Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fountain Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
233664 голос
Кинопоиск
7.46/10
106654 голос

Фонтан

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 1 марта 2007 (Гемини Киномир)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Главным действующим лицом является Томас Крео, который ищет Древо Жизни, сок которого, как говорят легенды, дарует вечную жизнь, чтобы спасти свою смертельно больную жену. В поисках средства для исцеления он отправляется в горы. В одном из проходов он встречает людей, приехавших на Эльдорадо (так местные жители называют гору), надеясь найти там золото или драгоценные камни. Но вместо этого они находят людей, сидящих вокруг костра и голодных. Крео и его спутники убеждают этих людей, что те находятся в безопасности, и отправляются дальше, чтобы проверить правильность своих предположений. Однако они натыкаются на безымянное Гнездо, недалеко от которого выбиты слова «Maya no sekiru» («Добро пожаловать»). Томас решает последовать за этими людьми, а в дальнейшем и выяснить, что же такое Гнезда. Заканчивается фильм тем, что Томас и его товарищи продолжают подниматься по Гнезду, которое медленно приближается к их группе. Таинственные постояльцы Гнездов, захватив Томаса, втаскивают его внутрь и запирают. Позже, в поисках Томаса они обнаруживают в Гнезде статую «Анубиса», чей портрет находится у Гнездовой девы. Местные жители рассказывают также, что эта статуя — настоящая, но не может являться ни статуей, ни хранительницей Древа, так как у них нет соответствующей значимости. Но их рассказ оказывается куда более правдивым, чем рассказ туристов из Лос-Анджелеса. Статуя ("c") — символ-оберег. В древности она была изображена на стенах египетских гробниц. Сакральные символы использовались при захоронении фараонов, они олицетворяли созидающее начало и помещались в гробницу или храм. Древо жизни было символом и защитой богов. В Библии встречаются упоминания о таком древнем символе: «дерево жизни» (Быт. 2:17). Также упоминается о «гнезде Иакова» ("g’stabbi"). В Библии сохранился рассказ о магическом «путеводителе»: Она рассказала нам, что древо жизни — это стебель, выросший из праха земли. А каждая его веточка — каждый злак, каждый стебель — великан. Она также сообщила нам, как чудесно цветет древо, и как много приносит плодов.
Год: 2006Бюджет: $15,934,455
Оригинальное название: The FountainРежиссер: Даррен Аронофски

В главных ролях
Стивен МакХэттиМарк МарголисЭллен БёрстинРэйчел ВайсХью Джекман
Трейлер к фильму Фонтан
20.11.2019, 06:42

Фонтан - один из лучших фильмов, что я видел. Не скажу, что он шедевр на все времена, но смотреть его стоит однозначно. Это кино о любви, которая всегда побеждает. Мне кажется, каждый человек хочет быть любимым, и Фонтан об этом тоже. Для меня, как минимум, это фильм о том, что когда ты любишь человека, ты готов пойти на многое: даже если ты ничего о нем не знаешь, а он, в свою очередь, не знает ничего о тебе, -ты готов пожертвовать всем ради того, чтобы он был счастлив.

6
30.11.2019, 11:07

Фильм Фонтан - очень зрелищное, красивое кино. Смотрел его на одном дыхании, не отрываясь. Это как будто театр одного актера. Актеров играет один человек (Джордж Клуни). Но этот фильм не о нем. Хотя и у Джонатана Рэда была непростая жизнь. И в конце фильма он возвращается к ней. Но в этом фильме нет места для разбора полетов. Нет места для каких- либо выводов. Фонтан - это просто красивое, яркое зрелище. О том как в далеком прошлом на Земле произошла катастрофа.

5
17.09.2018, 20:45

Фильм Фонтан (снят в 2006) - это, вроде бы, не совсем то, что фильм о фонтане, но именно этот фонтан и был фоном для всего. В том плане, что в целом сюжет - не о фонтанах. Это фильм о любви, о том, как эта любовь может изменить жизнь, и вообще, стоит ли она того, чтобы за нее бороться. Все, кто видел этот фильм - поймут. Я очень сильно советую его посмотреть! И даже если вы уже видели его, все равно рекомендую с него начать знакомство с фантастикой и кино.

5
07.01.2015, 12:14

Этот фильм - не для всех. Снят мастерски, игра актеров завораживает, саундтрек просто изумительный. Но, к сожалению, после просмотра у меня было такое ощущение, что я посмотрел очередной высокобюджетный коммерческий проект, пусть и отличный, с красивой картинкой и интересным сюжетом. А ведь это не так! Фонтан - это один из лучших фильмов, который я видел. К слову, я пересмотрел его спустя год.

4
27.01.2019, 06:36

Скажу сразу, что после выхода фильма Фонтана я была расстроена его сюжетом и как ни странно - актёрской игрой! Мне казалось, что всё это совершенно не то, на что стоит смотреть. То есть я ожидала увидеть нечто более глубокое и оригинальное, чем просто какую-то мрачную историю в стиле Проклятия мумии и Кошмара на улице Вязов. В общем разочаровалась я по полной программе.

3
01.07.2017, 11:38

Фонтан - это фильм о мужчине, который потерял сына во время Второй Мировой Войны и всю жизнь пытался с этим смириться. Он был великим человеком, но он не мог быть отцом. И после того как ему стало легче от того, что он отомстил за родного человека, он встретил девушку из своей юности, которая в молодости была ему как дочь. Они вновь полюбили друг друга и у них снова родились дети, один за другим. Но тут началась война и её дети тоже должны были уйти на войну.

3
08.04.2012, 08:14

После выхода Фонтана, я не мог остановиться и посмотрел его раз пять. Фильм Фонтан это фильм о вечном, но в тоже время это фильм, который может зацепить зрителя своей простотой, без лишних сцен, тем, что в нем нет какой то мистики. Это кино очень реалистичное в плане того, что оно передает все так, как есть на самом деле. Режиссер этого фильма, а также автор сценария - Кристоф Ганс, он, еще снимал для себя и других режиссеров такие фильмы как На обочине и Впусти меня.

1
03.02.2021, 10:11

Фильм просто на ура! Затягивает, и чем дальше смотришь тем больше удивляешься. По ходу фильма раскрываются многие вопросы, которые могут казаться странными, а то и вовсе глупыми. Но, на мой взгляд, все это очень полезно. Что касается сюжета: не могу сказать, что в нем есть что-то гениальное, но и сказать, что это просто чушь тоже я не могу. Да, все довольно-таки странно, но при этом не просто и не тупо. Скорее всего, если начать вникать во все эти события, придется даже напрягать мозги.

1
01.07.2012, 17:36

В нем говорится о любви, о борьбе, о жизни, о войне, о мире, и о том, как важно найти свой собственный путь в жизни. Энтони Хопкинс - бесподобен. Умирает старый профессор. Он говорит своему старому другу: Когда я умру, похороните меня в Сиэттле. Я там жил и там я умру.

0
06.07.2012, 06:38

В свое время, когда я была совсем маленькой, мы с родителями ходили его смотреть. До сих пор помню свое восхищение, вызванное красотами и эффектами этого фильма. Он меня просто заворожил. Я была в таком восторге, в шоке, я просто не могла оторвать от экрана своего глаза. Мне казалось, что я не смотрела, а жила в этом фильме. Фильм Фонтан, несмотря на свой сюжет, на самом деле очень похож на сказку.

0
Добавь свой комментарий!