Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

No Blade of Grass Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
1654 голос
Кинопоиск
6.097/10
157 голос

Смерть травы

Страна: США
Премьера фильма: 23 октября 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Смертельная эпидемия опустошает Землю. Группа лондонцев пробирается в Шотландию, по дороге постоянно подвергаясь нападениям мародеров. В конце фильма нас ожидает встреча с парой десятков четвероногих страдальцев, и еще неизвестно, как им живется в таком количестве клеток. Я вообще не понял, что этим фильмом хотел сказать автор. Наверное, что ему во сне приснилось, что он Стивен Хокинг и он всю свою жизнь полагал, что земля плоская, а люди (включая его самого) живут в круглой комнате, а потом просыпается и думает: "Мать вашу, а ведь это реально". А, ну да, на картинах Ван Гога тоже в основном что-то зеленое и уродливое. Ну и герои "хорошие". На самом деле, настолько плохо я не чувствовал себя еще ни разу, причем несколько раз подряд. Правда, особо ничем не болела. Но фильмы братьев Коэнов не переношу. Смотреть не надо. Только если не терять времени и идти спать. Хотя, если вы достаточно сильны, чтобы смотреть хорошие, качественные фильмы, то смотреть эту картину явно не нужно. Хотя, может, если вам попадаются такие же крепкие мозги, как у меня, вас будет тошнить не так сильно, но это вряд ли.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: No Blade of GrassРежиссер: Корнел Вильде

В главных ролях
Найджел ДэвенпортДжин УоллесДжон ХэмиллЛинн ФредерикПатрик Холт
Трейлер к фильму Смерть травы
16.02.2015, 19:00

“Потрясающая картина, которая поднимает множество важных вопросов”. Мне было двенадцать лет. Я был в летнем лагере. В конце каждой смены, если лагерь не закрыли раньше времени из-за непогоды или еще какой-нибудь ерунды, родители привозили нам подарки, и мы шли ужинать все вместе. Так было и в тот раз. Вечер, мы садимся за стол, я гляжу в тарелку и пытаюсь понять, чего же мне хочется.

4
10.01.2020, 03:43

Умираю со смеху. Это не сатира, это даже не стеб, это просто констатация факта, что с развитием технологий люди утратили способность видеть в фильмах хотя бы каплю смысла. Они увидели только траву. Причем на всем, что движется. Как они это поняли? Не знаю. Но так и есть.

4
18.01.2022, 03:37

Я не знал, что Трава – это фильм, а не песня, и не думал, что этот фильм – одна из немногих моих любимых вещей. - Не знал, что фильм основан на реальных событиях и является одним из самых знаковых фильмов в истории кино. Поэтому решил дать ему шанс. На экране идет довольно странное видео о том, как парень в одном из пригородов Лондона наблюдает за девушкой. Он сидит на балконе на втором этаже своего дома и видит ее из окна. Парень и девушка разговаривают, смеются.

4
30.03.2016, 00:14

В этом фильме нет ничего особенного, но он очень интересный. Снят в стиле фильма ужасов, с музыкой, отличной картинкой и игрой актеров. В фильме Смерь травы много трупов, крови и много мистики, это может понравиться не всем. Для меня фильм интересен с точки зрения истории, а в конце просто поражает. Если вам нравиться фильмы, где есть мистика и ужасы, тогда этот фильм для вас.

4
02.03.2018, 21:40

Этот фильм был снят в 1970 году, в США. В жанре фантастики. Сюжет фильма рассказывает нам историю о том, как одна семья на своем ранчо обнаружила мертвое существо. Выбросив это существо они не знали что делать, но к ночи почувствовали необъяснимое давление. Люди, что были в доме решили выйти из дома и посмотреть что с ними может быть такое. Но когда вышли из дома они увидели как к ним приближается странное существо. И в итоге это существо оказалось оборотнем.

3
07.09.2013, 00:24

Смерь травы - хороший фильм, на мой взгляд. Это один из немногих фильмов, которые я смотрел в детстве и которые до сих пор мне нравятся. В этом фильме рассказывается о том, почему надо беречь природу, как загрязняется воздух и каким образом люди могут повлиять на это. Этот фильм как-то сразу запал в душу. Как будто я сам побывал не в далеком будущем, а еще где-то в каменном веке, и стал свидетелем того, как люди борются за то, чтобы природа оставалась такой же чистой и красивой.

3
04.12.2012, 08:20

Фильм-кинокомедия 1970 года. Он рассказывает про трёх друзей которые живут в городе, они играют в футбол вместе и делают всё, что хотят, но вдруг на город опускается туман и всё становится каким-то другим, их привычный мир пропадает, город становится чем-то невероятным. Они пытаются вернуться назад в своё привычное состояние, но ничего не получается. В конце концов, они становятся травой, как и все остальные вокруг.

2
23.06.2018, 03:25

Все, абсолютно все в этом фильме красиво, за исключением трупов. Мой день рождения уже через неделю, а еще так много нужно сделать! А я все откладываю. Не хватает времени. Мне часто говорят, что я живу слишком быстро. А мне кажется, я медленно пробегаю мимо жизни, не замечая ее. Сегодня я опять опоздала, потому что проснулась за час до выхода из дома, и все это время сидела в интернете.

1
14.03.2020, 11:12

Фильм-фантастика, снятый в 1970 году, в жанре триллер и драма. В главных ролях фильма снялись такие актеры, как: Гэри Купер, Питер Фонда, Рэймонд Мэсси и др. Сюжет фильма: В фильме рассказывается история о группе молодых людей, которые приезжают в небольшой город, где происходит жуткое нападение на дом одного из них. Дело в том, что в этот же день один из нападавших убит в самом городе. И только через некоторое время они узнают о том, что было это в действительности.

0
23.08.2012, 22:31

Я очень люблю фильмы про космос, про инопланетных пришельцев. Но это кино не из этого разряда. Скорее это экранизация фантастического рассказа Роберта Хайнлайна. Это просто фантастика, которая произошла с главным героем. Мне не хватило атмосферы настоящего космоса. Все декорации и спецэффекты были какие-то игрушечные, картонные. Не было ощущения того, что фильм снят в другой галактике, которая находится по ту сторону Земли.

0
Добавь свой комментарий!