Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Union Station Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2418 голос
Кинопоиск
6.107/10
137 голос

Станция Юнион

Страна: США
Премьера фильма: 4 октября 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается с того, что тяжело больной от рака владелец гостиницы Остин Бут (Сэм Пекинпа) после смерти жены Лорен (Робин Де Во) задумывается о переводе гостиницы в город. Впрочем, управляющий Делл (Роберт Пенн Уоррен), пытающийся управлять бизнесом из соседнего городка, противится этому. Чтобы быть ближе к своей семье, Остин оставляет себе на попечение свою дочь Линду (Анжелина Джоли), которая ведёт себя, как ребенок. Бут вынужден отказаться от идеи переезда в Сан-Франциско и оставляет дочь на попечении Алтеи (Пенелопа Круз), однако Алтея не имеет никакого представления об управлении гостиницей. Дело в том, что Лорен оставила свои контакты в больнице, где она работала. Сам же Остин, которого мучают боли, решает провести остаток жизни в своём доме. Он не собирается покидать свой дом и тем более не собирается его продавать. Но надежда умирает последней и в него поступает телефонный звонок от женщины, которая предлагает ему купить отель. Конкуренты пытаются использовать недвижимость, чтобы устранить Остина с дороги, однако он отказывается от сделки. Однажды ночью, когда Линда ещё находится в отеле, к Остину приходит посыльный по имени Бен Броди (Марк Хэмилл), который заявляет, что его компания поможет ему вернуть гостиницу в Сан Франциско. Недолго думая Остин сообщает всем сотрудникам, что он уходит в отставку и объявляет о продаже гостиницы, из которой Алтее ничего не досталось. На этом его жизнь закончилась и его сердце упало так же низко, как и его руки. Режиссер: Сэм Пекинпо Сценарий: Сэмюэл Коэн Оператор: Джон Бентли Композитор: Рональда Феллоуза Продюсер: Конрад Циллиакус Члены съемочной группы: Хак Р.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Union StationРежиссер: Рудольф Мате

В главных ролях
Уильям ХолденНэнси ОлсонБэрри ФицджералдЛайл БеттгерЖан Стерлинг
25.03.2015, 22:39

Очень мрачный фильм, показывающий человеческую темноту во всем ее безобразии и ужасе. Фильм очень реалистичный и очень тяжелый, он очень страшный. Через пару лет прочитал в газете, что его режиссёр, Чарльз Лотон, повесился.

7
10.12.2013, 16:43

Когда я впервые встретил Человека без прошлого — он был там! В воскресенье с женой едем в деревню. Едем на электричке. В вагоне много детей, шум, гам, дети играют в карты, кто-то уже спит на сиденьях. Среди всей этой веселой возни один мальчик, лет семи, сидит и плачет, тихо так, как будто никому не мешает.

7
26.04.2020, 20:43

Очень жаль, что при монтаже вырезали все сцены с женщинами.

5
27.03.2016, 12:12

В фильме Станция Юна режиссёрский дуэт: Г. Кардона и К. Де Фалько. Сюжет: Поезд везет в Мексику американского журналиста, журналиста из Нью-Йорка. На этом пути он знакомится с мексиканским певцом. Между ними завязываются романтические отношения. У мексиканца есть невеста, но он тайно встречается с американцем, который хочет его соблазнить. Когда журналист оказывается в мексиканском ресторане, его хватают люди в черном. Ему приходится бежать, но тут же в него стреляют.

4
23.02.2014, 10:10

Фильм Станция Юнион (англ. Union station) - американский, драма, США, 1950 год. Сюжет: В центре сюжета - судьба девушки по имени Кэтрин, которая приехала в Калифорнию к своей сестре на постоянное место жительства. При этом она стала работать в местной газете. Кэтрин становится объектом внимания известного фотографа, который хочет сделать её своей любовницей. Девушка встречает мужчину, с которым проводит время, а потом уходит от него.

4
19.12.2015, 10:47

Если фильм рассказывает о плохих парнях и они там ещё живы, то фильм классный! Стоит посмотреть. А ведь многие современные фильмы тоже не блещут интеллектом. Это было настолько очевидно и не ново, что я даже не знаю, как об этом написать. Не могу говорить по телефону, когда разговариваю с кем-нибудь о книгах, потому что сразу же получаю кучу вопросов, на которые не могу ответить. Иногда я просто не могу молчать, хочу рассказать что-нибудь.

3
26.11.2013, 09:59

Это мой любимый фильм. Все актеры играют великолепно. И в конце фильма звучат прекрасные слова, которые меня очень тронули. Их сказал маленький мальчик: Мы все умрем. Все умрем, но некоторые раньше, некоторые позже. Это действительно так. Некоторые из нас вообще не доживут до конца. Но это не важно.

3
28.04.2016, 15:24

В главной роли — Роберт Митчем, который играет таксиста, оказавшегося на станции, и постепенно раскрывающего глаза на происходящие события. Все эти люди, которые на него смотрят, они видят его другим. Они видят в нем того самого таксиста, которого они знали в детстве, когда он был их другом. Он даже внешне изменился, стал совершенно другим человеком. И это становится для них открытием.

1
27.03.2022, 06:38

На мой взгляд, если вы не видели этот фильм, то вы много потеряли. Он того стоит. Если вы смотрели и вам понравилось, а также вы знаете английский язык, вам стоит пересмотреть его и оценить еще раз. Это шедевр! Не знаю, как вам, а мне было очень странно смотреть, как все эти события разворачиваются в этом фильме.

1
09.03.2023, 04:57

Это история о силе духа человека, который оказался один на один с природой. Не только об ужасах войны, но и о человеке, живущем в гармонии с миром. О том, как в человеке просыпается зверь, и он начинает бороться за выживание в дикой природе. Человек побеждает даже там, где, казалось бы, невозможно победить. Фильм держит в напряжении до последней минуты. Посмотрела с большим удовольствием. Актеры играли великолепно.

0
Добавь свой комментарий!