Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
92 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Gedou gakuen

Страна: Япония
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:20:00

* Действие фильма начинается, когда некий странствующий торговец просит помощи у некоего Кельдас Мзу, которого многие называют Смертью. Кельдс просит торговца перевезти его отца из Шансина (Китай), до того как тот умрет от старости. Но отец Кельдеса, Кельсап был неправ, когда пытался обмануть смертью старика. Отец Кельдалса хочет отомстить торговцу, который самонадеянно не поверил, что тот действительно может перевезти своего отца из Китая. Не просто думал, но На деле старик был опасно болен. Кельдсап и Кельсадап решают поддержать дух Кельсаса Мзу и отправляются в Шансин с тем, чтобы перевезти. По дороге они встречают героя, мастерски владеющего мечом. Вместе с охотником Кельдес отправляется на поиски Кельсомара Савасиром, отца Кельвидаса. Фильм не так интересен, как это может показаться на первый взгляд, но все равно хочу посоветовать его любителям жанра ужасов. К тому же, он вышел в 2015 году и является очень бюджетным. Будьте внимательны при просмотре и старайтесь не сходить с ума от страха. Сразу предупреждаю фильм страшный. В нем присутствует безумное число крайне неприятных сцен, которые на самом деле очень натуралистичны, ужасны и полностью соответствуют китайскому мировоззрению. После просмотра фильма у меня как-то двоякое ощущение. С одной стороны очень странное сочетание с пошлятиной и бешеным количеством кроватей. С другой стороны это не так страшно как можно было бы ожидать. Я не могу сказать, что мне понравился весь фильм. Там есть моменты и где я мог заснуть, но это ничего не меняет, фильм все же жуткий. Тем не менее, в то время, когда многие современные режиссеры штампуют довольно неинтересные и слабые ужастики, японцы умудряются выдавать довольно приятные картины, которые и есть смыслом киноискусства.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кодзи Ёшикава

В главных ролях
Фрэнк ФрэнксонIman BoudoirШеннон КонлиСара ЭванджелинДжордж Ливер
17.05.2021, 09:09

В Японии есть аниме — Gedo ga Kuru sama! (Если перевести дословно, то означает: Сгинь, нечистая, к чертям). Сюжет фильма примерно следующий: Главный герой (назову его Харука) жил-поживал в обычной семье. Но затем, ему захотелось все поменять, из-за чего и начались у него всяческие неприятности. В итоге, он уходит от своих, на самом деле родных, родителей, а потом и от бабушки с дедушкой. (так как они против его затеи, но он убегает из дома).

7
09.03.2022, 23:29

Я плакал. От счастья. На протяжении всего фильма, я был погружен в этот фантастический мир, и только на титрах я заплакал. Слезы начали течь еще на середине фильма. Это невероятно. В конце, они даже показали на экране, как у них потекла слеза, а я просто сидел и плакал от того, насколько все реалистично. А они еще говорят, что этот фильм плохой. Этот фильм должен посмотреть каждый. Он прекрасен.

6
27.09.2014, 16:42

В фильме затронута тема о том, какими должны быть родители, когда их дети - это гении. Фильм хороший, но, на мой взгляд, не достаточно раскрыт. Сюжет: сын главного героя - сына семьи, которая славится своими учёными, попадает под машину и становится слепым и глухим. Мать и отец берут его в свою семью, в которой ему приходится учиться жить заново, поскольку отец не может нормально обеспечить ребёнка. Но мальчик - гений и с ним занимается профессор.

5
03.01.2018, 16:56

Это очень хорошая романтическая комедия: о том, как девушка из бедной семьи поступила в университет, нашла любовь и друзей на всю жизнь, и как ей всего этого не хватало. Очень понравилась! Я вообще люблю такие фильмы. Но в чем-то есть и доля правды. Если сравнить ее с реальной жизнью, то, наверное, так оно и есть. И она стала частью жизни каждого из нас.

5
16.11.2012, 06:45

Это уже не тот фильм, который я смотрел в детстве. После того как он вышел в прокат, я пересмотрел его еще раз. Ну что я могу сказать? Фильм просто отличный! Он действительно заслуживает внимания и просмотра. Да, сюжет немного похож на сказку, но ведь сказки тоже иногда бывают весьма реалистичными. В главных ролях задействованы замечательные актеры, которые отлично справляются со своими ролями.

5
22.09.2015, 15:26

Gedo gakuen - один из моих самых любимых фильмов. Когда его только начали снимать, он был ещё одним из первых японских блокбастеров, после которого стало ясно, что Япония вышла на новую ступень. Конечно, с той самой Матрицей не сравнится. Но в то время это был такой же мощный и сильный фильм. Особенно меня поразили сцены, где показывают, как выглядит мир после ядерной войны, и как выглядят люди без кожи. И конечно, сцена с танком, который раздавил мальчика.

3
17.01.2022, 17:21

Очень впечатлил. В детстве мне казалось, что это один из лучших фильмов про супергероев. До сих пор считаю, что он просто гениальный. И очень горжусь, что смог посмотреть его только сейчас. Теперь это лучший фильм про супергероев, который я видел. Лучший фильм про людей с суперсилой, которых я видел в жизни.

2
29.04.2022, 05:54

Мы здесь, чтобы любить, а не просто смотреть. Мы - значит я и мои друзья. Любить - это больше любовь между нами, чем к другим. Это фильм, который может показать нам (и может показать вам) как важно любить друг друга. Особенно, если любовь становится настоящей. Любовь между нами и нашими любимыми. Если вы думаете, что знаете о настоящей любви только из любовных романов, то этот фильм вас поразит. Так что, кто не видел - обязательно смотрите! Хотя бы с друзьями.

1
30.10.2021, 03:13

Неплохая работа, жаль, что так мало показали. Мои коллеги, которые видели этот фильм раньше, теперь стараются его обходить стороной, потому что боятся там оказаться. Когда я спросил одного коллегу, почему он боится, он ответил: Ну как, я увидел там себя. Он просто не хотел смотреть на себя — он боялся увидеть там свой никнейм. А в конце он плакал. Это один из самых трогательных моментов фильма.

1
21.07.2012, 00:02

Японская мифология и сказки очень интересные, часто очень необычные и завораживающие. Иногда мне кажется, что есть какие-то очень красивые сказки, которые в реальной жизни так не происходят. И хотя это кажется фантастикой, это все же происходит в жизни. Так мне всегда казалось до тех пор, пока я не посмотрела этот фильм. Это японский фильм о девушке, которой снится, что она превращается в дракона. При этом она не помнит ничего о себе.

0
Добавь свой комментарий!