Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flandres Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
2950 голос
Кинопоиск
5.951/10
1081 голос

Фландрия

Страна: Франция
Премьера фильма: 23 мая 2006 (Франция), 14 декабря 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* . Деместр делит время между работой на ферме и прогулками со своей подругой детства Барб. Он тайно влюблен в нее и с благодарностью принимает то немногое, что ему причитается в качестве платы за приятный вечер. Тем временем хозяин фермы, имеющей огромные стада овец, Антуан, хочет продать стадо. Деместре два сына. Он решает нанять хорошего пастуха. Но кто пойдет работать к лудильщику Бувье? Его молодой и амбициозный сын Филипп хочет узнать жизнь и поискать счастья. На пути юноши встречается работяга Бувьо, который становится причиной перемен в жизни Деметра. Одинокий деревенский мастер, он со своей женой Мари живет в жестком мире и в жестоком сердце. Их чудесный дом стоит на краю деревни и полон ужасных тайн и секретов. Любимые песни Азнавура. Весь фильм снят в документальном стиле, с помощью домашней съемки и живых актеров. После просмотра остается чувство непередаваемой тоски и грусти, которой пронизана вся жизнь простых людей в маленьком французском городке. "Тупость аристократов это проблема всех классов общества". Вот по таким фильмам можно узнавать Францию.
Год: 2006Бюджет: $402,252
Оригинальное название: FlandresРежиссер: Бруно Дюмон

В главных ролях
Аделаид ЛеруСамюэль БуаденЭнри КретельJean-Marie BruveartДэвид Пулен
22.11.2015, 00:41

В фильме рассказывается о маленьком мальчике, который родился с двумя головами. У него одна на плечах, другая в районе бедра. В итоге, обе головы падают с плеч и их пришивают обратно. После этого главный герой фильма становится королем Бельгии. Не знаю, как там на самом деле, но этот фильм — отличный пример того, что в Бельгии никто ещё не отменял закона об однополых браках.

7
12.08.2020, 04:06

Хороший фильм. Мне понравился о войне во Фландрии. Один из немногих настоящих фильмов о тех событиях. К сожалению, мало кто смотрел. Кто смотрел? Напишите, как вам? Что хотели бы посмотреть? Мне всегда было интересно: почему в кинотеатрах, в которых показывают немое кино, так шумно? А, оказывается, там кричат. И чем громче кричат, тем лучше показывают. Это закон. Ведь немым фильмам не надо кричать.

6
24.05.2013, 13:21

Если бы мне платили каждый раз, когда я тебя разочаровываю, я бы давно уже стала миллионершей. Ничего себе. Этот парень и правда такой тупой?. Если ты хочешь что-то сказать, скажи сейчас, и я закрою рот. Это очень часто задаваемые мне вопросы. А ещё эта фраза А ты уверен? Тебе не кажется, что он слишком толстый?.

5
12.03.2021, 19:07

Снят по одноименному роману Фредерика Бегбедера. На мой взгляд, очень удачный фильм, как и многие фильмы Бегбедера, с претензией на остроумие, хотя юмора здесь не так уж и много. Но это не только юмор, это своеобразный философский подтекст, который легко читается. Фильм о любви. Любовь здесь показана в разных ее проявлениях. Она может быть просто красивой (хотя и здесь все очень неоднозначно).

4
07.12.2018, 16:22

Самый лучший фильм. Зашла в кино, фильм уже начался.

4
01.04.2015, 00:33

Очень напоминает о том, как нам не хватает любви, особенно в наше время. Я люблю тебя — самый длинный фильм в истории человечества, его длина — 106 минут. В первый раз я посмотрел его в кинотеатре один на один с ребенком, тогда ему было 6 лет.

3
03.02.2015, 09:58

Я думаю, что большинство людей, которые думают куда поехать в отпуск, смотрят сначала на карту мира. После чего у них возникает желание поехать куда-нибудь в Европу на машине (или самолетом). Конечно, это не совсем правильно, так как на самом деле Европа очень большая и далеко не вся она охвачена туристической поездкой. Но! Если бы вы взяли и просмотрели все эти места, то вы бы наверняка не нашли бы тех мест, где вы хотели бы побывать.

3
09.12.2015, 18:14

Фильм получился неплохим, не сильно меня впечатлив, но и не отталкивая. Довольно интересная история, но не сказать, что я была в полном восторге от увиденного. Мне не хватило немного драмы или что ли, какой то нотки трагизма. Слишком много романтики и мало самих героев. Так же не сказала бы, что фильм мне понравился - но он не вызвал отвращение. Немного о сюжете фильма: Фильм о трех разных по характеру девушках, жизнь которых довольно таки сильно переплетена.

1
05.01.2014, 01:34

А почему бы и нет? Почему не сходить в кино, если у тебя есть настроение, а заодно и посмотреть на мир с другой стороны. Я вот, например, не смотрю телевизор, только кино, так что Фландрию я смотрела на экране своего монитора, это можно отнести к моим собственным впечатлениям. Это фильм о Нидерландах, о её людях, об их жизни. Тут все очень реалистично показано, люди, дома, улицы, машины, магазины, все есть.

0
05.02.2021, 16:09

Не могу оторваться от экрана, настолько все живо, ярко и красочно Я не верю в любовь с первого взгляда, но я верю в то, что если ты однажды встретил человека, который тебя любит и которому ты не безразличен, то ты будешь с ним всю жизнь. Что бы ни случилось. Вот только не все об этом знают.

0
Добавь свой комментарий!