Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cyrano de Bergerac Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
3901 голос
Кинопоиск
6.992/10
158 голос

Сирано де Бержерак

Страна: США
Премьера фильма: 16 ноября 1950
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Франция. 1640 год, Знаменитый поэт - блестящий гвардейский офицер влюблен в свою кузину Роксану, о чем она даже не подозревает. Но, как известно, влюбленный, забывает о своей гордости. И вот молодые люди становятся любовниками, однако Роксане хочется большего, и потому она использует свое положение, чтобы увильнуть от занятий в приготовительном классе. А Сиранор уже готовится к поступлению в Страсбургский лицей и никак не может решиться сказать кузине о своем будущем. Итак, Сиранос, увидев, что он влюблен, решает уступить девушке. Однако легко ли понять, что любовь — это не игра в одни ворота, а каждодневный труд? И Сиранотвечает за свои поступки, в результате чего ему приходится расплачиваться за их последствия. Каковы же отношения героев? Многие из них вступают в довольно сложные отношения, сложные как отношения благородных людей. Каков же Сираноса характер? Озабоченный своей женитьбой, У него проявляется благородный характер: он горд, смел, умен. Сиранеказн отличается благородством, он добр, он уважает своего друга, поэтому я думаю, что все отношения героев оправданны. Что еще можно сказать о персонажах? У всех героев есть свои плюсы и минусы, каждый из них хорош или плох по-своему. Хотелось бы еще раз отметить, что многие герои пишут замечательные стихи, что много говорит о их поэтическом таланте. Жан де Лафонтен Комедии Большое и светлое чувство оживает в памяти многих читателей при слове «Комедия» — до сих пор это слово вызывает приятные ассоциации. Но что же такое комедия? А это веселое развлекательное произведение с элементами интриги. Сам жанр комедии связан с греческой культурой и означает «посмеяться над кем-то». То есть комедийные произведения могут быть как развлекательными, так и серьезными, назидательными. Можем ли мы сказать, что у русского человека изначально была склонность к комедийным произведениям? Произведения русских классиков дореволюционной эпохи очень часто обращены к этому жанру и хорошо известны публике. Но как эти произведения связаны с русскими народными шутками? Это весьма интересный вопрос, я попытаюсь ответить на него чуть позже. Попробуем найти ответ в самой комедии. Часто герои принимают участие в каких-то забавных сценах, которые кажутся зрителям смешными.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cyrano de BergeracРежиссер: Майкл Гордон

В главных ролях
Ральф КлэнтонМоррис КарновскийУильям ПринцМала ПауэрсХосе Феррер
31.01.2012, 16:18

Сирано де Бержерак Фильм был снят в 1950 годы, режиссером стал Чарльз Лоутон. Режиссер Чарльз Лоутон известен как мастер постановки мюзиклов. Фильм Сирано де Бёржерак - это классика американского кинематографа. Этот фильм повествует о знаменитом французском актере Сирано. Он очень знаменит своей игрой и в своем репертуаре имеет множество ролей. Сирано - это классический персонаж комедии. В фильме много интересных моментов, но мне не особо понравился этот фильм.

6
07.06.2016, 12:29

Сирано родился уродливом и маленьком. Он был изгоем в школе, но всё же нашел способ быть счастливым. После школы он хотел стать актером. Но, к несчастью, он не умел петь, и его не взяли в театр. А потом - война, где он потерял руку. На войне он полюбил девушку, и после войны они вернулись в Париж. В итоге Сирано стал звездой, а Роксана - его женой. Сирано де Бержерака мне советовала посмотреть моя бабушка, за что я ей очень благодарна. И фильм я посмотрела один из первых еще в детстве.

6
30.05.2016, 05:14

Я люблю Сирано за его характер и отношение к женщинам, которые ему нравятся. За его смелость, за его способность постоять за себя. Он не боится быть грубым, он дерзок. Это и есть настоящий мужчина. Если он чего-то хочет, то он обязательно достигает этого. Вот почему его так сильно любили в детстве. Но он не воспользовался этим. Сирано всегда был верен своей любви к Роксане. И она не переставала верить в него. В конце концов, он достиг того, чего хотел.

5
29.04.2015, 01:47

Все как обычно. Начало отличное, а продолжение - полный слив Не люблю фильмы, где нужно все время сопереживать главному герою. А здесь еще надо следить за тем, чтобы не заснуть. В общем, скукота. Но это не значит, что фильм плохой! Просто очень скучный.

5
12.02.2014, 12:08

С этой картины, снятой по пьесе Эдмона Ростана, начался мой путь в мир кинодраматургии. В то время я был молод, и мне хотелось попробовать себя в качестве постановщика фильмов. На роль Сирано я пригласил прекрасного актера Евгения Самойлова, который играл в то время в Театре-студии киноактера, а в главной роли в фильме сыграл Игорь Ильинский.

5
02.10.2014, 13:59

Сирано — поэт, не имевший никаких шансов не то что на достойное положение в обществе, но и вообще на право жить. В юности он писал стихи, которые так и не увидел свет. И он, кажется, уже не надеется их увидеть. Но на одном званом приёме он встречает даму, которая предлагает ему выступить с сольным чтением своих стихов. Сирано соглашается и его выступление действительно становится великолепным. Дама приглашает поэта к себе в Париж.

3
01.08.2017, 04:15

Сирано де Бержерака я смотрела уже несколько раз, и это один из любимых моих фильмов. На фильм я шла с двояким чувством, так как ожидала чего угодно, начиная от провинциального фильма с незатейливым сюжетом, и заканчивая тем, что придётся смотреть какую то пошлятину.

3
08.07.2022, 10:39

Запоминающийся фильм, но только для тех, кто понимает о чем он. Вот только не поняли эту историю, к сожалению, только я и ещё пара человек, которые потом обсуждали фильм очень долго. Да, фильм не для всех, но на любителя. Очень советую, хотя бы для того чтобы понять почему он снят и кто его в принципе снял. В нём нет смысла, но есть красота, гармония и много, много прекрасного.

2
02.06.2017, 03:42

Сирано, Эдмон Ростан (1950). Режиссер Робер Оссейн. В главных ролях Жерар Филипп и Ролан Быков У меня было желание посмотреть этот фильм давно, но фильм не выпускался в прокат в кинотеатрах нашей страны, где я живу. Фильм я посмотрела в интернете, по телевизору он не шел. И вот я решила его посмотреть. Во-первых, я смотрела этот фильм в детстве, и он мне понравился. Тогда я впервые услышала фамилию Ростана, и запомнила фамилию актера Жерара Филиппа, сыгравшего главную роль.

1
09.06.2012, 09:49

С момента того как прочитала отзывы, я всё думала - посмотреть или нет? Фильм не новый, но о нём мало кто знает. Это фильм о любви, но он не такой как многие другие фильмы. Здесь нет страсти, эмоций, а есть грусть..грусть и тоска. Главная роль в этом фильме досталась Артуру Миллеру. Этот актёр мне безумно нравится. Его работа была отмечена многими наградами. Фильм Сирано Де Бержерак рассказывает об известном поэте, который жил в Париже ещё в 16 веке.

1
Добавь свой комментарий!