Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Frances Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
7530 голос
Кинопоиск
7.77/10
1226 голос

Фрэнсис

Страна: США
Премьера фильма: 3 декабря 1982 (США)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Фильм, посвященный жизни и трагической судьбе одной из замечательных американских киноактрис 40-х годов — Фармер. В 16 лет она стала обладательницей премий «Оскар» и «Золотой глобус». В 36 она стала первой женщиной, удостоенной Нобелевской премии по литературе. Выдающийся художественный образ создан Оливером Твистом. По сюжету фильма она страдает от различных болезней, постарела, растеряла популярность, не получает ролей, муж её оставил, а она не может позволить себе даже кофе. Сюжет фильма перекликается с «Давидом Копперфильдом» Гилберта и Салливана. Музыкальное оформление — «Tom Sawyer» Яна Гиллана и «The Last Shadow Puppets» Гарри Паркера. В фильме снимались звезды кино 50-х и 60-х гг.: Бриджит Бардо, Лилиан Гиш, Артур Миллера, Луис Бунюэль, Вивиан дель Рио, Кларк Гейбл, Френсис Фаррар и др.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FrancesРежиссер: Грэм Клиффорд

В главных ролях
Джессика ЛэнгКим СтэнлиСэм ШепардБарт БарнсДжонатан Бэнкс
Трейлер к фильму Фрэнсис
09.11.2016, 18:31

Честно говоря, я плакал все 2 часа, которые он длился. Нет, правда, это один из лучших фильмов, которым мне удалось проникнуться. А ещё этот фильм про любовь, а я люблю такие фильмы. Рекомендую всем! Очень интересный и трогательный фильм.

7
12.01.2017, 13:19

Это тот неловкий момент, когда и комедия, и драма, а больше не знаешь ничего. Она же, чуть позже, на мой вопрос о том, видела ли она фильм, ответила: -Да. В смысле, нет. Ты что, не помнишь? Я не помню! Мне было семь лет! Мы смотрели его на видео. Там было много смешного! Это был единственный фильм, который я посмотрела целиком до конца.

7
16.03.2018, 10:37

Фрэнсис - это классический детективный фильм американского режиссёра Джона Хьюстона, который в главных ролях сыграл такие звёзды Голливуда как: Уоррен Битти, Шон Коннери и Джон Кэррадин. На этот раз в центре сюжета находится женщина по имени Фрэнсис, которая живёт со своим мужем в загородном доме. Однажды она получает письмо с угрозами от её давно потерянного брата по имени Генри. Она немедленно связывается с полицией, чтобы они разобрались в этом деле.

6
18.05.2013, 20:00

В 1982 году Фрэнсис был самым кассовым фильмом в истории английского кинематографа. За 10 лет картина собрала по всему миру $1,5 млрд, что сделало её первым фильмом, собравшим столь крупную сумму в прокате. Это единственный фильм в истории, получивший сразу четыре Оскара (лучший фильм, лучший режиссёр, лучшая мужская роль, лучшая женская роль). На тот момент Фрэнсиса посмотрели около 700 млн человек.

6
06.12.2019, 09:16

Фильм про девочку Фрэнсис (которая играет маленькую роль) и ее брата, они играют в школьном спектакле. И вот режиссер фильма не может придумать сценарий к нему. А в это время брат Фрэнсис, попадает в автокатастрофу и теряет память. Фрэнсис берется за него. Она придумывает историю, что он был маленьким принцем. Режиссер сначала не верит в нее, но под конец фильма он начинает верить ей. Он предлагает Фрэнсис сыграть в пьесе роль маленькой принцессы.

5
08.06.2020, 00:54

Этот фильм заставляет тебя чувствовать себя таким живым, что невольно становишься таким же сентиментальным, как и его герои. Я смотрела его много раз, и каждый раз плачу. Не могу сказать, что фильм очень хороший, но есть в нём что-то такое, из-за чего он навсегда остался в моей душе. Жизнь, которая может быть сохранена только в том случае, если вы отдадите за неё своё сердце. Никогда не знаешь, что будет дальше.

5
06.10.2014, 01:54

Фильм о том, как главный герой ищет свою невесту. Я его смотрел на английском языке, потому что фильм не показывали у нас. А мне очень хотелось посмотреть его в оригинале. И у меня это получилось! Фильм идёт 4 часа, а звучит он всего 1 час 40 минут. Так что у Вас ещё есть время на его просмотр.

2
05.10.2014, 23:45

Фильм потрясающий! Он показывает жизнь глазами ребенка, и ты начинаешь смотреть на мир его глазами, видеть то, чего раньше не замечал и замечать то, на что раньше не обращал внимание. Из-за него я раз 5 пересматривал фильм, и каждый раз находил что-то новое и интересное. Я его обязательно посмотрю ещё раз! В фильме очень много автобиографического. Сюжет основан на реальных событиях, которые происходили в жизни автора.

2
27.03.2015, 06:32

Он совсем по-другому воспринимается, если ты смотрел его в оригинале. Оказывается, есть много фильмов про войну, где нет ни одной по-настоящему страшной сцены. Но ты все равно чувствуешь ужас происходящего. А здесь я плакала и просто не могла понять, как этот фильм может кого-то оставить равнодушным.

1
15.06.2016, 04:03

Мне понравилось. Фильм с хорошей музыкой и хорошей игрой актеров. На мой взгляд, один из лучших фильмов про вторую мировую войну. Не много, ни мало. Фильм не документальный. От этого только интереснее. После просмотра, хочется сказать: я знал, что так будет.

1
Добавь свой комментарий!