Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Murder in the First Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
27624 голос
Кинопоиск
7.834/10
9542 голос

Убийство первой степени

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 20 января 1995 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Оставшись сиротой в 15 лет, Генри Янг украл пять долларов, чтобы накормить маленькую сестру, и был схвачен на месте преступления. Но его первоначально обвинили в мошенничестве, мошенничестве с кредитными картами, а также в сговоре с целью совершения убийства: "Не имея денег и близких, он пришёл домой с поезда в своём пальто. Сыграв роль богатого, я заставил его сбрить усы, надел на него шикарное меховое манто и тугой шёлковый галстук. Он сказал: "А ну повернись, посмотрим, не стащила ли ты что-нибудь" И я сделал вид, что возвращаю украденный бумажник". Этот псевдообраз богатенького Генри ему так понравился, что он всё время носил его с собой. Когда его доставили в полицию, он сказал, что никогда не вернёт полиции пять долларов. "Я всегда ношу с собой копию" - заявил он. Инспектор Келли сказал: Несмотря на опыт работы и награду за поимку одного преступника, он был крайне рассержен появлением нового. "Этот наглый мальчишка всегда увивался вокруг меня" - сказал он. Вынужденный нести ответственность за своё воровство, Генри стал заядлым алкоголиком, как только на его счастье в этой же тюрьме арестовали ещё более колоритного преступника Стивена Киннера. Позднее они были переведены в одну камеру. Пока Киннера допрашивали, Янг-младший обворовал его и с тех пор они стали приятелями. Стивен с радостью делился с Генри своими обидами, а тот научил его воровать. В тюрьме они стали криминальными братьями, и в один прекрасный день, когда Стивену было поручено принести несколько книг на этаж, к ним приблизился Кинг-младш, и пока тот отлучался, украл одну книгу из стопки. Она и была самым ценным украденным предметом. Влюблённый в Киннера, Янк стал повсюду за ним следовать. Он требовал, чтобы Кинг разрешил ему иногда сопровождать его в поездках, прогуливаться с ним по Манхеттену или идти с ним на бейсбол. Вскоре Янк уже был вхож в дом Кинга и его брата Ларри, где они играли в покер и на деньги, но, получив разнос от Ларри за то, что принял участие в азартной игре в тот вечер, он сбежал. С тех пор Киннер и Янк вели постоянные войны, в основном за благосостояние друг друга.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Murder in the FirstРежиссер: Марк Рокко

В главных ролях
Кристиан СлэйтерКевин БейконГари ОлдманЭмбет ДэвидцУильям Х. Мэйси
Трейлер к фильму Убийство первой степени
13.09.2018, 09:59

Хороший фильм про мафию. Только не совсем понятно до конца, как они всех замочили — без головы вроде бы остались. Мама была на премьере фильма в кинотеатре Пионер. После сеанса я спросил у нее, почему они остались без головы. Она ответила, что этот вопрос должен был задать им я сам. Я сказал, что, наверное, они все разбежались. Мама начала объяснять, что гангстеры уехали на такси, а головы бросили в багажник.

6
09.01.2013, 06:05

В центре сюжета четыре женщины, которые по разным причинам вынуждены стать убийцами. Но кто же из них станет главной подозреваемой Что касается этого фильма, то мне он понравился. В фильме рассказывается о женщинах которые совершают серию жестоких и хладнокровных преступлений. Если честно, то смотрела я этот фильм всего лишь один раз, но он мне все равно понравился. Конечно если смотреть его более чем один раз то возможно не зацепит сюжет.

6
01.07.2018, 19:28

Это фильм об ужасах, которые творятся в больницах. Если вы когда-либо лежали в больнице, то вы должны понимать, о чем я говорю. Я провел там много времени, и не важно по какой причине. Каждый раз, когда я выходил из больницы, у меня была тошнота и головокружение, я чувствовал себя как наркоман, который только что покинул больницу. Это происходит со всеми людьми, которые там находятся.

5
28.09.2015, 22:58

Сюжет фильма очень простой: в провинциальном городке происходят загадочные и не поддающиеся объяснениям исчезновения людей. Кто- то их похищает, и больше их никто не видит, и ничего о них выяснить не удаётся. Город прочесывают с собаками, но ни следов, ни улик найти не получается. Тем не менее, люди, которые ведут следствие и пытаются найти неуловимых, начинают понимать, что и в городе, и в их жизни, что-то изменилось.

5
10.10.2017, 12:02

Если вы не смотрели этот фильм, то я вас очень прошу посмотреть, потому что это отличный шедевр! Как по мне, так это лучшая роль Майкла Кейна. Сюжет фильма рассказывает о профессоре, который был назначен на проведение опытов над живыми людьми, но у него было всего 9 подопечных. В один прекрасный момент, он решается на то, чтобы провести опыты над собой, и тем самым, он сам становится подопытным.

4
05.12.2015, 01:29

Это лучший психологический триллер, который я видел в своей жизни. Да, он в некоторых местах скучноват, но все диалоги продуманы до мелочей. У меня вообще сложилось такое впечатление, будто они просто все это время говорили со мной через стенограмму. Я очень удивился, что мой восьмилетний сын сказал, будто никогда раньше не видел такого хорошего фильма. Когда я спросил, откуда он знает, он ответил, что прочитал его в журнале Time.

3
10.02.2019, 02:05

Это была первая, и, как оказалось, не последняя моя киноработа. Я уже писала о том, что мне очень нравится стиль и манера съемки фильмов Фрэнсиса Форда Копполы. В данном случае это Крестный отец. Так вот: Убийства первой степени - это тоже своего рода фильм-перевертыш. Это экранизация романа американского автора Теда Чана. Фильм не совсем в стиле Копполы, но при этом он также интересен. Мне очень нравится история в фильме, хотя я и не люблю смотреть на насилие в кино.

3
26.08.2020, 18:53

Если вы любите детективы, то у вас обязательно должна быть в коллекции одна из частей фильма. Этот фильм не зря называют маньячной частью фильма Убийства Первой Степени. В отличие от остальных фильмов с участием этого актера, здесь он играет детектива, который ведет собственное расследование. Действие происходит в Англии, в небольшой деревне недалеко от Лондона.

3
02.06.2021, 09:16

Фильм, который стоит посмотреть, но только взрослым людям. Там есть несколько шокирующих сцен. Я не помню, кто сказал, что жить надо ради мелочей. Жить надо ради рассвета в пять утра и заката в пять вечера, ради поездок на автобусе и замедленного танца под дождем, ради объятий и новых знакомств. Ради неторопливых прогулок по городу, ради разговоров с незнакомцами, ради блеска глаз ребенка и смеха человека, которому ты помог.

3
19.04.2015, 12:25

Если вы действительно любите историю, тогда непременно посмотрите фильм. Если вы ее не любите, то после просмотра можете стать ее фанатом. Или возненавидеть. Не думаю, что стоит пробовать все, что есть на экране. Но мне понравилось! Рекомендую! ) P.S. Не забывайте делиться своими впечатлениями и впечатлениями других пользователей о просмотренных фильмах. Я постараюсь помочь вам найти тот фильм, который вы еще не смотрели и который вам понравится.

2
Добавь свой комментарий!