Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jodaeiye Nader az Simin Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
231864 голос
Кинопоиск
7.668/10
15642 голос

Надер и Симин: Развод

Страна: Иран
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Действие фильма начинается в провинциальном иранском городе. Главный герой фильма Надир - молодой человек, который живет в богатом иранском семействе. Молодой человек работает в банке, который занимается благотворительностью. Но в этом банке работать не хотят многие из сотрудников. И главный герой фильма вынужден пойти на обман клиентов. Однако в результате он наживает себе немало врагов в банке. Главная героиня фильма Симина - красивая девушка из богатой семьи. Она мечтает выйти замуж за богатого, но не решается на это. Она не знает, что главный герой на самом деле женат, но постоянно обманывает свою жену и не собирается с ней разводится. Приятель главного героя Надир, который работает в суде вместе с главным героем фильма, помогает главному герою. Между главными героями появляются чувства.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jodaeiye Nader az SiminРежиссер: Асгар Фархади

В главных ролях
Sareh BayatSarina FarhadiЛейла ХатамиKimia HosseiniShahib Hosseini
Трейлер к фильму Надер и Симин: Развод
14.12.2014, 04:57

Этот фильм-однозначно один из лучших фильмов, которые я видел. Он полон смысла, юмора, чувств. Фильм пропитан любовью и наполнен разными эмоциями.

6
10.01.2022, 05:45

Это кино про семью. Про то, как в современном мире люди по-разному, но не всегда адекватно, могут относится друг к другу. Как часто взрослые мужчины и женщины играют в любовь, пытаются доказать свою необходимость в жизни другому, пытаются удержать его. Но нужно ли это? Не станет ли такое отношение лишь ширмой для чего-то другого? Ведь это так приятно, когда человек рядом нужен тебе, и ты ему. И хочется верить, что это надолго. Что именно такого человека ты ищешь всю жизнь.

6
15.04.2017, 17:04

Это невозможно смотреть! Мы на экране видим людей, а на самом деле они сидят в каком-то сарае в Иране! — Если вы встретите свою настоящую любовь один раз в жизни, вы никогда не сможете ее забыть. - Почему люди сначала влюбляются, а потом тихо плачут? - Потому что тушь потечет. По-настоящему любящие никогда не расстаются. Они изначально находятся в одной точке. Не нужно искать им оправдания.

4
21.05.2015, 12:57

Очень понравился! - Шикарная индийская сказка с долей здравого смысла! Фильм о том, что надо принимать себя со всеми своими тараканами в голове. Как бы мы не старались доказать себе что мы не такие а окружающие нас люди какие-то не такие, все равно что-то внутри будет сопротивляться. Мы никогда не сможем быть как все. Только приняв себя, можно принимать других людей такими как они есть. Но главное не перегнуть палку и не сделать других людей похожими на себя.

3
06.10.2018, 08:59

Мне было всего 10 лет, когда я впервые посмотрела этот фильм. В тот момент это было для меня, как сейчас кажется, событием вселенского масштаба. Я очень хорошо помню свои чувства в тот момент, для меня тогда это действительно было потрясением. Фильм был просмотрен мной по несколько раз на дню и постоянно обсуждался в кругу моих друзей. Помню, что мне очень хотелось, чтобы Надер получил свой шанс в жизни, который ему дала его мама, а не Симин, которая осталась с отцом.

2
04.03.2020, 04:20

Я не в восторге. Хотя и не могу сказать, что фильм мне сильно понравился. Не могу понять, чего именно мне не хватило. Фильм о том, как двое мужчин решают проблемы друг друга с женами, с детьми, а потом и разводится. Очень много ситуаций с такими отношениями, которые мне лично совершенно не понятны. Например, муж у нас есть, он работает, занимается своими проблемами и своими делами. А жена приходит домой и начинает выяснять отношения.

1
21.02.2017, 14:06

С самого начала было понятно, что фильм не понравился бы самой Надией Симин (Muhte?em y?zy?l, Вызов обществу), потому что все ее поступки были продиктованы завистью и неудовлетворенностью жизнью. Я даже не стал его смотреть.

1
27.08.2018, 00:23

Очень красиво, интересно и местами смешно. Но ни одной секунды не жаль - все же надо быть реалистами и трезво смотреть на вещи. Так что ставлю четверку, а не пять. Я не хотел ставить четыре, но поставил. Авось кто-то из них увидит этот отзыв и он поможет им избежать такой ситуации. Вот такой вот бред.

1
15.07.2015, 12:21

В этом фильме речь пойдет о разводе. Главные герои Надер и Семин расстаются по телефону, когда первый решает вернуться к своей бывшей жене, а второй еще будучи женатым встречается со своей новой девушкой. Несмотря на то, что этот фильм о разводах, в нем нет драмы. И это хорошо. Надер и Селин пытаются не быть счастливыми, они не могут принять решение, которое изменило бы всю их жизнь. Они просто уходят, тихо, никого не упрекая.

0
08.07.2021, 03:57

Сюжет: Три подруги в разное время замужем, у каждой свои достоинства и недостатки. Они знакомятся в аэропорту, одна решает развестись с мужем и пытается сделать это как можно быстрее, вторая не торопится и обдумывает всё, третью только что бросили, и она тоже обдумывает своё будущее. Через несколько дней подруга рассказывает подругам о своей встрече в аэропорту.

0
Добавь свой комментарий!