Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
24 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Atta Boy

Страна: США
Премьера фильма: 10 октября 1926 (США)
Продолжительность фильма: 01:03:00

* Действие фильма начинается в 1981 году. На этот период в Нью-Йорке по неизвестным причинам исчезает студент Колумбийского университета. Спустя какое-то время тело пропавшего студента обнаруживают в канализации. Расследование этого дела не сильно отличается от прочих детективных историй, каждая из них в отдельности не вызывает удивления, но в целом весь фильм похож на смесь запутанного триллера, мистицизма и комедийного боевика. Том на вид обычный преподаватель университета, которому около 35 лет. Его жена, Сара, работает социальным работником в различных колледжах. Кроме того, на «сцене» присутствует ещё один персонаж по имени Клер, богатая сорокалетняя женщина, вокруг которой, собственно, и весь сыр-бор. Она якобы является главной подозреваемой в краже тела пропавшего молодого человека. В реальности Клер замужем за партнером по бизнесу, Стефаном, и до недавнего времени, совершенно не интересовалась работой мужа, с которым у нее уже давно нет никаких отношений. Поэтому, когда она случайно выясняет подробности кражи тела ее знакомого, она вместе со Стефанном начинают собственное расследование и весьма активно при этом затягивают детективов в круговорот событий. Многие поступки главного героя, начиная от допущенных им ошибок в собственном бизнесе и заканчивая его взглядами на жизнь, вызывают большое удивление. К примеру, однажды на одном из семинаров по психологии, которые посещает Том, он рассказывает, что в течение каждого своего дня начинает с того, что смотрит на часы и подсчитывает, сколько раз увиденные цифры показывают точное время — в соответствии с движением стрелок на циферблате. При этом слово «время» он произносит с таким сарказмом, что большинство слушателей молча переглядываются. Критики и читатели единодушно отмечают, что фильм не потерял в своем гениальном очаровании. По мнению актёра Гэри Олдмена, роли главного героя заслуживают премии Оскар. Хочется верить, что достижение прокатчиками цифрового формата в фильме, в конечном итоге, добавит еще больше позитива в окончательную оценку фильма. Таким образом, история, в которой снялись Джим Керри и Берт Ланкастер, сама по себе очень интересная и насыщенная. Все актеры сыграли, конечно, не идеально, но каждый сумел по-своему раскрыть образ каждого из них.
Год: 1926Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эдвард Х. Гриффит

В главных ролях
Монти БэнксВирджиния БрэдфордЭрнест ВудФред КелслиВирджиния Пирсон
Трейлер к фильму Atta Boy
08.06.2014, 03:28

Я бы сказал, что эта картина — своего рода классика жанра. И не только потому, что в ней снялись такие звезды, как Чарльз Бронсон, Бёрт Ланкастер, Норман Мейлер и Рэймонд Чандлер. Это кино тоже считается классикой жанра, потому что в нем есть несколько моментов, которые стали каноном для всего послевоенного кинематографа. Во-первых, это стиль, который сейчас мы называем ретро.

7
18.06.2022, 17:13

Это фильм про войну с участием кавалерии и самолетов, очень зрелищный, но у меня была только одна попытка посмотреть этот фильм в кино, когда я была в Украине, в 2009 году, и он шел около 2-х часов, не знаю, как сейчас, но тогда он шел 2 часа 20 минут.

6
19.11.2012, 06:48

Я так и не решила, понравился мне такой фильм или нет. И это при том, что моя мама его обожает, а я, как мне кажется, не очень. Как я уже писала, мне нравятся такие фильмы, в которых много крови, насилия, жестокости, но при этом нет пошлости, наигранности, фальши. Очень люблю исторические фильмы. Люблю фильмы про войну, про гангстеров, про шпионов, про любовь, ну и конечно про любовь-морковь. Но такие фильмы как правило долго не задерживаются у меня на экране.

6
03.09.2013, 15:19

Фильм про то, как маленький мальчик подружился с огромным бурым медведем и вместе с ним ходил в школу. Медведь был очень умным, учил мальчика всяким вещам и, в конце концов, мальчик с медведем стали лучшими друзьями. В общем, я смеялась три часа без перерыва, всем советую! Уродливый кот: Я ненавижу тебя А что бы вы сказали коту? Эта история о том, что лучше жить в гармонии с собой.

5
27.01.2013, 18:50

Посмотрела этот фильм совершенно случайно, когда искала себе развлечение в дни каникул. Фильм оказался очень хороший, смотреть его было просто удовольствием и не могла оторваться. Актёры играли очень хорошо, но главное это сам фильм, его сюжет. Главные герои фильма это молодой человек - юноша, который работает в пекарне пекарь-кондитер и его друг студент, они вместе работают. И в один прекрасный день к ним домой является старый слуга.

5
04.11.2014, 17:15

Хороший фильм, смешные ситуации. Но есть моменты, которые вызывают улыбку, а есть и которые хочется выключить.

4
13.07.2013, 12:05

Не могу сказать что это очень хороший фильм, но все же и не плохой. В нем рассказывается история обычного парня, который мечтает работать на шахте, в то время, как его отец управляет одной из самых богатых шахт в мире. И вот однажды его приглашают на работу простым работником, ведь он не может отказать отцу, так как по своим физическим данным не подходит на должность шахтера. Однако после смены он попадает в рабство и оказывается в другой стране.

4
06.02.2013, 16:21

Я очень люблю комедии, особенно фильмы типа Приключений Шурика или Кавказской пленницы. Это фильмы, при просмотре которых я, как в детстве, могу хоть на несколько часов забыть о своем возрасте. И этот фильм был исключением, т.к. снят он был в 1926 году. Но я смотрю его до сих пор с огромным удовольствием и юмором. Фильм повествует нам об одном мальчишке, который живет в очень бедной семье. Его отец был алкоголиком, и от него постоянно уходила жена. В доме не было денег.

3
08.02.2021, 18:46

Фильм хороший, но я досмотрел лишь до момента, когда героя бьют лопатой по голове.

2
29.10.2020, 06:32

Ну вы там и начудили! И ведь это при том, что режиссер - американец и он в основном снимал фильмы о том, как американский народ борется за свои права. — — — Про кота А вот кот — это да. У нас кот есть. С большой буквы, ибо не просто кот, а золотой.

0
Добавь свой комментарий!