Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Texas Chainsaw Massacre Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
134811 голос
Кинопоиск
6.561/10
35548 голос

Техасская резня бензопилой

Страна: США
Премьера фильма: 15 октября 2003 (США), 5 февраля 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* В штате Техас на ферме обычного работника скотобойни Томаса Хьюитта полиция обнаружила 33 изувеченных человеческих тела. Ужасающее открытие шокировало не только всех жителей графства Хант, но и всю страну. Как же так случилось, что на хорошо охраняемой ферме оказалась целая банда? Жители Ханта не перестают задаваться этим вопросом уже более 50 лет. По их мнению, фермер стал жертвой серийного убийцы из американской мифологии – Крэйна Джэксона, уроженца Техаса, который практически полностью уничтожил всю семью Хьюиттов и постоянно их преследовал. Зловещие слухи ходили по всей округе. В 1984 году полицейский Джо Бартон вместе с напарником Тришей Уоллес отыскали ферму Хьюитты. Ее обитатели превратились в окровавленные мумии, а на стене висела предостерегающая табличка: «Заключенные убиты этим… этим человеком». Полиция сразу же начала расследование. Первым делом необходимо было убедиться в том, что к убийству мог быть причастен именно местный фермер. Джо особо опасался за жизнь своей жены, которая работала там же. Полицейские начали планомерно выслеживать КрЭйн, используя при этом самые новые технологии того времени. Наконец, собрав все необходимые улики, они выяснили, что Крэкен Джэксон имеет огромный особняк и живет со своей женой Китти в графстве Хант. Они также заметили, что у него есть специальный «воротник», сковывающий его движения во время убийств, но он никак не мог его надеть, так как его пальцы не были приспособлены для этой цели. Хьюитты поверили в то, что их подозрения верны и что их жена стала жертвой серийных убийц. Однако самым ужасным было то, какой сценарий они ему поставили. Жуткая смерть для женщины-повара – сцена убийства, которую якобы «сценарист» Крэн Джэксонов написал в своем сценарии, прославившись на весь мир благодаря знаменитому фильму «Молчание ягнят». Следует отметить, что сцена была исполнена в точности, как в фильме. Также Хьюитт рассказал полицейским, что все убитые им были священниками. По его словам, на протяжении многих лет он убивал их. У Крэйн Джэкса было достаточно фактов, чтобы убедить семью Хьюйиттов в том. что все это преступление – дело рук серийного маньяка.
Год: 2003Бюджет: $107,071,655
Оригинальное название: The Texas Chainsaw MassacreРежиссер: Маркус Ниспел

В главных ролях
Джессика БилДжонатан ТакерЭрика ЛирсенМайк ФогельЭрик Бальфур
Трейлер к фильму Техасская резня бензопилой
24.10.2017, 12:46

Фильм очень жестокий и страшный, просто жуткий. Все в нем продумано до мельчайших деталей. Очень интересно смотреть, когда понимаешь что это всего лишь кино, но все равно боишься. Актёры подобраны отлично, все отлично играют. Сюжет фильма очень интересный и захватывающий. Рекомендую к просмотру, очень хорошее кино которое стоит посмотреть.

7
10.02.2022, 23:09

Это экранизация одной из самых популярных и страшных сказок в мире - сказки Кошмар перед рождеством - Halloween. Что я могу сказать про этот фильм? Я конечно люблю ужастики - это же, как никак, часть моего детства, но этот фильм меня не впечатлил совсем. Вообще сюжет довольно-таки прост. Он очень похож на сюжет фильма Звонок - там тоже мальчик по имени Джек (который вроде бы уже и умер) попадает в ад. Там их встречает демон с бензопилой, которая и есть тот самый кошмар перед рождеством.

4
24.05.2014, 09:46

Это не тот фильм, который стоит пересмотреть снова, как это бывает в случае с классикой. Но он хорош на один раз, и этого достаточно. Это очень точное описание фильма, именно что на один раз. Да, конечно, это классика, да, в фильме есть что-то, что цепляет, но за этим не стоит пересматривать его снова. И если честно, я даже не знаю, что стоит смотреть в кинематографе, чтобы оно цепляло так же сильно. Не знаю, я просто люблю этот фильм, мне нравится его атмосфера, и на этом все.

4
24.01.2017, 07:43

Фильм просто замечательный, я не знаю насколько он реалистичен. В нем, конечно, есть ляпы, но они в принципе, не видны без тщательного просмотра фильма. По жанру это ужасы и триллер, как по мне, так это просто гениально и превосходно! Фильм очень понравился, особенно если учесть то, что я его смотрела ночью, под одеялом, с фонариком и слушала саундтрек.

3
13.04.2012, 05:29

Фильм понравился потому, что в нем не пошлость смешана с хорошим юмором. Да, фильм не для детей и не для взрослых. Просто он как бы не для всех. Вот если вы любите хорошее кино, то смотрите. А если нет, то просто не включайте эту картину. В фильме много крови, но в ней нет жестокости. Здесь все в меру. Есть и юмор и любовь, и трагедия. Это все в одном фильме показано. Актеры играют хорошо, не плохо. Музыкальное сопровождение, хорошая картинка и хороший сюжет. Я советую посмотреть.

2
27.01.2016, 00:15

Этот фильм хорошо показывает, что случается с людьми, если они случайно выпивают смесь воды и моющего средства. Когда я рассказал об этом друзьям, они сообщили мне, что им вчера отказали в приёме в ЦАХАЛ из-за крови в моче. Теперь я понимаю, что они хотели сказать. (С) не моё. Так было.

2
19.10.2021, 16:15

Фильм очень понравился. У него есть своя история, свой дух. В наше время этот фильм смотрится как то по новому. Он не является каким то тупым триллером, наподобие современных фильмов ужасов. Здесь нет каких то безумных маньяков и тому подобное. Этот фильм про выживание в зомби апокалипсис, про охотников на зомби и его не мало. Сам я начал смотреть этот фильм случайно, как только он вышел на экран. Мне друг посоветовал посмотреть, так как фильм этот уже многим знаком.

2
25.08.2015, 11:49

Фильм мне понравился. Игра актеров, саундтрек, сюжет - все на высшем уровне. Если бы я выбирал себе фильм на вечер, то выбрал бы именно его, хотя, честно говоря, мне больше нравятся фильмы ужасов. А в этом фильме есть все, что нужно для фильма ужасов - маньяки, кровь, расчлененка, да и концовка немного неожиданная. Ну а если без шуток, то это очень хороший фильм. Я бы порекомендовал его как любителям ужастиков, так и любителям комедий.

1
14.04.2013, 10:40

Все фильмы про бензопилы — это очень страшная фигня.

1
02.09.2016, 03:03

Ужасная, тошнотворная, отталкивающая и полная бреда. Не рекомендуется к просмотру впечатлительными особами. Лучше просто не надо. Но это не значит, что фильм плох. Просто он не для всех. В нем нет ничего отталкивающего, только жуткая атмосфера. Он не такой уж и странный, не думаю, что он кого-нибудь напугает.

0
Добавь свой комментарий!