют слабо. Сцены сняты однообразно, как для немого кино.

2
27.06.2013, 14:05

Фильм, в котором ни одна собака не пострадала, потому что собаке был сделан лоботомии до съемок. Когда я был ребенком, все собаки в моем районе знали, что я их друг. А теперь они не узнают меня в лицо. Когда моя дочь была маленьким ребенком, она могла по памяти процитировать любой эпизод из фильма, который смотрела.

2
05.03.2021, 18:32

Эта кинокартина — просто шедевр. Она настолько смешная, что хочется бросить всё и смеяться без перерыва. После этого я бросил работу, свой магазинчик и уехал в Нью-Йорк, где никогда не был до этой недели. Как жизнь, дорогая? Что слышно о Харви? Аниматоры на студии Disney в 70-ые годы. На заднем плане — студия производства фильмов Уорнер Бразерс, где работает человек, который снял этот мультфильм.

2
31.05.2017, 20:32

Харви, или Харви Ли (Харви Ли) — американский актер, известный во всем мире как лучший мастер перевоплощения. Он стал первым актером, снявшимся в трех фильмах подряд в главной роли. В каждом новом фильме Харви Ли играет совершенно нового героя. Биография: Харви родился 29 февраля 1910 в городе Лафайет, штат Индиана (Lafayette, Indiana). У него было две младших сестры и старший брат.

1
22.03.2016, 13:54

Харви - это американский научно-фантастический фильм режиссера Джеймса Уоткинса 1952 года. Это один из моих любимых фильмов, который я часто пересматриваю и не устаю от него. Фильм про инженера, который в один день узнал секрет производства стали и его жизни поменялся. После этого он стал заниматься не своим делом и только через долгое время, когда он узнал, что его любимая жена изменяет ему, он вернулся к работе.

1
17.07.2018, 06:08

Я так и не смог понять, почему он считается таким популярным. Фильм рассказывает о простом парне по имени Харви. Он работает таксистом. В его жизни есть все. Хорошая работа, любимая девушка, друзья. Но в один прекрасный момент его жизнь меняется. Его друг предлагает ему заняться бизнесом, который может принести ему приличную прибыль. Они берутся за дело. На данный момент они заняты продажей старых машин. У них получается делать хорошие деньги.

0
Добавь свой комментарий!