Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scarlet Street Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
15635 голос
Кинопоиск
7.528/10
982 голос

Улица греха

Страна: США
Премьера фильма: 28 декабря 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Крис Кросс, застенчивый, наивный господин, утомившийся от собственного благополучия, спасает красивую девушку Китти от неуравновешенного приятеля. Герой не может понять, почему Китти так ласково с ним обращается, ведь она девушка. Вскоре, спасая Китти, он начинает понимать, что его нежная воспитанность была лишь тщательно сконструированным фасадом. Глубокие, искренние чувства к Китти зовут героя в поиск собственных истин. Китти спасает загадочный незнакомец и отправляется к нему домой, чтобы в дальнейшем начать с ним роман. В этом доме герой встречает свою любовь, и они вместе пытаются противостоять финальной схватке добра и зла. У этого романа огромный пласт замысла. Это повесть о любви, действии, противоборстве, путешествиях, сложностях человеческих судеб и о душевных метаниях героев. Это трагедия, победа и искупление. Но этот роман, безусловно, не соответствует названию. Он отличается от обычного романа, как биография отличается от биографии. Ведь в биографии мы часто наблюдаем развитие взаимоотношений главных героев, эволюцию их чувств, порой знаем, чем всё закончится, и зачастую главный герой нашего романа проживает уже другую жизнь. В этом романе, как и в жизни, всё происходит внезапно. Актёры были незнакомы друг другу, и только по прошествии года или двух романа мы начинаем догадываться о внутреннем мире героев. Роман прекрасен, ибо это мелодрама, это сказка, это трагедия, это любовь. Любовь, которая может заставить нас не просто переживать заново, а проживать жизнь другого человека. Об этом и повествует книга. Не важно, какого вы возраста, хотите ли вы окунуться в романтику, душевные переживания и романтические чувства, хотите раз и навсегда стать на сторону тех, кто страдает? Или сочувствуете, вам приятен этот юноша? Сюжет. Неважно, о чём будет роман, главный герой и его избранница молоды, или главная героиня уже немолода, но она прекрасна. Она сама по себе, и её никто не заменит. Он самодостаточен, она понимает это и доверяет ему. Герои раскрываются постепенно, и в этом роман родственен русской классике. Посмотрите, какие они разные: он скромен, застенчив, наивен, или наоборот самоуверен, амбициозен, деспотичен и высокомерен. А главное, в этот момент становится ясно: кто чего стоит.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Scarlet StreetРежиссер: Фриц Ланг

В главных ролях
Эдвард Дж. РобинсонДжоан БеннеттДэн ДюрьиМаргарет ЛиндсэйДжесс Баркер
06.08.2018, 15:29

Улица Греха это культовый фильм, который не имеет никакого смысла кроме как в стиле старой доброй порнухи. Фильм снят в жанре фильм для взрослых (в советском прокате был другой жанр эротика). Фильм не имеет смысла кроме того, что там много голых девушек и много очень откровенного. Если Вы не любите слишком откровенные фильмы, то смело его даже можно отнести к категории для взрослых. Но я люблю такие фильмы. Там много интересных сцен.

6
20.05.2013, 01:26

Фильм полностью соответствует своей эпохе.

6
15.02.2015, 04:22

На самом деле фильм не шедевр кинематографа и не имеет какой-то особенной истории. Это просто американский боевик, который стал популярным благодаря фильму о Джеймсе Бонде. Но не смотря на это фильм получился очень интересным и захватывающим! В фильме показаны все прелести жизни в Америке военных времен. Вы увидите как живут простые американцы, такие же простые люди как и мы с вами.

4
14.06.2020, 23:20

Фильм мне понравился. Но по мне он не такой уж и шедевральный. По мне так он уступает другим фильмам своего периода.. Мне не нравится в нем игра актеров. Мне не нравятся пейзажи, которые изображали на экране. А еще я думаю ,что если бы его сняли в наше время, то он смотрелся бы лучше, чем те фильмы,которые я перечислила выше. Вот этот фильм я не могу назвать шедевром, но он заслуживает внимания.

4
18.11.2015, 20:18

— Не плохой фильм. И, что самое главное, очень правдивый. В наше время такого не снимут. В главной роли снялась женщина, которая провела всю войну в плену. И, в принципе, фильм, как фильм. Для тех времен, может быть он и хороший, а для нас – нет. Но, мы люди – живем настоящим. Что было, то было.

3
06.04.2023, 19:30

Все в фильме показано довольно реалистично и правдоподобно. По началу может показаться, что это фильм ужасов, но потом все становится на свои места, если не смотреть этот фильм перед сном, то ничего страшного не произойдет. Я думаю этот фильм стоит посмотреть, так как там присутствуют довольно интересные элементы, которые вызывают интерес к просмотру. Фильм показывает нам жизнь одного мексиканского парня, у которого не сложилась судьба, он лишился родителей, а сестра переехала в другой город.

2
01.04.2020, 23:51

Давно я не писал отзывы на фильмы, а как-то и не было необходимости, так как я в основном, предпочитаю обзоры на книги. Хотя и читаю я очень много, но вот свои впечатления от просмотренного фильма, не так часто пишу. И правильно. Потому что это, в первую очередь, мнение о просмотренном фильме будет не объективное, от того, что оно будет написано. Когда-нибудь я напишу подробный обзор на фильм Улица греха (не могу назвать его плохим, на мой взгляд, просто он не для меня).

1
15.06.2013, 18:18

Он был крутой год. Это был идеальный год. Я уже видел этот фильм раньше, и это было круто! И вот опять. (C) Моя сестра вышла замуж и переехала к мужу. А наш пес Нильс решил, что он тоже актер, и начал устраивать представления перед ее дверью - стал громко лаять. Чтобы как-то отвлечь его от этого занятия, сестра стала с ним заниматься и играть.

1
09.01.2022, 23:20

В целом фильм хороший, но если бы его сняли сейчас, то в конце было бы на одного актера меньше. Как минимум, этот фильм стоит увидеть тем, кто интересуется историей. А это — фотообои для вашего ребенка.

0
22.04.2015, 08:57

Мне фильм очень понравился, но не понравился перевод. Кинорежиссер решил не переснимать русский дубляж, а использовать английскую дорожку, так как и так все понятно. На самом деле, у русского дубляжа есть очень большой плюс - он позволяет понять, о чем говорят герои фильма, которые сами не говорят по-английски. Это важно, если вы посмотрели фильм в оригинале и хотите знать, о чем там говорится, или просто хотите поговорить с человеком, который не говорит по-русски.

0
Добавь свой комментарий!