Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Streetcar Named Desire Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
103190 голос
Кинопоиск
8.016/10
19542 голос

Трамвай `Желание`

Страна: США
Премьера фильма: 18 сентября 1951
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Далеко не юная, но все еще привлекательная Бланш Дюбуа приезжает в Новый Орлеан к беременной сестре Стелле, живущей с мужем Стэнли в местных трущобах. Приезжая в местный отель, Белинда получает сомнительное письмо от двоюродной сестры Селесты, в котором та рассказывает о том, что Селеста хочет продать свою долю в предприятии "Галопирующие лошади" самому богатому и влиятельному торговцу лошадьми в городе мистеру Корбейну. Поэтому Белинде надо спешить, чтобы увезти свою сестру из этого зловещего места. Много позже Стелла посвятит своего двоюродного брата Корбейна в планы, как осуществить продажу Дому "Галоп". Когда пьяный типолинейный Линкольн Уолпол, без всякого на то права, распоряжается на борту "Королевы Кента", Капитан Королевского Флота с досадой и тревогой сообщает Лорду Чарлзу Престону, что с "Королевой Кента" не все ладно. Поговаривают, что за время его отсутствия обстановка на корабле стала довольно напряженной. Узнав, что его любимый сын Уолтер Уилсон служит на "Короле Кента"... Супруги Джордж и Гвенда О'Нил, рискуя жизнью, спасают сына кузнеца Каллагана, и он становится их приемным ребенком. В двенадцатом веке несколько благородных рыцарей, волшебники, маги, вампиры, вампирята, оборотни и другие магические существа вели войну за свои души. Земля, где они сражались, находилась в подземном мире, в Небывалом мире, который люди не могли пересечь. Молодая женщина убежала от семейного горя, совершив опасный и безрассудный поступок, который привел её к настоящей трагедии. Теперь она приговорена к ужасным последствиям, вину за которые она не может даже себе представить. История самой экстравагантной женщины Америки, о ком поговаривали, что она живет в своем теле, будто женщина в теле мужчины, ведет жизнь полной приключений колдуньи. Тем временем ее муж, генерал Карл Тейлор, случайно узнает об этом, но отказывается в это верить. После того, как Тейлор узнает, что в жилах его жены течёт другая кровь, он решает бросить все и вернуться к жене, которую он очень любит и по которой очень скучает... Чарлз Шванкмайер самый молодой в мире театральный режиссёр.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Streetcar Named DesireРежиссер: Элиа Казан

В главных ролях
Руди БондКарл МолденКим ХантерМарлон БрандоВивьен Ли
Трейлер к фильму Трамвай `Желание`
29.07.2020, 11:26

Все женщины мечтают стать звездами. А мужчины — суперзвездой. Это фильм про меня. Я тоже думаю, что хочу снять кино. Не про кино, а про себя. И все мужчины мечтают стать Брюсом Ли. Но я просто хочу, чтоб люди узнали, какой я на самом деле. Хочу стать актрисой, сниматься в кино, играть на сцене. Мне нравится петь, танцевать, ходить на свидания и флиртовать с мужчинами.

7
24.04.2015, 19:53

Отличный фильм, чтобы провести приятный вечер, но не надо его смотреть, если вы слишком впечатлительны. Это была цитата из фильма, который я посмотрел только что. Как вам? Ну вы поняли, кто из нас впечатлительный! P.s. Когда-то давно один мой знакомый сказал мне: У тебя так много воспоминаний, а ты можешь вспомнить только самые плохие. Со временем ты понимаешь, что память - это не то, чем ты ее окружаешь.

6
04.11.2017, 01:55

У меня к этому фильму особое отношение. Для меня он самый мой в жизни. Я смотрела его очень много раз. И это наверное самый тяжелый для меня фильм о женщинах, которые страдают. В фильме показаны истории трех женщин (одна моя любимая и одна бывшая). Это история женщины, которая не смогла справиться с ситуацией, когда муж изменял ей. История женщины, вынужденной жить за счет мужчины. Женщина, отказавшаяся от материнства.

5
24.03.2023, 21:49

Фильм получился настолько сильным, что до сих пор, по прошествии пятидесяти лет после выхода, не утратил ни капли своей напряженности. Даже сейчас, когда прошло столько лет, переживаешь все те чувства, которые охватили героев, как будто это происходит прямо сейчас. Вот это да! Только что посмотрел фильм, который я оценил в два раза выше, чем Титаник! Ну да ладно, не будем о плохом.

5
05.04.2022, 12:40

Трамвай для девушки - одна из самых известных мелодрам, вошедших в золотой фонд мирового кино. Сюжет фильма разворачивается в послевоенной Бразилии. На дворе 1948 год. В центре сюжета — история любви между юной девушкой Бланкой и парнем по имени Луис Альберто. Вместе они переживают все трудности, которые им приготовила судьба, и с честью выдерживают все испытания. Как говорится, любовь поможет преодолеть любые преграды. У каждого из героев это чувство нашло свой особый путь.

3
08.06.2012, 00:36

Фильм, который может заставить задуматься о жизни.

2
21.11.2021, 14:21

Завязка-девочка Бланш Дюбуа страдает от несчастной любви, она пишет письмо Мартину Идену - мальчику,который разбил её сердце. Сюжетные ходы, конечно, были заимствованы у Ф. Достоевского - та же любовь, страдание, раскаяние. Но тут уж - дело вкуса. На этом фоне ещё более странно выглядит роль Джонни - сына главного героя.

2
28.01.2016, 12:57

Фильм великолепен - очень красивая картинка и актеры! Но сюжет слабоват. Однажды он посмотрел на нее, и ему показалось, что ее нет. Он посмотрел опять, но ее не было. Тогда он посмотрел в небо, надеясь, что она вернется к нему. И она вернулась.

2
23.11.2015, 00:48

— Ну это уже совсем по-детски! — А мне понравилось. Побольше бы таких фильмов. И не обязательно про любовь. Даже очень можно посмотреть. Там, в принципе, вся жизнь показана. Но не только про любовь. Ещё про любовь, про одиночество, про родителей. В общем, хороший фильм. И актёры хорошие. — Да он же совсем детский. Совсем не детский, оказывается, фильм.

1
22.02.2013, 02:40

Этот фильм - шедевр нашего кино. Да, он снят в 1951 году. Но, почему то он смотрится очень актуально и сейчас. Очень понравился актерский состав. Молодая Бриджит Бардо в роли Жанетт и Майкл Йорк (роль Марчелло) - просто супер! С огромным удовольствием смотрела этот фильм. Сюжет очень интересный и динамичный. На мой взгляд, фильм на все времена. Он и поучительный и захватывающий одновременно.

1
Добавь свой комментарий!