Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Phenomena Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
24828 голос
Кинопоиск
6.931/10
3573 голос

Феномен

Страна: Италия
Премьера фильма: 31 января 1985 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Красавицу-студентку Дженнифер Корвино родители отправили в престижный женский пансион в Швейцарии. Вскоре выясняется, что девушка — сомнамбула, гуляющая по городу, как по собственному дому… Джуди Гарленд, 1920 Белокурая красавица Дженнифер (настоящее имя Мадлен Мари Корви) училась в Женевском университете и страстно мечтала стать актрисой. Юная студентка часто прогуливалась по улочкам Женевы или просто сидела на скамейке. Обычно ее сопровождал молодой человек по имени Андре Жельсак. Молодые люди решили заключить брак, но у избранника не было денег, чтобы купить на свадьбу обручальные кольца. Расплачиваться пришлось корове… Жельсаку удалось в последний момент достать кольцо из кармана собственной рубашки, на которую, естественно, корова не польстилась. Он предложил Дженнифер стать его женой, но она отказалась, сославшись на то, что свадьба в последние дни учебы — это глупости. Тогда молодая пара стала гулять по городу вместе. Но однажды Дженнифер увидела на рынке молочную корову. Девушка не смогла устоять, и пошла за ней, чтобы посмотреть на приобретение. Корова привела ее к себе домой. Молодая девушка стала ухаживать за животным, кормила его, поила, лечила… Корова быстро поправлялась и начала давать молоко. Через некоторое время семья решила продать корову, а вырученные деньги потратить на свадьбу. Однако корова сбежала, прихватив с собой кусок ткани, которым была обернута грудь девушки. На месте трагедии молодой человек увидел фотографию Дженнифер. Услышав крик, он понял, что случилось с любимой девушкой, и бросился ее искать. Он забирал ее у злых людей, распускал слухи о невесте, но корова не оставляла беглеца в покое… Так Дженнифер стала местной легендой. Она так привыкла к своему животному, что теперь всегда сопровождала девушку. Хелена Кристенсен, 1936 Хелен Кристенсон жила в маленькой, ничем не примечательной деревушке на севере Швейцарии. Дочери хозяев соснового леса не было еще и двадцати, но уже в детстве она была здоровой и красивой девушкой. Ее часто видели идущей по лесу одна. Все это время Хелена страстно мечтала получить музыкальное образование. В возрасте 15 лет она перешла в другую школу, где учились девушки-музыканты, но там ей сказали, что для получения музыкального образования требуется умение читать, писать и считать.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PhenomenaРежиссер: Дарио Ардженто

В главных ролях
Дженнифер КоннеллиДария НиколодиФьоре АрджентоДалила Ди ЛаззароПатрик Бошо
06.05.2017, 03:38

В этом фильме мне понравились диалоги, все что они говорили про будущее, что сейчас не могут даже представить. Они жили в будущем и им все говорили что их не поймут. Для меня очень круто видеть как они пытаются принять новую реальность, а она им не понятна. И для них это был шок, это как жить с другом и вдруг он говорит что гей.

6
30.10.2015, 21:48

На днях посмотрел этот фильм. Фильм не совсем мой жанр, но, что-то в нем есть интересное и необычное. В центре событий группа ученых, которые проводят эксперимент по изменению человеческого мозга при помощи эксперимента Бумеранг. Эксперимент удался, группа ученых получила супермозг, в это время по Европе прокатилась волна страшных событий. Это история про группу ученых, которым удалось достичь невероятных результатов, но в их жизни они сыграли не последнюю роль.

6
26.01.2021, 12:18

Я люблю советское кино. У него свои традиции, свои герои и своя эстетика. Это всегда было хорошо, красиво, трогательно и понятно. И если вдруг кто-то скажет, что это - не так, я спорить не стану. Но то, что было снято в период с 1980 по 1991 годы, безусловно, - очень хорошие, талантливые истории. Сегодня я хочу познакомить вас с фильмом, который стал одним из самых моих любимых и даже, пожалуй, эталонных.

6
02.12.2018, 18:09

Феномен – это фильм про СССР. Но не про тот, каким он был, где люди в очередях, у касс кинотеатров с ума сходили, а про те идеалы коммунистической партии, что были в прошлом веке. Фильм начинается на экране вагона поезда. Молодая женщина выходит там на перрон, садится в вагон, едет до станции с примечательным названием Город N. Далее она заходит в подъезд какого-то здания.

6
28.03.2020, 01:47

На самом деле всё именно так и есть, как в фильме - и атмосфера, и события, и герои, и спецэффекты. Только немного короче.

5
05.08.2013, 20:51

Очень хороший фильм. Я получил большое удовольствие от просмотра этого замечательного фильма. Мне очень жаль эту женщину, она - настоящий друг. Спасибо за внимание. Это одна из моих любимых цитат из фильма.

5
05.12.2014, 11:49

Это фильм о двух людях, которые после победы над Алой ведьмой (в фильме - это Арья) отправляются в путешествие на восток, туда, где находится загадочное место под названием Город. В пути они встречают других путешественников. К сожалению, во время путешествия им приходиться бороться с различными силами и монстрами. Главный герой попадает в ловушку и оказывается в чужом теле - в теле другого человека, очень похожего на него. Но он не помнит себя - свое прошлое.

4
15.11.2017, 10:37

В отличие от первого фильма, более правдивого, этот фильм был сделан скорее ради денег, чем чтобы раскрыть правду. В нем есть и драки и много крови. Все это, конечно, хорошо, но это не так уж важно по сравнению с тем фактом, что нам показали, как в СССР люди могут быть счастливы даже без еды. И с какой любовью показаны русские.

3
10.02.2020, 13:38

Все персонажи и события идентичны реальным событиям 1984 года, и тем не менее фильм снят на пленку 35 мм, и поэтому в нём всё выглядит очень чётким и реалистичным. Это один из самых странных, но в то же время один из лучших фильмов, которые я видел. Я бы советовал его каждому.

3
25.05.2018, 06:10

Фильм отличный, особенно для тех, кто знает что к чему. Все понятно, все логично. Снято хорошо. Но, я бы посмотрел его в более современном варианте.

2
Добавь свой комментарий!