Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The 39 Steps Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
54455 голос
Кинопоиск
7.398/10
5504 голос

39 ступеней

Страна: Великобритания
Премьера фильма: июнь 1935 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Ричард знакомится в Лондонском мюзикхолле с Аннабеллой, которая просит укрыть ее от идущих по ее следу убийц. Ричард не воспринимает это всерьез, но разрешает ей пожить у него. Благодаря утечке информации из спецслужб Ричард оказывается замешан в деле об убийстве уличного торговца наркотиками и ареста активистки движения за права женщин Люси Свейн. Между ними вспыхивает любовь, но ради нее Ричард готов пойти на все... В центре внимания — судьба двух друзей, готовых на все, чтобы защитить девушку, которую они любят. В процессе расследования одного из самых сложных дел в истории Кентерберийского инспектора Джона Патрика Бердена против него начинаются козни и интриги. Чтобы доказать свою невиновность, ему и Джиму Хэккету придется полагаться только на собственные силы... Действие фильма происходит в период между двумя мировыми войнами. Элиза — хозяйка булочной, в которой все работники носят униформу нацистской Германии. Чтобы в достаточной степени обезопасить свою пекарню, Элиза заставляет этих людей предстать перед ней в нацистской форме. Но это не все. В это же время Лизе на глаза попадается нацистская листовка, в ней говорится о том, что Лондон бомбят немецкие самолеты. Многие работники сбегают от Лизы с лозунгами "Ни шагу назад!" В преддверии Рождества пятилетнего Билли Коэна похищают. С помощью одного из членов банды братьев Джо его приводят к старому лидеру банды, который обещает, что вернется за мальчиком, когда сам того пожелает. Но Билли не должен знать, что он уже в списке заложников. В ходе разговора в баре, Мэри похищают и в подвале дома держат ее в компании с двумя другими членами банды, которые запугивают ее, требуя не говорить Билли, где он. У Мэри остается последний шанс на побег, и она договаривается с барменом Джейсоном, который скрывается от ФБР, что придет за ней, как только обнаружит, что Мэри ушла. Но и он оказывается в тюрьме. Мэри, Билли и Джейсон собираются бежать, но путь к свободе им преграждает полиция, которая ищет Джимми. 18-летняя Джуди в канун Рождества приезжает из Лос-Анджелеса к родителям в Бостон. В Нью-Йорке она встречает Шейна, который работал с ее отцом и стал его женой. Все время подготовки к Рождеству Джуди проводит в компании Брайана, который стал новым бойфрендом ее сестры.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The 39 StepsРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Роберт ДонатМэдлен КэрролЛюси МаннхаймГодфри ТирлПегги Эшкрофт
08.10.2020, 13:57

Это самый трогательный фильм, который я видел в своей жизни. Он о жизни и о том, как она прекрасна. И я не думаю, что он стал хуже с годами. Я все так же сильно люблю его. Когда смотришь его в кинотеатре, становится немного скучновато, потому что вы знаете, что произойдет дальше. Но когда я увидел его дома, один, я почувствовал, будто часть меня ушла вместе с героями фильма.

7
16.03.2020, 09:51

Это один из редчайших случаев, когда я чувствую что-то похожее на уважение к старшему, ибо только человек с действительно крутым чувством юмора может снять такое кино. А уж если этот человек не боится обнажить перед публикой (а ведь это были члены съемочной группы) некоторые свои скелеты в шкафу, значит, он действительно крут. И он еще жив. Не могу сказать, что я сильно люблю этот фильм. Это кино не для всех и не все его поймут.

7
25.02.2013, 18:12

Он рассказывает историю мужчины, страдающего раком и решившего преодолеть этот этап своей жизни, оставшись наедине с самим собой. Это был один из самых вдохновляющих фильмов, которые я когда-либо видела, и я была тронута до слёз. Я никогда не смогу выразить свое восхищение этой картиной. Если вы не видели этот фильм, обязательно посмотрите. Он того стоит! В конце концов, все мы однажды покинем этот мир, даже если будем до конца бороться с болезнью.

6
09.10.2017, 05:13

Стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы увидеть, как выглядел Нью-Йорк 50 лет назад. Когда я жил в Нью-Йорке, он действительно выглядел так. Я до сих пор могу узнать некоторые улицы. К счастью, в те времена еще не было небоскребов. Вот только машин было мало, и их можно было узнать по выхлопным газам. А на углу улиц стояли люди, которые за символическую плату указывали правильное направление, если вы потерялись.

6
01.08.2019, 17:13

Хороший фильм. В нем довольно много батальных сцен, причем не самых удачных. А вот в остальном – мне понравилось. Хороший и ровный сценарий, не очень затянутое действие, в котором нет лишних героев. Много перестрелок, драк, сцен с погонями и т.д. В общем, очень хороший, добротный боевик. При этом здесь есть и довольно интересные и приятные для просмотра сцены, как например: девушка, с которой герой познакомился в баре или сцена в суде, когда он пытался доказать, что он не шпион.

5
22.02.2018, 22:06

Я был в таком восторге! Я даже не могу передать вам, как я был взволнован. Это такой замечательный фильм! Никогда не забуду этот фильм. Он один из лучших фильмов всех времен. Как жаль, что он так быстро заканчивается. Я, конечно, понимаю, что уже давно не 15-летний подросток, но это была моя первая встреча с этим фильмом. Не важно, кто вы, почему вы читаете этот пост, это просто замечательно.

5
08.03.2019, 05:56

Не совсем типичная американская история. В конце фильма главный герой в последний раз появляется в кадре в ковбойском наряде. Сейчас ему уже должно быть 80 лет, представляете? И как мы все можем догадаться, он умер и его показывают в последний раз в прямом эфире. Вот теперь это действительно нетипичная история. Это очень трогательно. Я плакал. А вы? Это не только трогательно, но и смешно, если вы понимаете, о чем я.

5
04.09.2022, 19:00

Это история о человеке, который пытается выбраться из Нью-Йорка. Во время путешествия он встречает самых разных людей, с некоторыми из которых ему приходится делить комнату на протяжении нескольких лет. Он наблюдает за людьми, учится, как выжить в чужом городе. В то же время он сам меняется под влиянием окружающих и окружающей среды. Фильм меня впечатлил. Но это не классика, он скорее похож на фантастику того времени про Нью-Йорк. Я бы его оценил максимум на 8 баллов.

3
11.02.2020, 05:17

Это история, которая разворачивается в начале 20 столетия. Молодой парень по имени Джимми пытается сделать себе имя в музыке, но на своем пути натыкается на уйму трудностей. В фильме довольно много сцен с драками, погонями, перестрелками, а также любовной линией. Фильм смотрится легко и без напряжения, но и не пустовато как в большинстве подобных картин. Также неплохо смотрится игра актеров, которые играют достаточно правдоподобно и ярко, но без спецэффектов и трюков.

2
31.07.2015, 20:59

Это не просто фильм, это настоящая история из жизни, и я советую вам его посмотреть. Если вы еще его не видели, то немедленно смотрите. Фильм очень искренний и реалистичный. И еще он очень смешной. Вы получите огромное удовольствие. Фильм основан на реальной истории. Я очень люблю этот фильм. Я его видел уже тысячу раз и не устал смотреть. Это одна из тех картин, от которых ты не можешь оторваться.

0
Добавь свой комментарий!