Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
94 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Incident

Страна: США
Премьера фильма: 30 октября 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:06:00

* Действие фильма начинается с того, что в одном из небоскрёбов современного мегаполиса начинают происходить странные вещи: на лифтах, дверях и окнах появляются надписи, изображения, изображения змей и другие. Кто-то пытается запугать жильцов и заработать на этом деньги. В то же время в другом небоскрёбе происходит ещё более запутанная история с заменой испорченных лифтов новыми. Лифтёр, который заводил эти лифты, утверждает, что никаких следов злоумышленника не обнаружено, но все эти "вывески" просто плод его воображения. В квартире самого открывшего квартиру за лифтом, начинаются некоторые изменения. На стенах внутри квартиры (а также снаружи) появляются письмена, изображения рептилий, трещины в стенах, темнеют окна, меняется освещение в квартире, а в раковине на кухне появляется большое пресмыкающееся, похожее на крокодила, которое пьёт воду из раковины. Однако больше всего таинственности в квартирах, которые облюбовал ящер: вся мебель в них заменилась на причудливые космические конструкции, окрашенная в серый цвет, вместо обычных изображений змей на стенах появились необычные картинки, похожих на те, что появлялись в предыдущих квартирах, по всему дому открываются странные двери и заселяются странные существа. Некоторое время спустя, в квартиру № 13 по 3-му этажу врывается группа людей с оружием, которые сразу открывают огонь по рептилии, но она немного проваливается в пол. На улице тоже происходят изменения: появляются какие-то странные существа, которые роются в мусорном контейнере, а затем в брошенной уже машине, а на месте стоянки возле дома появляется новое существо.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям Бодайн

В главных ролях
Уоррен ДугласДжейн ФрэйзиРоберт ОстерлохДжойс КомптонЭнтони Карузо
18.10.2019, 18:00

Не могу понять, что все так накинулись на фильм? С точки зрения режиссуры, кино очень слабое, и не вытягивает даже очень классный актёрский состав, который может быть и неплохой, но ничего особенного. Мне всегда была не близка эта тема. По мне, так нет и не нужно никакой политики, никаких войн. Есть только люди и их отношение к друг другу и окружающему миру. А из-за чего столько шума вокруг этого фильма — не понятно.

7
21.01.2014, 18:52

Все были убеждены, что этот фильм о том, как американская полиция работает по делу об ограблении, которое произошло в Лос-Анджелесе много лет назад. Когда я впервые посмотрел фильм, то был потрясен тем, что в нем нет ни одного полицейского.

5
23.02.2022, 11:24

Сюжет не настолько уж и захватывающий, однако в конце я посмеялся! - это действительно так.

5
27.02.2022, 19:19

Скукотища и бред, хотя оператор был гений.

4
10.03.2020, 04:29

Этот фильм рассказывает о приключениях юного изобретателя, который пытается спасти свою возлюбленную от коварных захватчиков. Действие происходит в конце Первой мировой войны в Германии. Главный герой — 14-летний подросток, которого зовут Карл Штолль, является изобретателем и мечтает построить дирижабль, который поможет ему спасти любимую девушку, которую он встретил в своей школе. И вот однажды с ним случается беда в аэропорту во время посадки самолета.

4
29.10.2014, 16:04

Что ж, история интересная, особенно в духе времени, показаны многие вещи, о которых сегодня и не подумаешь, — ну разве что в какой-нибудь фантастике. Но всё это очень предсказуемо, даже для фильма того времени.

3
29.04.2016, 15:10

Фильм хорош, особенно для пожилых людей. А детям можно и по телевизору посмотреть. Я не помню, как выключил телевизор. Кажется, это было в доме престарелых. Когда я встал и закрыл за собой дверь, мой брат сказал мне, смеясь: У тебя же есть ключи, правда? Мы поехали в магазин за продуктами. По дороге я остановил машину, чтобы помочь водителю спустить тележку с одного пандуса.

1
21.06.2021, 04:19

Это очень сильно! Я ожидал, что фильм будет как в фильмах Хичкока, то есть будет жутко и не страшно, но это оказалось нечто незабываемое, настолько сильно, что мурашки по коже.

1
06.06.2017, 10:10

Я люблю этот фильм! Но смотреть его надо с начала. Сначала там титры идут, потом показывают кадры из будущего — как в фильме Назад в будущее (там тоже сначала фильмы будущего показывают).

1
22.05.2014, 17:32

Фильм очень интересный! Смотрелся на одном дыхании! Через 20 лет он был переиздан и получил чуть ли не единственную награду в США. После этого его сняли ещё пару раз, и он стал классическим приключенческим фильмом. Теперь это часть моей жизни - я знаю, как выглядят декорации за кулисами. Я знаю, почему всё время пропадает звук. Могу отличить кадр с крупным планом от кадра без него.

0
Добавь свой комментарий!