Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Auntie Mame Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
10833 голос
Кинопоиск
6.674/10
330 голос

Тетушка Мэйм

Страна: США
Премьера фильма: 27 декабря 1958 (США)
Продолжительность фильма: 02:23:00

* Эксцентричная, яркая Мэйм Деннис усыновляет мальчика-сироту, обрушивая на него все манеры и стиль экстравагантных и чудаковатых персонажей 20-х и 30-х годов. Молодой, романтичный и харизматичный, он ведет жизнь образцового молодого джентльмена и влюбляется в 14-летнюю девочку. Так начинается их роман. Страсть и чувство взаимны, но пара всё глубже погружается в свой смертный сон. Мэйм Денниcс © Laurie Lee, 2015 Перевод с английского: Ольга Бокова Глава первая В тот день, когда случилось то, что потом называлось «список Мэйм», Пенни Лахэйн вышла из отцовской спальни и направилась на кухню, где остановилась у дверей, ведущих на веранду. Она слегка задержалась, чтобы внести свою маленькую фарфоровую чашку, наполненную густым янтарным чаем. Не самое лучшее время пить чай на веранде, но этого требовали приличия. Нянюшка О'Хара и брат Арчибальд всегда сидели на верандах и глазели на проезжающие мимо экипажи, заполнявшие главную улицу. Пенни вздохнула и поставила чашку на маленький низкий столик. одного из её одноклассников, Томми Пеннистона. На его правой щеке красовался свежий синяк, и он, похоже, был очень недоволен. - Почему он так себя ведёт? – спросил Пеннистон. Пенни Лохэйн уклончиво пожала плечами. – Я точно не знаю, – объяснила она. – А когда я узнала, то не могла понять, отчего. Она пошла дальше на веранды и с минуту наблюдала за тем, как Томми тренируется с деревянным мечом. Томми был смышлёным мальчишкой, но не очень-то усердным. Он часто опаздывал и получал двоек, но ему прощали это из-за того, что он был таким обаятельным. И всё-таки школьный совет решил, что Томми должен посещать занятия под руководством отца, учителя фехтования. Окинув взглядом элегантного молодого человека, который стоял в тени пальм, Пенни, нахмурившись, пошла в дом. С тех пор, как она впервые увидела его, прошло три недели, но чувство радости, прозвучавшее в сердце Пенни в тот весенний вечер, не притупилось до сих пор.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Auntie MameРежиссер: Мортон ДаКоста

В главных ролях
Розалинд РасселлФоррест ТаккерКорэл БраунФред КларкПатрик Ноулз
Трейлер к фильму Тетушка Мэйм
21.10.2019, 03:27

Как мы знаем, в фильме Тетушка Мейм рассказывается о жизни обычной семьи фермеров. Отец семейства, который владеет большим хозяйством и двумя сыновьями, которые помогают ему по хозяйству. Однажды к ним приезжает молодая девушка, она предлагает свою помощь в уборке урожая, что не может не понравится отцу семейства. Вскоре выясняется, что девушка - племянница главы семьи, ее зовут Мэйм. После знакомства между сестрами начинается вражда. В последствии, девушки решают пожениться.

6
08.10.2013, 17:45

Тетушка Мэйм – комедийный вестерн, где действие происходит на восточном побережье Америки XIX века. В центре сюжета – молодая вдова Мэйм, которая пытается прокормить и вырастить детей на небольшую ренту, которую ей присылают родственники. Попав на ферму своего бывшего мужа, Мэйм становится свидетельницей того, как он женится на девушке из богатой семьи. Она пытается отговорить своего брата от этого брака, но безуспешно. Мэйм и ее детям предстоит привыкнуть к новой жизни и полюбить друг друга.

6
25.01.2019, 19:27

Неплохой приключенческий фильм о приключениях двух молодых людей, которые отправляются в путешествие через весь Китай. Фильм наполнен красивыми пейзажами, красочными видами и красивыми видами Китая, а так же сюжетными поворотами. Мне фильм понравился.

6
20.01.2014, 08:11

1. Сюжет. В сюжете переплетены две линии: первая - это история двух семей, которые враждуют всю жизнь, с трагическим концом, вторая - линия о пожилой женщине, которая путешествует и встречает в своем пути много хороших людей. 2. Актеры. Фильм снят очень колоритно и динамично; у него отличный подбор актеров. Очень понравился актер, игравший роль главы семьи, он был очень убедителен, и к нему не было ни единого вопроса по поводу его героя.

3
31.10.2020, 08:06

После выхода фильма в 1958 году он моментально стал мегапопулярным, а главная роль - самой кассовой актрисой тех годов. К слову, это была первая роль молодой, никому неизвестной Одри Хепберн (к слову, она снималась и ранее, но нигде не была замечена). Но обо всём по порядку. Сюжет фильма о молодой девушке по имени Мэйм, которая живет со своими родителями в маленькой деревушке в Индии.

3
03.06.2021, 17:48

Этот фильм научил меня никогда не сдаваться. Если чего-то очень сильно захотеть, то обязательно случится Однажды в детстве я заболел воспалением легких. Мама повела меня к врачу, а тот, вместо того, чтобы поставить мне укол от кашля, дал мне какой-то сироп. Как оказалось, это был яд. Он сказал: Это всего лишь простуда. И не стоит давать ему такую сильную дозу. А теперь иди домой. Придёшь завтра.

2
17.11.2021, 17:57

Отличная комедия! Жаль что сейчас таких фильмов уже не снимают! Особенно понравился момент, где главный герой спрашивает у тетушки, что ему делать с его девушкой. После чего тетушка ему отвечает, что нужно просто поцеловать ее и все будет хорошо. В детстве, мы с родителями были в зоопарке. Я случайно опрокинул на себя кастрюлю с кипятком. Попал в реанимацию, спасли.

1
03.01.2014, 15:27

Хороший фильм для девочек, которым нравятся плохие мальчики. Я понимаю, что сейчас это звучит очень странно, но все дело в том, что в то время и в Америке, и в Европе девочкам нравились плохие мальчики. В наше же время все больше и больше девочек предпочитают плохих мальчиков хорошим. А все дело, наверное, в том, как сейчас говорят, что плохой мальчик может заставить девочку плакать. То есть не просто плакать, а рыдать, причем без видимой причины.

0
20.04.2018, 23:04

Этот фильм - сказка, рассказанная старым мастером игр в кости. И он рассказал ее таким удивительным языком, каким я еще никогда не видел. Это не комедия и не драма, а нечто среднее. Очень грустная. Великолепное кино. (С) Я живу рядом с морем и потому всегда ношу с собой книгу Не знаю, почему я люблю море. Очень редко бывает, что море мне нравится. Особенно сейчас, летом. Когда холодно становится.

0
04.11.2015, 14:03

Фильм просто отличный, посмотрите обязательно!!! Я понимаю, что он уже не актуален, но мне нравится до сих пор. Неплохой фильм о жизни обычных людей. Сюжет фильма простой и не избитый. Главные герои - две сестры, которые не могут найти общий язык. Одна из них любит цветы, другая - книги. В одну из встреч сестры решают сделать подарок друг другу, чтобы хоть иногда не ссориться по мелочам. Они отправляются на поиски подарков.

0
Добавь свой комментарий!