Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Guilty Conscience Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
844 голос
Кинопоиск
7.176/10
232 голос

Нечистая совесть

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Артур Джеймсон — известный адвокат и неверный муж. Его жене Луизе надоели постоянные любовные интрижки супруга, и она решает подать на развод, при этом соглашаясь на его необычное предложение — сопровождать на вечеринку к известному филантропу Джоселио Бенедетти его личного секретаря Филлис Брэди. На празднике, куда Джоселлио приглашает своих друзей, Луиза знакомится с другим богатым и известным человеком. На следующий день, улучив момент, когда Джоселилио попросил Филлиcи подойти к нему, чтобы проститься с ней, Луиза в порыве ревности рассказала хозяину дома о том, что именно Джоселеl о говорил о неверности своего секретаря. Бенедетто приезжает, чтобы обсудить с Луизой важный для него вопрос — будет ли Бобби после свадьбы жить в небольшом пристройке над офисом, а не в большом доме, как сейчас. Бобби, возмущенный несправедливостью к своей семье, устраивает Джосоделио скандал и уходит из дома. Луиза тоже недовольна таким положением вещей, а также страхом потерять внушительное наследство, и собирается позвонить бывшему возлюбленному. Но тут на дороге у дома появляется водитель спортивного авто Дрегоу, который не останавливается и уезжает. Появляется Луизина сестра Эстер, которая решает поговорить с сестрой, но Эстер понимает, что Эстер не в себе и рассказывает всем, что брат Ричарда Уиллиса, избивший водителя, — её собственный брат. Все это время Луиза пытается дозвониться до бывшего супруга, но он не берет трубку. Тем временем, Дрегори (Дру Бейкер) объявляет, что готов оказать семье Уиллисов всяческую помощь. Луиза, Дрэгоу и другие гости собираются ехать к Джоселие. Добравшись до дома Джоселии, они начинают обсуждать планы на завтрашний вечер, но тут Филлисит, боящаяся, что Джоселелио может скрыться, направляется к Джозефу Уиллису. А Филлиси куда-то ушла. Но вот на пороге дома появляется Дрергоу — он узнал Филлисилию, которая была по просьбе Луизы. Она умоляет Джозефа и Филлисию — всё что угодно, лишь бы они ему поверили. Джосилио в это время готовит пару экспериментов по изменению мира в пользу Эстер и Бобби. В этот момент Луизину сестру Эстер избивает до полусмерти Дреггоу.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Guilty ConscienceРежиссер: Дэвид Грин

В главных ролях
Энтони ХопкинсБлайт ДаннерСвузи КёрцДонеган СмитУайли Харкер
22.09.2013, 07:10

Отличный фильм, где главный герой, будучи полицейским, постоянно думал о том, как помочь людям. И вообще очень хороший фильм. Когда я наконец-то посмотрела этот фильм и прочитала книгу, всё равно считаю, что фильм лучше. В его сюжете нет этой душераздирающей атмосферы, которая есть в книге, а также здесь совсем другие персонажи. Но тот факт, что он снят по моей любимой книге, меня действительно порадовал.

6
29.01.2021, 19:55

Нечистая совесть - драма, снятая в очень необычном формате, где актеры играют сами себя и при этом у них очень хорошо это получается. Ведь, как известно, если актер сам себе не интересен, то и зрителям его игра будет неинтересна. Так вот, здесь все наоборот - не интересны режиссеры.

6
25.11.2020, 08:39

Фильм-драма режиссера Юрия Егорова (1926-1996) по одноименному рассказу М.А.Булгакова. В центре сюжета – история адвоката Кисельникова, в прошлом успешного адвоката, который попал в беду из-за своего стремления защитить человека, укравшего у него миллион. Он решает взять вину подсудимого на себя, чтобы помочь ему избежать наказания. Однако его намерения не совсем чистые, и теперь он вынужден жить с вечной виной за содеянное.

6
16.05.2017, 00:51

Фильм очень эмоциональный! На одном дыхании. Смотрела в кинотеатре, на большом экране. Фильм о том, что совесть - есть, она у каждого человека есть! И каждый должен отвечать за свои поступки! А герой фильма - Андрей Синицын, на мой взгляд, настоящий офицер, настоящий человек! Он - настоящая совесть! Совесть - это такое состояние души, когда кажется, что все вокруг виноваты в твоих проблемах, и ты сам виноват в этом. Очень жалко его жену, очень жаль детей.

6
05.09.2018, 08:05

Ироничный, лёгкий фильм. Некая игра слов, в которой обыгрывается значение слова нечистые. Но если не знать, что это слово используется в переносном смысле, то может показаться, что фильм очень серьёзный. Тем более, что там есть много диалогов, которые я люблю. Да и игра актёров очень качественная. А сам фильм снят хорошо.

5
04.04.2023, 02:51

Фильм из тех, который хочется пересматривать. В очередной раз восхищена игрой Бориса Каморзина, Олега Табакова и Юрия Яковлева aka Басов. И не важно, что с момента выхода в прокат прошло тридцать лет.

3
09.11.2020, 03:20

Я не могу сказать, что меня сильно впечатлил этот фильм. Я и сам много фильмов пересмотрел. Поэтому для меня было важно, чтобы у этого фильма был какой-то глубокий смысл. В начале фильма как будто бы идет просто моральная сентенция, о том, какие люди злые. Вот есть человек, а к нему кто-то подходит и требует деньги, и если он их не даст, то его ждут большие неприятности. И вроде как, даже и не особо интересно смотреть на это, но потом происходит поворот сюжета.

2
17.11.2013, 05:22

Жанр фильма - историческая драма. Очень интересный фильм. Здесь показана жизнь общества и государства в 18 веке. Показаны интересные исторические факты. История в фильме представлена с позиции людей того времени, которые жили и думали, что живут хорошо, так как они хотели жить в это смутное время. Им казалось, что всё хорошо, пока не произошло событие, которое изменило историю. В фильме есть и любовь. И предательство. Есть в фильме и сцены с русскими воинами, а также сцены с пленными турками.

2
16.12.2019, 23:48

Я бы в данном случае назвал его Безобразная совесть. В основе сюжета этого фильма лежит одноименный роман А.С.Пушкина, где он устами своего героя говорит, что для него нет страшнее и отвратительней чувства, чем нечистая совесть. Как раз этот фильм мне наиболее близок по духу - в нем мне импонирует та часть, которая касается именно чувства нечистой совести. Этот фильм снят в жанре драмы. И хотя действие в нем развивается стремительно, в нем очень много интересных моментов.

2
28.03.2019, 06:12

В своё время нечистая совесть была моим первым просмотренным фильмом, поэтому я с радостью посмотрела его ещё раз. Но теперь я смотрела этот фильм и с более глубоким смыслом. Фильм в некоторой степени автобиографичный. И как и все картины того времени он пропитанный пропагандой. В центре событий - жизнь советской девушки по имени Наташа, которая, несмотря на юный возраст, уже успела хлебнуть горя. Её мать была вынуждена уехать из Москвы за мужем, который был осуждён.

0
Добавь свой комментарий!