Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fantômas se déchaîne Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
6801 голос
Кинопоиск
7.834/10
24889 голос

Фантомас разбушевался

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 8 декабря 1965 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Спустя год после того, как комиссар Жюв и репортер Фандор упустили Фантомаса, суперпреступник вновь дал о себе знать, похитив известного ученого. Следующей жертвой героя стал кассир государственного банка, а еще через пару лет — сама Элизабет Суарес, дочь знаменитого испанского ювелира. Впрочем, даже на этом криминальная карьера Фантома не закончилась. В 1913 году он инсценировал собственную смерть, но, похоже, это ему не особо помогло. В 1920 году он оказался на борту трансатлантического лайнера «Британник» и на короткое время сменил личность. А в 1928 году — посетил Швейцарию. После возвращения в Англию Жюва и Фантомас инсценирует собственную смерть. К счастью, он все же был разоблачен. Как Фантомасс прибыл в Россию В ночь с 5 на 6 июля 1899 года началась русская революция. Заговорщики, среди которых был граф М, Ф, Т и др., планировали использовать как оружие против императора Александра III бомбы, начиненные гвоздями и маковыми зернами. На основе этих бумаг полиция организовала целую сеть по доставке бомб заговорщикам, включая и Комиссаров, которые должны были подобрать и приготовить их. В общей сложности было доставлено 45 бомб, 52 из них были сработаны на заводе «Молот» и 8 — на Русско-Балтийском вагонном заводе. Однако всё, что удалось доставить из этого арсенала, было уничтожено императорской гвардии во время штурма завода солдатами 1-го пулемётного полка. На этом история Фантомасса в России закончилась. В России, правда, оставались его опытные агенты (например, Юрий Вяткин), однако их действия не сильно помогали расследованию. За два года было арестовано всего лишь 27 человек, и среди них — те, кто осуществлял основные операции в стране, и которые пытались покинуть ее раньше. В итоге с помощью Фантомасы удалось освободить из Петропавловской крепости Александра Ульянова (брата Владимира Ленина). Позже Фантомасов раскрыли и арестовали. Когда были арестованы «Фантомасы» Жандармская служба вела активное наблюдение за «Фантасами» как в России, так и за границей. Они задерживались на несколько дней, но арестовывались потом, по мере того как обнаруживались случаи нарушения «законности». Так, по запросу французского дипломата Гийома Ноэля в 1899 году был задержан некий гражданин Французской Республики по имени Баскаков.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fantômas se déchaîneРежиссер: Андре Юнебель

В главных ролях
Жан МареЛуи де ФюнесМилен ДемонжоЖак ДинамРобер Дальбан
18.06.2015, 03:57

Сегодня я посмотрел фильм - комедийную фантастику, с французским актером в главной роли Луи де Финессом - Фантомас. Фильм по одноименному роману Рене Госинни . В фильме рассказывается не только о настоящем, но и прошлых событиях, когда был снят фильм. На наш экран фильм вышел в 1965 году, но не смотря на это, его до сих пор смотрят люди и смеются над всеми нелепыми ситуациями. Ведь, в фильме так много смешных моментов. Не смотря на то, что фильм снят по роману, он отличается от оригинала.

7
23.09.2015, 17:51

Это старая картина, и в ней есть некоторые моменты, которые меня смущают и напрягают. Но в целом я её посмотрела с удовольствием. По сюжету, главный герой Фанфан-Тюльпан (Жан Маре) работает на таможне, ему поручается доставлять в Марсель различные вещи, а потом продавать их местному богачу. Фанфан - молодой, привлекательный, красивый, высокий, мужественный, смелый, честный, решительный, с красивым лицом, хорошей фигурой, но при этом довольно мягкий с женщинами.

5
19.10.2020, 02:19

Я не была поклонницей творчества Фантомаса, вернее не интересовалась его съемками с детства, когда это было снято. Но и сейчас этот фильм для меня является проходным и неинтересным, хотя снят он был очень красиво. И актеры тоже хороши. В этом фильме они еще и поют. Я вообще не понимаю эту моду на песни в фильмах. Ведь по сути это просто музыкальное сопровождение, можно сказать саундтрек. Ну ладно, иногда все же и в кино можно найти хорошую песню, так сказать музыку для танцев.

3
20.12.2012, 11:03

Фильм довольно таки интересный, правда с точки зрения сценария и развития сюжета слабоват, но в плане съёмки, актёрской игры и спецэффектов на высоком уровне. Актёры подобраны на отлично, особенно понравились персонажи: Фантомас и Копоть. Очень здорово была показана сцена, когда он шёл в комнату к девушке под песню Я знаю - ты где-то есть, когда она звонит ему на его мобильник.

3
05.03.2012, 09:07

Мне этот фильм очень понравился, в отличие от многих других. Конечно, там много крови, но это совсем не портит фильм. Мне понравилось, как актеры сыграли. А ведь в то время кино совсем другое было. Даже сейчас этот жанр очень популярен. Сюжет фильма интригующий, хотя немного предсказуемый. Но зато захватывающий и интересный. Особенно мне понравилась любовная линия. Это было что-то! Очень красиво снято, даже лучше, чем в некоторых более современных фильмах.

3
12.03.2015, 15:58

Сюжет: Это экранизация знаменитого романа французского автора Роже Вадима Фантомас. Главный герой, молодой и дерзкий, дерзкий и отчаянный полицейский Фантомас, получает задание расправиться со своими бывшими коллегами, которые по его мнению слишком уж много знают о нем самом. Но в итоге, когда он выполняет задание, все оказываются в очень смешных положениях.

3
16.06.2015, 01:35

Фильм Фантомас в главной роли с Марселем Марсо, Жанной Моро. Сюжет этого фильма интересен и интригующий. В этом фильме много героев, много событий. Я считаю этот фильм одним из лучших фильмов про Фантомаса и в принципе про криминальные фильмы. Очень мне понравился этот фильм. Актеры очень хорошо сыграли свои роли. Советую посмотреть этот фильм всем любителям данного жанра. Общее впечатление: Интересный сюжет.

1
12.06.2012, 17:00

Это один из тех фильмов, который не стыдно посмотреть и современному зрителю. Так как фильм рассказывает о событиях, происходящих в середине 20-го века, то можно смело сказать что это кино очень интересное. Фильм, конечно же, был снят по мотивам романа Фантомас, но в книге он значительно короче. Фантомас 1965 года — это не только приключенческое кино, но ещё и отличная драма.

1
19.04.2012, 07:01

В конце 19 века, в Париже, у Фантомаса был дворец. Там он жил и вел разгульный образ жизни. Он был очень богат, все его очень боялись, но только не полиция. В один прекрасный день, к нему приходит его старый друг, который просит помощи. У него была дочь, которую хотели отдать замуж за богатого аристократа, но она сбежала от него в другой город. Фантомас решает помочь другу и найти эту девушку. Так как у него есть помощники, то он быстро ее находит.

1
23.02.2018, 02:53

Посмотрела. Ничего особенного, скучный фильм. Не советую. Но это единственное, чему я могу придраться в этом фильме. Все остальное — превосходно. Игра актеров, костюмы, музыка, шутки — все это достойно высших похвал. Что касается сюжета, он просто великолепен. Вот так и надо снимать фильмы, тогда они будут пользоваться большим успехом. Мне кажется, этот фильм будет интересен и взрослым, и детям. На нем можно хорошо провести время всей семьей.

0
Добавь свой комментарий!