Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les blessures assassines Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.8/10
1230 голос
Кинопоиск
6.47/10
135 голос

Убийственные раны

Страна: Франция
Премьера фильма: 22 ноября 2000 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с экранизации биографической книги в которой рассказывается о судьбе французского офицера Этьена Маро. Его родной город Шанкар, был оккупирован немецкими войсками и бои велись с особым ожесточением и в Версале объявили войну на уничтожение проживающим здесь французам, но командир местного отряда Сопротивления Этьен не захотел сдаваться. Его командир Жиль узнает, что их отряд разгромлен и теперь он один с остатками отряда пытается скрыться от преследователей, но его настигают. Жиль демонстрирует военнопленным концлагеря Матерей, как заживо сгоревшие дети подобны лишь подгоревшей муке, картина заживо сожженного ребёнка становится почти символом, поразившим и сразившим немцев. Их он нашел среди трупов сожженных детей, плачущих и беззащитных, с поджатыми ногами и протянутыми вперед руками, они излучали невыносимую смертельную тоску, в них было столько печали, что Жиль в порыве гнева убивает мальчика, а затем всех, кто находился вокруг него, на глазах у матери. Хьюстон Небьюлас. Коммивояжер из Сан-Франциско по имени Лу, когда-то был профессиональным бухгалтером, но, казалось бы, не пользуется особым успехом у женщин, но нет, он не привык сидеть без дела, жизнь на грани постоянно толкает его в бой, теперь он работает вместе с наёмным убийцей из Южной Америки Карлосом. Жиль мечтает отмстить за смерть сына и все свои действия контролирует через Карлоса. В это время оба они понимают, что Карлос для них слишком дорог. Лентяй Лу и Карлос готовы на все ради мести. Карлос, чтобы добиться своей цели, готов на все что угодно, даже на то, чтобы стать медсестрой. Беннон Уилсон. Фильм посвящен любовной истории в которой мужчина работает в зоопарке, а женщина следит за львами, возлюбленные часто пропадают во время своих прогулок, их приводят в чувства только люди, охраняющие зоопарк. Эверетт Д. Уайт. В своей книге "Тени кенгуру", писатель-бразильский режиссёр Эверетт Уайт затрагивает тему опеки над прирученными животными, вспоминая про своего первого питомца по имени Тоби, проводящего с ним многие часы в тесных вольерах, который потом оказывается найден в клетке с тигром и съеден хищником.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les blessures assassinesРежиссер: Жан-Пьерр Дэнис

В главных ролях
Сильви ТестюЖюли-Мари ПарментьеИзабель РеноДоминик ЛабурьеФрансуа Леванталь
09.09.2020, 18:22

Убийственные раны – это драма, которая показывает нам жизнь в Афганистане, в одном из маленьких городков под названием Кабул. Это реальная история о семье, которая жила в небольшом доме, в котором не было ничего, кроме большой печки. Они были вынуждены выживать на маленькой территории, и не только они, но и их соседи. Семья была очень бедной, так как они постоянно нуждались в помощи.

7
10.04.2019, 04:25

Это один из моих любимых фильмов, он как то сразу запал мне в душу. Я не знаю почему. Возможно он о том как тяжело жить когда тебя мучает совесть и ты понимаешь что только у тебя есть душа. А возможно он о двух девочках которые хотели отомстить за своего отца и для этого одна из них застрелила другую из ружья, но она все равно не могла ее отпустить и они обе покончили с собой. Они не смогли остаться в этом мире вместе а только по разные стороны баррикад.

6
08.09.2014, 17:35

После просмотра этого фильма хочется застрелиться, повеситься, а ещё лучше утопиться! Но вместо этого лучше сходить на охоту У моей мамы аллергия на кошек. Когда я была ребенком и смотрела в окно, я всегда любила смотреть на кошек, которые бегали по двору. Я любила наблюдать за их поведением. Но как-то я увидела женщину, ведущую кошку на поводке и я просто потеряла дар речи.

6
01.09.2013, 09:05

Если вы хотите увидеть фильм, который заставит вас смеяться, вы можете включить его своим детям, но вам следует помнить, что он основан на реальных событиях и все персонажи в фильме – люди, которых вы знаете или знаете, что они есть. И они даже не люди - они зомби.

6
31.05.2022, 04:58

Я думаю, что это самый захватывающий триллер который я видела в своей жизни. И я там был. Да, это он. Потрясающий фильм! Он держит зрителя в постоянном напряжении и переживании за героев фильма. А они действительно герои. Фильм заставляет задуматься о многом, но ещё больше о том, как ты сам можешь изменить свою жизнь к лучшему. Очень рекомендую для просмотра.

5
11.03.2014, 17:35

Фильм в основном про то, как один хороший человек, без особых надежд на любовь, но с большим сердцем и добрым характером помогает другому хорошему человеку. В сюжете нет ничего выдающегося, это не детектив с хорошим сценарием и хорошей игрой актеров. Но фильм цепляет своей искренней добротой. Очень душевный и добрый фильм. Когда он вышел в прокат, он был чуть ли не самый лучший за все время. Сюжет прост и понятен: молодой врач-хирург работает в провинциальном городке.

3
06.01.2013, 10:06

В отличие от первых двух фильмов, этот фильм не был номинирован на Оскар и не получил его. Но тем не менее фильм собрал кучу положительных отзывов, поэтому я считаю, что этот фильм заслуживает внимания. Он рассказывает о том, как главный герой находит в газете статью о себе и вскоре понимает, что его разыскивают за то, в чем он абсолютно неповинен. Что ж, это история одного из нас, которая должна была произойти с любым из нас. История о том, что если мы кому-то нужны, они будут за нас.

2
21.03.2015, 08:47

Я получил огромное удовольствие, даже несмотря на то что половину фильма я просто спал.

1
08.06.2019, 10:23

На мой взгляд, у фильма Убийственные Раны есть несколько недостатков. Во-первых, главный герой, которого играет актер, сыгравший главную роль в фильме Сволочи, является просто актером, который не имеет никакого отношения к картине и, конечно же, не несет никакой смысловой нагрузки. Второе, это то, что главный герой - не тот человек, которым он является, но его можно понять.

1
19.08.2017, 17:43

Когда я увидел Тома Хэнкса, бегущего по полю боя, то понял: он обязательно станет великим актёром. Он и стал. В свои 60 с лишним лет. Когда я училась в школе, у нас был предмет, который назывался искусство и культура, - рассказывает Екатерина. - В одном из заданий нам нужно было описать какую-то картину. Я начала с того, что увидела ее на уроке в Третьяковке.

0
Добавь свой комментарий!