Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hocus Pocus Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
107191 голос
Кинопоиск
7.188/10
21494 голос

Фокус-покус

Страна: США
Премьера фильма: 16 июля 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Согласно легенде, если невинная девушка в ночь Хэллоуина зажжет свечу в доме сестер Сандерсон, то ведьмы встанут из могил и съедят всех детей в городе, так что родители не должны пускать к себе детей на ночь. Ночью, в канун Хэллоуна, ведьмы собираются на свои шабаши в доме Сандерсонов, дожидаясь, когда юная девушка зажжет свечи, и съедут, прихватив ее с собой. В Калифорнии, чтобы сделать такую куклу, девушка должна участвовать в карательных мерах против ведьм. Если она не сможет этого сделать, то ее обидят и изнасилуют, и это будет означать, что ее ждет насильственная смерть. В наше время американцы думают, что это мистическая история, и явно она имеет отношение к Лас-Вегасу. 3. Женщина случайно заснула в амбаре Это одна из самых известных легенд о Пенн-Инн. Когда женщина шла мимо амбара, она внезапно уснула. Но никто не слышал ее дыхания и не видел, как она пришла. Через несколько часов женщина проснулась. Она громко закричала и попросила людей поднять ее. И только позже местные жители поняли, что девушка спала на сене в амбарном сене. Но когда женщина проснулась, ее волосы были так сильно спутаны, что никто не смог их распутать. Люди вызвали врача, который посоветовал женщине, чтобы она оставила женщину в покое и не обращалась к медикам, но с этого момента она начала постоянно жаловаться, что ей плохо. Когда местный врач пришел к ней домой, то обнаружил, что вся одежда женщины исчезла. Он распутал волосы, все-таки вытащил ее из амбара и стал лечить ее. Женщина еще долго болела, но вскоре скончалась. К сожалению, в наши дни, эту историю воспринимают в основном только как трагический и юмористический рассказ, тем более, что, как и в других легендах, в ней отсутствует реальность. Но многие местные жители верят, что в амбаровом сене живет ведьма, которая может быть причиняла немало неприятностей. Это легенда является одной из наиболее реалистичных, так как она могла случиться в реальной жизни. Если верить легенде, то некоторые ведьмы действительно врывались в амбы, что и случилось с Пенн Инн, сеном которой было заплетено привидение.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hocus PocusРежиссер: Кенни Ортега

В главных ролях
Бетт МидлерСара Джессика ПаркерКэти НэджимиОмри КацТора Бёрч
Трейлер к фильму Фокус-покус
25.05.2014, 04:57

Я очень люблю такие фильмы. Когда смотришь их, то не знаешь что ты ожидаешь, но точно на что-то приятное наткнешься, как, например, в этом фильме. Что касается актеров: в принципе все сыграли на своем уровне, на пятерку. По крайней мере я не заметила каких-нибудь больших провалов. Сюжет: это история о девушке, которая попала под машину и ее парализовало. Она в больнице и с трудом ходит, только вот она знает секреты своего отца, который когда-то был фокусником.

7
01.07.2019, 11:23

В середине повествования мне захотелось узнать, кто же такой мистер Икс и чем он занимается, и я просто пошёл спать. Это все, что мне удалось из него вытянуть. . Не знаю, как вам, но по моему у этого парня есть яйца. У него нет никаких проблем с самооценкой, только одна проблема: если бы она была немного меньше.

7
25.01.2012, 14:06

Фильм очень интересный, я бы даже сказала поучительный. Заставляет задуматься о жизни, о ее смысле, о том, как важно верить в себя, свои силы, не отчаиваться и не опускать руки. Сюжет фильма интригующий, хоть и сюжет предсказуем и понятен с самого начала, зато он очень динамичный. Фильм мне понравился. Да, сюжет не нов, но смотрится легко, интересно, и заставляет задуматься над тем, что есть в жизни самое главное.

3
26.10.2012, 21:02

Сюжет фильма : в котором главная сюжетная линия - это девушка из другого измерения с планеты Земля, которая попала в наше время. Некая магия и не только может все изменить. Все может изменится от простого прикосновения пальца руки. Фильм состоит из нескольких небольших историй с разным сюжетом связанных между собой. В итоге они переплетаются и мы наблюдаем за развитием событий. Есть еще один сюжет который не входит в данный фильм, но является ключевым в одной из частей данного фильма.

3
23.05.2018, 13:13

В детстве я очень любила книги про волшебника Изумрудного города и не только, но и фильм тоже нравился. Особенно нравилась песня из мультфильма в исполнении Валерия Леонтьева, которая звучала в начале фильма. Там были такие слова: Ты ведь любишь, чтобы было по-твоему, так и будет, раз уж ты меня уговорил! Мне эта песня очень нравилась, поэтому после просмотра фильма мне захотелось пересмотреть его ещё раз (тем более, что в детстве я его смотрела).

2
22.06.2015, 20:37

Я впервые посмотрела этот фильм в 1993 году, и он произвел на меня огромное впечатление. Фильм мне очень понравился, он очень увлекательный и забавный, не смотря на то, что сюжет его очень прост и предсказуем. Сюжет - фокусник Макс хочет разбогатеть с помощью своих трюков, но у него не получается. В результате чего он отправляется за помощью к девушке по имени Алиса. Ее родители запрещают ей выходить на сцену, и она начинает помогать Максу.

2
18.06.2015, 12:09

Это самая лучшая картина в жанре, который я когда либо видел. И дело не только в том, что он снят по мотивам книги. По крайней мере, даже если бы ее не было, я бы смотрел этот фильм. История у фильма интересная. Главная роль в фильме досталась Киану Ривзу, по книге которого он и был снят. Сам Ривз сыграл довольно таки неплохо. У меня, кстати, после просмотра фильма возникало ощущение, что я его где-то видел - не могу вспомнить где. А вот от Киры Найтли я такого же впечатления не получил.

1
05.02.2016, 06:33

Дети в возрасте от 5 до 10 лет были в полном восторге от этого фильма. В нём была интересная любовная линия между главным героем и дочерью фокусника.

0
15.07.2012, 13:03

Не могу поверить, что люди могут быть настолько глупы, чтобы поверить в эту чушь! . Мама и папа часто ссорятся, и по этой причине мы с младшим братом постоянно переезжаем с места на место. Мне было уже 13, когда мама сказала: — Тебе надо жениться. — Но я ведь ещё так молод. — сказал я. — Ты можешь подождать лет до 30? — Нет, мам. — подумав, ответил я. И мне снова пришлось переехать.

0
19.01.2016, 20:27

Не советую к просмотру фильм Фокус-покус 1993 года. Сюжет фильма рассказывает нам о том, как в одном маленьком городке появилась девочка, которая умеет делать все на свете. Она может открыть дверь, не прикасаясь к ней. Умеет читать мысли человека. Открывает любые замки, двери и кошельки. Это волшебница. Ее способности видят все окружающие, но она сама не догадывается, что обладает такими необычными способностями. Волшебство начинается, когда фокус-покус попадает в дом к своей старой подруге.

0
Добавь свой комментарий!