Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

On the Town Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
16780 голос
Кинопоиск
7.18/10
823 голос

Увольнение в город

Страна: США
Премьера фильма: 8 декабря 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Три веселых морячка получили долгожданное увольнение в город и не просто какой-нибудь городишко, а в самый грандиозный город Америки Нью-Йорк. Они должны были стать героями страны и у них была уникальная возможность завоевать своими рассказами миллионы американцев, и сделать себе имя. Их коллеги, не рисковавшие отправиться в Нью-Йрк, корпели над учебниками и потихоньку готовились к своей поездке. Они думали, что после нее их ждет блестящая карьера и что их ждет великая слава. Конечно, можно заняться бизнесом или накопить денег на открытие собственного банка. Но они не предполагали, что Нью-Йорку они будут служить не за огромные деньги, а как революционеры, и что многие из них умрут молодыми. В Нью-Йорке они должны были оказаться героями в глазах тысяч людей и к ним должна была перейти главная роль в американской драматургии. Кому рассказать о том, что ты встретил в городе, который любил и который остался только в памяти! Район нижней Вест-Сайд, где они жили в дешевой двухкомнатной квартире, многое изменил в жизни моряков. Многочисленные рестораны и бары в этом районе с изобилием выпивки и женщин были для них в диковинку. Они туда не ходили. Стояла жара, и пришлось снять пиджак и ходить в одной рубашке. В Бруклине им удалось сыграть небольшую свадьбу в маленьком приморском ресторанчике. Они не знали, сколько времени проведут в НьюЙорке, но очень рассчитывали на то, что недели им хватит, чтобы не беспокоиться за свою судьбу и говорить о героизме. И, собственно, они оказались правы! Ребята были молоды и легкомысленны. Они быстро вошли во вкус своей новой жизни в знаменитом городе и вскоре забыли обо всем, в том числе о прежней работе. Америка, как они считали, их уже приняла. Их карьера шла по восходящей, они были талантливыми и зарабатывали огромные деньги. И вот наступил момент, когда из столицы пришел приказ возвращаться на корабль. Старший матрос Дорин Барроу вспоминает: "Выпустив книгу о пережитом, я решил оставить Морской флот, чтобы посвятить свою жизнь литературе". Была, конечно, и причина. У него не было денег. Многие из молодых моряков рассчитывали, что их кинут в мясорубку войны, но в Америке царило безвластие. В таком положении находились многие юноши, только что окончившие школу и купившие себе по книжке "Кембриджские" дипломы, и готовые жениться на девушке из богатой семьи.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: On the TownРежиссер: Стенли Донен

В главных ролях
Джин КеллиФрэнк СинатраБетти ГарретЭнн МиллерДжулс Маншин
Трейлер к фильму Увольнение в город
19.12.2017, 18:52

Это один из редких случаев, когда я полностью согласна с Набоковым: все эти годы мы не можем найти ни в одном американском фильме ни единой правдивой сцены. Они все кажутся либо фальшивыми, либо смешными, либо глупыми. В лучшем случае они производят удручающее впечатление. — Мария Сакамото, критик. Увольте в город — фильм, который не пытается быть смешным, глупым или глупым.

7
22.09.2013, 05:55

Увольнение в Город - очень интересный фильм который должен посмотреть каждый. Очень захватывающий сюжет, хороший актерский состав. Также интересно было послушать старые песни в исполнении группы Бумбокс и других музыкальных коллективов. Фильм по сути не новый, но всё-же фильм интересный и необычный.

7
15.04.2013, 01:22

Не увидел ничего, что можно посмотреть 2 раза. Зато увидел много того, что нельзя смотреть 1 раз. И еще много всего другого, чего в здравом уме и трезвой памяти смотреть не надо. Это даже не то, что в фильме слишком много крови, стрельбы, насилия и тому подобной дряни. Я увидел то, о чем не принято говорить. Или слишком долго говорить. Если вы смотрели этот фильм, то вы знаете, что это такое.

6
05.07.2018, 23:03

Это фильм об очень интересной, но трудной жизни. В то время женщины зарабатывали в основном рукоделием, это было их работой на дом. Мужчин, которые могли бы помогать женщинам, в селе не было и поэтому приходилось работать им самим. Фильм интересный тем, что рассказывает о жизни людей, о трудностях и о радости. О людях в те времена, о том, как они жили и к чему стремились.

6
15.01.2013, 04:08

Это самое грустное кино, которое я видел. Мне очень грустно смотреть на этих молодых юношей и девушек, которые после войны пытаются заново устроить свою жизнь. Зарплаты нет, жилья нет, и есть нечего. И эти бедные люди на самом деле счастливы. Это грустно. У меня так сердце разрывается! Я думал, это смешно. Но это так.

6
02.05.2021, 10:24

В целом фильм понравился, но есть не состыковки.

6
26.03.2022, 04:38

Фильм был довольно скучен,но очень смешно читать книгу. По сравнению с ней фильм выглядит просто ужасно. Фильм не стоит потраченного времени,а книга достойна просмотра.

5
04.02.2022, 15:13

Что, не получилось снять зомби-хоррор? Тогда мы идём к вам! Что значит замужество - это трагедия?! Это значит, что ты все свои деньги тратишь на косметику и платья, которые потом сдаешь в комиссионку! Что делать, если меня постоянно клонит в сон?? Ответ: лечь спать И когда он ушел, они оба заплакали. Он вернулся за ней через 2 часа.

4
12.11.2014, 09:34

Увольнение в Город - это фильм, снятый в 1949 году, в котором повествуется про двух братьев, которые живут по соседству, и у них с детства очень сложные отношения. Один из них по имени Джон, работает водителем грузовика, а другой по имени Том, он работает на фабрике, где изготавливают одежду. Не смотря на это им не очень удобно жить по соседству друг с другом. Но они всё же дружат, так как оба они очень хотят устроиться на работу.

3
28.08.2019, 19:28

Это фильм-рассказ о жизни в Париже, Париже 50-х годов, это история об одном из главных героев, о его любви и жизни, его карьере, отношениях с друзьями, семьей, бывшими коллегами и учениками. В этом фильме столько всего собрано, там есть и любовь, и дружба, и предательство, и трудности, и испытания. Очень хорошо, что в фильме много музыки, в этом тоже есть своя прелесть. У главного героя есть мечта: он мечтает стать актером (правда ли у него есть талант - решать вам).

1
Добавь свой комментарий!