Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pandora and the Flying Dutchman Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
3761 голос
Кинопоиск
6.662/10
313 голос

Пандора и Летучий Голландец

Страна: Великобритания
Премьера фильма: февраль 1951 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Эта история любви, смерти и отчаяния, развернувшаяся на песчаном берегу испанского залива. Началась эта история тогда, когда таинственный корабль бросил якорь.Судьба меняется в один миг. Четверо незнакомцев повстречались в доме этой загадочной незнакомки... Пятеро мужчин и одна женщина, пятеро отчаянных моряков, которые поставили на кон свои жизни. Пятеро верных товарищей до конца, до самого края. Пятерых, которые плечом к плечу прошли всё, что им довелось пережить, преодолеть страх, ненависть, боль и смерть...Поклонникам "Острова" и поклонников творчества Роберта Земекиса обязательно понравится этот фильм. Во-первых, любовь есть. Не смотря на то, что она абсолютная, романтическая, юношеская, она есть. И в картине её много, уж поверьте. В самом конце вы сможете даже обнаружить последнюю сцену, в которой пятерка молодых людей целуются. Мужчины на конец фильма также будут иметь возможность испытать настоящее мужское счастье. И это факт. Экшена в фильме хоть отбавляй. Исторический подтекст прекрасный. Самое главное в фильме его качественное исполнение. Актёры тоже молодцы. Все прекрасны. Как по отдельности, так и группа в целом. Но больше всего я хочу отметить как не странно русский дубляж. Это просто супер! Игра актеров великолепна. Актеры все замечательные, каждый запомнится, в том числе и благодаря своей игре. А мужская линия заслуживает отдельной похвалы. Вместе с тем, я хочу вас предупредить, что не всем понравится художественный стиль картины. Некоторым он покажется странным. Но это всего лишь красивая история, поэтому не стоит переживать. Это действительно красивая история любви. История история любви моряков, мечтателей, романтиков, которым приходится пройти через смерть, лишения и многое другое. Хотя, в картине немало аллюзий на наш народ, на нашу историю, и это конечно же делает картину ещё более интересной. Фильм выше среднего. Он немного лучше, чем я ожидал, но заметно уступает тем картинам, что я видел до этого.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pandora and the Flying DutchmanРежиссер: Альберт Левин

В главных ролях
Джеймс МейсонАва ГарднерНайджел ПатрикШила СимХарольд Уоррендер
Трейлер к фильму Пандора и Летучий Голландец
26.07.2017, 10:34

В общем, фильм неплохой, сюжет интересный, но совершенно не интересный для меня.

7
07.09.2018, 07:58

Фильм очень хорошо отображает ту ситуацию, которую я описала выше. Я не хочу быть в том времени, которое описывается в фильме, так что я буду пытаться изменить историю. В детстве я думал, что если бы я мог прожить еще одну жизнь, то это была бы жизнь моей собаки. А если бы мне дали вторую жизнь, я бы хотел стать самым маленьким человеком на планете. Но в конце концов я осознал, что прожил две жизни.

7
06.10.2022, 00:44

А вы видели Пандору и Летучего Голландца ?. Я никогда раньше не видел обоих. И вот теперь фильм, который я посмотрел. Меня зовут Джек.

7
08.02.2015, 14:34

Я очень люблю фильмы про пиратов и в этот раз мне на удивление не показалось скучным смотреть эту картину. Но, тут есть один минус - я люблю посмотреть что-то из тех времен, когда была музыка, а тут ее почти нет. Зато присутствуют песни, которые очень интересно слушать. В целом фильм не плохой, но есть пару моментов, которые по моему мнению переборщили.

3
28.04.2017, 20:11

Я не люблю фантастику, фэнтези и приключенческие фильмы. Я - реалистка и реалисты. Но все-таки хочется иногда посмотреть, чем же еще можно заняться в субботу вечером. Наткнулась на этот фильм совершенно случайно. Думала, что буду смотреть, как водится, только для того, чтобы отвлечься на вечер от работы. Ан нет. Оказалось, что фильм отличный. Он даже не стал мне надоедать к концу просмотра.

1
04.05.2017, 19:28

Пандора? Что это? В течение двух часов я был просто вне себя, не понимая, что происходит и где моя дочь. Потом, как только начало темнеть, я услышал голос: С возвращением, папа. И я увидел свою дочь, которая, похоже, уже достаточно освоилась на морском судне среди пингвинов. Она была в безопасности. А что такое Летучий голландец? — спросил я ее.

1
22.09.2017, 18:43

Когда я посмотрел фильм в сотый раз, я начал смеяться. Это был первый раз с момента выхода фильма, когда я смеялся.

1
17.06.2012, 22:55

Нет слов. Шикарный фильм! И это не смотря на то, что там играет этот знаменитый певец и актер Битлз. И почему только люди, не смотрящие фильмы, называют его Панталоне. У него совсем другое имя. Это я о роли Дездемоны в одноименном фильме, снятом по одноименной трагедии Уильяма Шекспира. А что касается актеров этого фильма, то они все были хороши.

0
12.04.2018, 07:17

Пандора - это история о том, что если ты влюблён, то должен идти на всё. На всё, потому что нет ничего более прекрасного, чем любовь. Конечно, не все это понимают. Особенно когда она (любовь), оказывается на грани. И тогда - всё. Вот мы и получили картину, которая будет интересна людям всех возрастов. История простая, сюжет не блещет оригинальностью, но он в этом и не нуждается. Это хороший рассказ о том, на что способны люди ради любви. Фильм в духе старых-добрых мелодрам.

0
26.04.2017, 07:07

Фильм мне очень понравился. Я смотрела его в кинотеатре и поэтому сильно впечатлил. Как известно - у меня не очень сильна фантазия, да и вообще я реалист, но когда на экране видишь красивую историю, где все персонажи живые и яркие, а сама история захватывающая дух - вот тогда начинаешь смотреть на реальность совсем другими глазами. В фильме мы видим два корабля: Летучий голландец и Пандора. И вот между ними происходит противостояние, которое ведет к очень интересным последствиям.

0
Добавь свой комментарий!