Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Phantasm Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
34183 голос
Кинопоиск
6.721/10
5659 голос

Фантазм

Страна: США
Премьера фильма: январь 1979 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Немногим дано встретиться с потусторонними силами. Выжить после такой встречи — еще труднее. Два брата, Майк и Джоди, становятся свидетелями необъяснимых, леденящих кровь событий. Отправившись на прогулку по Хэтчеру, они встречают машину смерти — механизм, уничтожающий любого, кто ему не понравится. Для того чтобы справиться с чудовищем, братья вынуждены использовать все свои силы и знания. И в этом им помогает человек, которого они считали погибшим: Уилл — врач, считающий, что шансов на спасение их жизни практически нет. Однако, пока братья сражаются с потустороними силами, перед ними открывается страшный секрет их предков. Все, чем они когда-либо владели, было украдено из их семей: реликвии, ритуалы, знания... А также секреты очень сильных колдунов, магию которых они могут использовать. Сумеет ли Джоди спасти свою семью от неминуемой гибели? О фильме: Команду морских пехотинцев ожидают тяжелые времена. Их ожидает работа в трудных районах и в глубоком тылу врага — это пески, болота, горы. Их ждут французские города и города Германии, пленные немцы и заложники англичан. Это время испытаний, и многие из солдат выберут его и сохранят свои жизни. Они храбро сражаются в истерзанном войной воздухе, они бесстрашно переправляются через реки и болота, они принимают холодную и неприветливую германскую землю после всех издевательств, надругательств и обмана союзников. Они мужественно принимают свой жребий, в водовороте которого, словно беспомощные рыбы, они теряют себя, свою веру и своих товарищей. И только плечом к плечу с британской армией они будут противостоять врагу. О программе: Опрос россиян о том, какой продукт является самым популярным в стране. Участники - топ-менеджеры крупнейших компаний. Ресурс является исключительно информационным и не несет ни какой ответственности за содержание рекламных материалов. Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на "uvideon.pro" обязательна. Каталог видеокамер и телевизоров iTVnet.UA.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PhantasmРежиссер: Дон Коскарелли

В главных ролях
А. Майкл БолдуинBill ThornburyРэджи БэннистерКэти ЛестерTerrie Kalbus
Трейлер к фильму Фантазм
30.06.2017, 11:23

Это один из тех фильмов, которые, начав смотреть, оторваться уже невозможно. Это правда. Я смотрел его несколько раз и всё никак не мог выйти из кинотеатра до финальных титров. Но это тот случай, когда фильм лучше один раз увидеть, чем 100 раз о нем услышать. Хотя нет, слышал я его не раз. Это тот фильм, который лучше один раз посмотреть, чем прочитать о нем отзыв. Фильм, который я рекомендую всем, кому нравятся фильмы ужасов.

6
21.02.2013, 15:22

Этот фильм стоит посмотреть. Фильм просто потрясающий. Конечно, он не совсем детский, и не для всех. Его стоит посмотреть, но только тем, кому более 18 лет и кто готов к серьезным вопросам и философским мыслям. А так я могу порекомендовать этот фильм тем, кто не читал эту книгу, потому что она будет непонятна. И вообще я считаю, что надо сначала прочитать книгу, прежде чем идти в кино. В книге есть много такого, чего нет в фильме. Не все там понятно и просто.

5
09.05.2018, 03:44

1. Очень люблю фильмы ужасов, причем с большим количеством насилия. 2. Мне нравятся фильмы с необычными идеями и не банальными сюжетами. 3. Люблю красивые картины. 4. Я не люблю, когда в фильме все время показывают одну и ту же сцену. 5. Очень нравится читать книги. 6. Я люблю хороший актерский состав. 7. Мне нравится то, что я могу не спать ночью, не есть, не смотреть днем телевизор, пока жду киносеанса. И могу пойти в кино с друзьями! 8. Мне нравится атмосфера кинозала.

4
02.11.2020, 16:10

Сюжет фильма не отличается оригинальностью, а если немного подумать над ним, то можно понять и то, что фильм снят по мотивам фильма Роджера Кормена Фантастическая история, и соответственно можно догадаться, о чем там говорится. Итак, в центре внимания оказывается обычный сотрудник одного из крупнейших предприятий. Герой по имени Джон Бэннер живет со своей семьей на Земле, но его мечта отправиться на планету Земля, которая находится за пределами Солнечной системы.

3
31.01.2019, 00:30

Фантазм – это фантастический рассказ, написанный в 1968 году Джеймсом Типтри. По сюжету фильма люди не могут уснуть и пытаются выйти за рамки физического. Они видят какие-то образы, которые не могут описать словами. В фильме нет ни одного известного актера, а сам сюжет не привязан к какой-то тематике. Эта история больше похожа на психологический триллер, где люди со сверхспособностями пытаются контролировать свой потенциал и не поддаваться страху.

2
11.07.2022, 18:12

В общем, я посмотрел фильм Фантазм и не могу сказать, что он меня сильно впечатлил. Но мне понравился сам фильм. И если бы его снимали сейчас, то я бы отдал ему первое место в жанре фантастики, даже бы наверно Аватар не смог его занять. А все дело в том, как снят этот фильм. Все снято динамично, динамично развивается сюжет. В самом начале фильма мы уже видим главную интригу сюжета, но не будем спешить, а посмотрим фильм дальше.

2
04.10.2016, 06:52

Очень красивый фильм! Но без смысла! Без глубокого смысла! Я знаю. Он есть в книге, которую написали создатели фильма. Только у них он не совсем такой, каким его вижу я. А вы можете представить себе, чтобы фильм с таким длинным и красивым описанием оказался бессмысленным? Нет? Тогда почитайте, посмотрите и подумайте.

1
12.04.2012, 16:27

Фантазм? Да этот фильм не стоит просмотра. Мало того, что он скучен, так еще и не имеет никакого смысла. — Вот я вам сейчас покажу, что такое настоящий Фантазм. На экране появился какой-то странный человек в странных одеждах, и я сразу понял, куда он клонит. — Ну, как тебе? — спросил он. Я, конечно, ответил, что это чушь.

1
19.12.2020, 12:14

Фантазм — это кино снятое в жанре киноужаса, в котором главные роли исполняли Ричард Чемберлен (в главной роли) и Джин Симмонс. Сюжет фильма таков, что в маленьком городке штата Невада, появляется неизвестная болезнь, которая за считанные дни разрушает все человеческие органы и в конечном итоге приводит к летальному исходу.

1
25.07.2015, 02:36

Я не большой поклонник фантастических фильмов, но этот фильм стал приятным исключением. Что меня в нем удивило - это огромное количество ненужных деталей, типа - как они разговаривают, ходят и пьют. Ну это же фантастика, и зачем так подробно? Хотя по сюжету все эти детали необходимы для раскрытия мира. Но вот не понравилось мне это. Мне не показалось это важным для фильма, поэтому я бы не сказала, что это недостаток. И еще мне было скучно смотреть.

1
Добавь свой комментарий!