Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1259 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Backfire

Страна: США
Премьера фильма: 26 января 1950
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с того, что криминальный авторитет, которого зовут Эдди, становится жертвой загадочных событий: его убивают при невыясненных обстоятельствах. Причина в том, что у этого человека больше нет близких, потому что он сам превратился в мстителя. После происшествия Эдди решает отомстить двум сестрам. Однако он не знает, что одна из них — это мать убийцы. Чтобы похоронить сестру, Эдди должен создать идеальный образ насильника, а для этого у него есть только один способ: найти и уничтожить его убийц. Как и любая работа такого рода, фильм имеет и некоторые минусы: к минусам можно отнести тот факт, что это тот случай, когда история целиком держится на второстепенных персонажах, общая предсказуемость сюжета переходит все допустимые пределы. Из положительных черт фильма можно отметить хорошие актерские работы, качественную режиссуру. Все эти характеристики будут актуальны и в будущем году, ведь фильм Back Fire снова получит большое количество положительных отзывов и рейтинга. В конце прошлого года на экраны вышел новый фильм "Код да Винчи", сюжет которого повествует об ученом, который создал первую в истории человечества книгу о том, как вести себя с людьми. Во время Второй мировой войны Ли Хартнетт и его соратники создали серию книг под названием "Всемирный индекс для тяжеловесов-колонистов". Всего написано 7 книг, так как один из коллабораторов с неоднозначной репутацией сошел с ума и нажил себе хлопот. Одна из таких книг попала в руки Ли, он не смог равнодушно пройти мимо такого чуда и взялся за изучение труда Хартнелла. Во втором томе он описывал процесс развития общества в зависимости от различных параметров. Вооружившись фактами из трудов Хартнета, он начал реконструировать жизнь людей в разных странах и расставить все по своим местам. В течение 10 лет Ли Харпер успешно работал над своим творением, но однажды, вернувшись в Японию, он пропал. Власти страны, где жил ученый, оповестили людей о его исчезновении, но пока не нашли. Вскоре на связь с сыщиком выходит его коллега — Иши Исии, который познакомился с профессором во время проведения исследования в одной из тропических деревень. Ему удалось выследить таинственного профессора, который скрывается от сотрудников ООН. Однако Ли Харпера по-прежнему нет в живых, а Исии не знает о местонахождении ученого. Вскоре Исии поступает предложение выполнить миссию, которая поможет Ли Харту найти преступника.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Винсент Шерман

В главных ролях
Гордон МакРэйЭдмонд О’БрайенВирджиния МайоДэйн КларкВивека Линдфорс
03.02.2017, 15:09

Это кино — попытка вспомнить и понять жизнь за последнюю пару веков. Когда я был в самом начале, я думал, что это история о том, как некий джентльмен возвращается в родной городок после войны. Я не понимал, что люди будут обсуждать его не боевые раны, а то, как он жил под одной крышей со своей женой и братом, и как они все вместе пережили страшную эпидемию.

7
10.08.2020, 06:18

Данный фильм я искала не одну неделю. А потом искала информацию об этом режиссере и авторе сценария - Филиппе Коупленде и его фильмографии в интернете. Мне очень понравился сюжет, и я не могу не поделится впечатлениями от просмотра этого фильма. Фильм о женщине, которая с помощью своего мастерства, а именно вышивание портретов и пейзажей, создает шедевры и продает их на аукционах. В центре сюжета: одна богатая семья приобретает ее шедевры.

6
19.03.2014, 06:38

В наше время я бы назвал это антиутопией В чем суть фильма? Главная идея фильма – показать, что если у тебя в кармане есть оружие, то ты можешь считать себя крутым. Главный герой берет пистолет, чтобы защитить свою подружку от толпы гангстеров, но во время сражения он сам получает пулю в живот. В результате герой попадает в больницу, где его встречает главный врач, который обещает ему, что теперь он будет жить вечно.

6
14.08.2014, 03:14

Фильм — просто гениальная картина. Я получил огромное удовольствие от увиденного. Все актёры играют просто безупречно, а диалоги — выше всяких похвал. Думаю, что этот фильм — классика кинематографа. Советую всем для просмотра! Если Вы любите детективы, то этот фильм просто маст хэв для вас, советую посмотреть всем.

5
12.08.2012, 10:22

Когда я увидела трейлер фильма, то решила посмотреть его. В фильме есть интересные сюжетные повороты. По стилю, по атмосфере он очень похож на фильм Тайна острова Бэк-Кап. Есть моменты и в духе детектива в стиле нуар. Фильм не для всех. Он не из тех фильмов, которые можно посмотреть за 2 часа и больше ничего не делать. Backfire имеет четкую сюжетную линию, которая разворачивается только в одном эпизоде. Сюжет не совсем динамичный, как это бывает часто в детективах. Актеры играют достойно.

2
17.05.2021, 10:31

Этот фильм снят по рассказу Джона Сэндфорда, и его сюжетная линия является лишь одной из сюжетных линий. В этом фильме есть как минимум 2 сюжетные линии: одна идет от лица главного героя, другая - от лица детектива (это так называемый “двойной агент”). Я не буду рассказывать предысторию, просто перескажу суть фильма. Действие фильма происходит в США, это Америка времен маккартизма. Детектив, его фамилия Купер, расследует дело о серийном убийце, который действует по всей территории США.

2
23.03.2019, 11:42

Это очень странно, но на экране так много насилия, а крови нет совсем.

1
25.02.2022, 03:04

Великолепный фильм. Я очень люблю триллеры. Отзыв на фильм ужасов The Strange Curse of Bacardi: Напомнил мне мой первый Оно и тот ужасный день. отзыв на фильм “The Ghost of a Town” (2019) — “Этот фильм похож на картину, которая висит по всему дому, потому что ее никто не замечает, хотя она на самом деле ужасна”.

1
29.07.2022, 20:29

Кино в стиле Король-рыбак: в нем нет ни логики, ни смысла, зато есть красивый главный герой — король с золотым сердцем, который спасает мир от злобного чудовища. Снято эффектно, но неинтересно, и вообще, как можно было такое снять? В ответ поступило сообщение: Привет! Я тоже не понимаю, как такое можно было вообще снять.

1
16.11.2012, 12:43

В этом фильме речь идет о группе молодых ребят, которые живут в небольшом городке. Они живут мирно и никого не трогают, но однажды ночью, они слышат выстрелы, а потом еще и выстрелы. Что это было, так и осталось тайной, которую мы раскроем вместе с героями фильма. Фильм очень интересный, хотя и немного затянутый. Так как я люблю фильмы, которые держатся под большим напряжением, то меня фильм не разочаровал.

1
Добавь свой комментарий!