Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The French Connection Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
115565 голос
Кинопоиск
7.564/10
9436 голос

Французский связной

Страна: США
Премьера фильма: 7 октября 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Сюжет фильма крутится вокруг поимки нью-йоркскими стражами порядка банды преступников, занимающихся транспортировкой наркотиков из Франции. Полицейский (Вин Дизель) и его напарник (Райан Рейнольдс) расследуют это дело и сталкиваются с людьми, которые им мешают. В картине снимались: Вин Дизел, Дженсен Экклз, Томми Ли Джонс, Люси Лью, Джона Хилл, Майкл Шеннон, Марк Уолберг и др. Мне фильм понравился. Тем более, что в нем представлен один из запоминающихся образов полицейского - эдакий рослый мужчина, под стать своим напарникам. Фильм хороший, с интересным сюжетом и хорошим актерским составом.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The French ConnectionРежиссер: Уильям Фридкин

В главных ролях
Джин ХэкменФернандо РейРой ШайдерТони Ло БьянкоМарсель Боззюффи
Трейлер к фильму Французский связной
28.10.2018, 13:12

Это американский триллерский фильм от режиссера Джорджа А. Ромеро (его фильмы все из себя похожи и один в другой) и с Робертом Инглундом в главной роли. Фильм снят по одноименному роману Ричарда Форда, который написал его после того, как получил за него Пулитцеровскую премию. Завязка фильма происходит в Нью Йорке в период второй мировой войны. Из США в Европу переправляются агенты британской разведки, которым предстоит внедриться и внедриться в различные круги нацистского движения в городе.

5
08.03.2014, 03:53

Сюжет: Французская полиция расследует дело, в ходе которого главный герой (Жан-Поль Бельмондо) и его партнер (Андре Дюссолье) пытаются найти похищенный сейф с деньгами. По ходу расследования выясняется, что за всем стоят очень влиятельные люди и что полиция увязла в этом деле по самые уши. Кто смотрел - поделитесь впечатлениями! PS.

5
31.08.2020, 11:01

Не понимаю, как это может понравиться человеку, который ни разу не снимал с предохранителя настоящий армейский пистолет, не вставлял обойму в магазин настоящего автомата, не носил военную форму СССР, не служил в армии. Не представляю, какого это - прожить без всего этого двадцать лет и при этом еще и фильм какой-то снять. Конечно, это шутка. Как и почти все остальное в фильме) На самом деле, фильм - полный шлак.

4
29.10.2015, 11:19

Французский связной - замечательный фильм о жизни людей в США. Его надо знать, чтобы не сделать ошибок, которые делают американцы. Фильм о наших эмигрантах, с их жизнью за границей и их взаимоотношениями. Он о том, как живут люди, которые хотят быть нужными своей стране. Жизнь сложная, интересная, драматичная! Я смотрела фильм не отрываясь. На душе было так хорошо, что в конце фильма слезы были на глазах. А я человек достаточно ранимый, и мне всегда очень больно видеть несправедливость.

2
23.10.2016, 20:54

В жизни бывают разные ситуации. И для того, чтобы узнать, что ждет нас в будущем, иногда нужно уметь заглядывать в прошлое. Именно это и сделали главные герои фильма. Они отправились на машине во Францию, чтобы отыскать там человека по фамилии Леконт. Его обвиняют в совершении очень тяжких, но нераскрытых пока, дел. А именно, в попытке организовать двойное покушение на жизнь человека, связанного с мафией. Герои делают все, чтобы разыскать его и доказать невиновность.

2
20.11.2021, 16:41

Не тратьте время на этот дешевый, слабый триллер, который снимали люди, которые хотят продать свои кресла в кинотеатре.

1
06.01.2016, 05:00

Написано и снято было много фильмов про шпионов, про тайные и не очень секреты, да, безусловно, есть и такие картины, которые просто не идут ни в какое сравнение с этой картиной. Сюжет фильма очень и очень закручен и запутан, если в фильме о Штирлице все четко и понятно, то тут, как говорится, все наоборот.

1
20.06.2019, 03:11

Как же тупо они искали клад! Не лучше ли сделать это все в течение фильма? . . . А что вы знаете про кино? . . .. 1. У Чарли Чаплина была собака, которая умела считать до 10. 2. Актер Джон Гиллермин был назначен директором Балета Линдона Джонсона. 3. Во время съемок фильма Титаник продюсеры боялись утечки воды из Титаника в Хьюстон и поэтому решили показывать тонущего Джека в замедленном действии.

0
02.09.2018, 02:46

Этот фильм можно смотреть только тем, кто уже в возрасте. Для детей не знаю - будет ли это интересно. Мне было скучно. Сюжет: бывший сотрудник спецслужб, теперь простой продавец в магазине, занимается своим любимым делом - похищает и выкупает из плена людей. А еще он помогает людям бежать из арабских стран. Но однажды ему придется спасать и себя.

0
13.05.2018, 19:39

Мне понравился этот фильм. Есть в нем что-то мистическое, что-то таинственное. А что касается сюжета, то он весьма предсказуем. Но все равно есть в нем какая-то изюминка, какой-то психологический ход. Что касается игры актеров, то она великолепна. Все играют так, как и положено по сюжету. В общем, я с удовольствием пересмотрел этот фильм еще раз. Рекомендую его к просмотру. Приятного всем просмотра! Год выпуска/покупки: 2016 Общее впечатление: Хороший приключенческий фильм.

0
Добавь свой комментарий!