Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fast & Furious Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
274794 голос
Кинопоиск
6.948/10
141582 голос

Форсаж 4

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 9 апреля 2009 (UPI)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Когда кривая дорожка заставляет скрывающегося от правосудия Дома Торетто вернуться в Лос-Анджелес, вражда с агентом Брайаном О’Коннером вспыхивает с новой силой. Вместе с напарниками — отставным полковником Секретной службы Джеком Харкнессом и дочерью убитого босса мафии Кармен — Бэтменом, Тэроном Эгоистом и Джейсоном Вурхизом он отправляется в Лос Анджелес, чтобы остановить убийцу девушки. Фильм начинается с неприглядного эпизода в биографии Джеймса Джойса: его недолюбливает Ф. Скотт Фицджеральд, которого кто-то упоминает как преуспевающего писателя, призывающего публику к обязательной нравственности, однако Джойс не хочет быть примером для других. По этой причине он ушёл с должности редактора журнала «Esquire» и переключился на написание романа «Улисс», не окончив его. Шикарной блондинке секретарше Пэтти Броснан, находящейся на службе в «Sony Pictures Entertainment», не хватает знаков внимания от знаменитости и она предлагает Джойсу встретиться в её коттедже, который находится на острове где-то у побережья Англии. В ночь, когда происходит их встреча, писатель убивает Пэтт Броснайн, а затем и себя. Убийство было совершено в костюме Бэтмена — самого популярного супергероя США 1940-х и 1950-х годов. В фильме показывается тот самый дом, где на самом деле произошло убийство, но где живёт не Пэт Броснайн, а её мать. По сюжету фильма у Бэтмана вырос длинный и блестящий красный нос, что должно было символизировать алчность персонажа. Многие проекты этого фильма можно отнести к жанру нуар или к боевикам с крутым поворотом сюжета, но Тэйлор Хэкфорд решился на этот раз не рисковать и в результате можно сказать, что фильм получился смешным в хорошем смысле этого слова. Дабы не запутать зрителя, режиссёр не стал усложнять фильм множеством приёмов, присущих жанру боевика. Джой решил вернуться к привычному жанру мелодрамы с элементами комедии и драматизма, добавив новые темы и персонажей, которые будут раскрыты по ходу фильма. Не смотря на то, что всё сюжетное повествование можно было выразить в коротком замыкании сюжета «Жизни Уолтера Митти», Хэкфорда это не смутило. При этом он не поставил в этом фильме никаких закадровых диалогов.
Год: 2009Бюджет: $353,241,873
Оригинальное название: Fast & FuriousРежиссер: Джастин Лин

В главных ролях
Джон ОртисГаль ГадотДжордана БрюстерПол УокерВин Дизель
Трейлер к фильму Форсаж 4
15.06.2019, 03:03

Не могу сказать что фильм совсем уж плохой, нет нет. Я и смеялась и умилялась над некоторыми эпизодами и с удовольствием следила за погонями, но все же чего то в фильме не хватало. Не знаю, на мой взгляд фильм немного растянут, как будто сценаристы хотели показать все возможные варианты развития событий, а потом решили, что хватит и сделали фильм еще длиннее чем он был на самом деле.

7
01.09.2014, 05:32

Когда я посмотрел этот фильм, мне сразу вспомнился мой первый фильм Форсаж 3 1998 года. Я вспомнил сколько было в нем насилия и жестокости. И в этом фильме это все тоже есть. Но теперь все немного изменилось, машины стали более совершенными, появились новые супер крутые тачки (старые были конечно лучше). Фильм просто супер, советую всем посмотреть. Даже сейчас, когда его смотришь, он вызывает во мне приятные воспоминания. Так что, тем кто любит фильмы, где много насилия, рекомендую этот фильм.

6
01.10.2013, 01:57

Так плохо, что хуже уже быть не может. Мне понравилось! Фильм интересный, сюжет супер. Если бы не был на столько фантастическим, то это был бы ещё один шедевр Голливуда. Но в данном случае - фантастика. Снято хорошо. В кинотеатре было аншлаг. Даже с учётом того, что некоторые сцены были вырезаны из фильма.

4
13.12.2017, 15:26

Фильм для людей с крепкими нервами. P.S. Всё, что написано ниже, не является руководством к действию, я просто рассказал то, что мне запомнилось из фильма. Поэтому все написанное не претендует на истину в последней инстанции. Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

3
02.06.2019, 21:29

Я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об этом фильме. Вообще я очень люблю фильмы-криминалы, боевики. Как и в данном случае все началось с того, что я случайно наткнулась на рекламу этого фильма по телевизору. Ну и конечно же сразу же загорелась посмотреть его. Фильм меня очень заинтересовал. Он настолько интересный, динамичный. Сюжет настолько захватывающий, что ты не замечаешь ни времени, ни суток, которые пролетали словно минута за минутой.

3
13.06.2013, 23:49

Наглая американская поделка. Все сюжетные линии построены на том, чтобы показать как круты ребята из Порше и Ламборгини. Весь фильм у меня было чувство, что я смотрю на детей, играющих во взрослого Джеймса Бонда (нет-нет, я не хочу никого обидеть, но это именно то, что хотелось бы увидеть в фильме).

3
06.09.2022, 09:25

В главных ролях фильма - Вин Дизель, Пол Уокер и Мишель Родригес. Это четвертая часть Форсажа и она была сделана очень качественно. Фильм мне очень понравился, он захватывает дух, очень динамичный, с прекрасной музыкой и в принципе очень хороший фильм. Очень много перестрелок, драк и всего остального. Я считаю, что этот фильм очень хороший, один из лучших в своем жанре: боевик, приключения, боевик-гонки. На мой взгляд эта четвертая часть получилась очень хорошей, и я считаю эту часть лучшей.

2
30.01.2018, 15:19

Дочка (5 лет) увидела рекламу фильма Форсаж 4 в кинотеатре и захотела сходить на него. Я сказал ей, что нужно много денег и что мы пойдем смотреть пиратскую копию дома. Она расплакалась и сказала, что хочет сходить именно в кинотеатр. Пришлось купить билет. В итоге я потерял ребенка и не посмотрел фильм. Потом она сказала, что это не Форсаж. Это была реклама.

1
07.01.2015, 21:18

Данный фильм я посмотрела на одном дыхании. Он настолько интересный и захватывающий, что просто не оторваться! По сюжету: В четвертом фильме форсажа, главные герои - знаменитые гонщики Вин и Люк, вместе с новой силой и друзьями отправляются в Европу на поиски украденного прототипа Bugatti LaFerrari. Они должны догнать своего заклятого врага Саида, похитившего супер-автомобиль и не знающего, что за ним по пятам следуют бывшие сообщники.

0
23.05.2013, 04:32

После просмотра остался легкий налет разочарования и недоумения - зачем было продолжать снимать продолжение? Чтобы подогреть интерес к фильму? У героев уже есть по машине, а сколько еще будет в следующих частях? Почему некоторые моменты кажутся затянутыми? Зачем делать из фильмов-боевиков мультики? Это не фильм, это - пародия на фильмы. Я люблю фильмы про автобои, люблю гонки, люблю скорость, но не до такой степени.

0
Добавь свой комментарий!