Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Terminal Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
426758 голос
Кинопоиск
8.071/10
260142 голос

Терминал

Страна: США
Премьера фильма: 14 октября 2004 (UIP)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Фильм рассказывает историю Виктора Наворски, отправившегося в Нью-Йорк из Восточной Европы. Пока Виктор летел в самолете, на его родине произошел государственный переворот, в результате которого он оказался в руках тайной политической полиции ПНР — ЧК. После пыток Виктор потерял память и оказался в тюрьме, где на него было совершено покушение, он чудом остался жив, но из-за полученных травм оказался прикован к инвалидной коляске. Его новую жизнь изменила жена-американка, устроившая его на работу в престижную международную компанию. Фильм получил «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке, а также несколько других премий и Золотой глобус.
Год: 2004Бюджет: $218,686,156
Оригинальное название: The TerminalРежиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях
Диего ЛунаЧи МакБрайдСтэнли ТуччиКэтрин Зета-ДжонсТом Хэнкс
12.01.2016, 04:48

Сюжет фильма - просто песня, и он заставляет задуматься: А может быть всё было не так, как нам показывают, может быть всё гораздо сложнее? И этот вопрос я задаю себе по сей день. В жизни всё не так просто, как в кино. Жизнь гораздо интереснее, чем все, что показано в фильмах. Терминал - это замечательный фильм! Он заставляет задуматься о жизни, о любви, о дружбе, о ценностях в жизни.

6
19.01.2020, 14:26

Режиссер фильма - Томас Винтерберг - шведский режиссер. Снят фильм в 2003 году. Фильм- драма о пассажире, который вынужден был провести в терминале аэропорта 24 года. Все эти годы он был заключенным под номером, но в конце концов его выпускают. Он возвращается домой к жене и дочери. Но жена уже давно ушла от него, а дочь не хочет видеть отца. И теперь ему осталось только вспоминать о жене, о дочке и о прошлом. Трейлер фильма: Как я уже сказал, режиссером фильма является Томас Винтерберг.

6
04.03.2017, 15:00

По-моему, фильм один из лучших в своем жанре: Терминал очень легко смотреть, но в то же время он очень поучителен и поднимает несколько важнейших проблем, о которых мало говорят в фильмах. Мне, как зрителю понравилась динамика, с которой все происходило: в фильме достаточно много диалогов, но в тоже время они не мешают просмотру, а наоборот, придают ему динамику. Диалоги в этом фильме очень смешные, они очень органично сочетают в себе юмор и серьезность.

6
25.01.2018, 19:17

Не знаю, чем он там всем понравился, но ничего особенного я там не увидел. После этого фильма прошло уже 9 лет, а я до сих пор помню все диалоги. Мне тогда было лет 14 не больше. Помню как сейчас. Но все равно, советую посмотреть. Ну если не понравилось, вы уж извиняйте. Да и фильм не для всех. Не каждая девушка сможет оценить. А для мужчин пойдет.

5
30.05.2012, 21:09

Очень смешно, но вот только не смешно. В этой комедии показывается, насколько глупо порой звучат соболезнования после катастрофы и как трудно потом пережить трагедию. Но больше всего в этом фильме меня тронуло то, что после трагедии люди пытаются помочь другим, даже тем, кто в этом нуждается меньше всего. Особенно это актуально сейчас, когда мы все постоянно думаем о том, как бы не потерять работу, не заболеть, не оказаться одиноким.

4
05.04.2016, 08:52

Терминал — это когда ты устал и тебе грустно, а тут такое, и ты такой Да ну нафиг, чушь какая-то, пойду лучше на кухне приберусь. И тут — бац, и всё прошло, и настроение поднялось, и жить захотелось! В жизни каждого бывают моменты, когда хочется просто тупо лежать и ничего не делать. При этом, конечно, надо чем-то заниматься.

3
09.05.2018, 06:41

Я плакал весь фильм, так хорошо снят, как будто сам побывал в этом аэропорту, где застрял главный герой. - О, это только второй из моих любимых фильмов о путешествиях во времени. Первый - это Назад в будущее. - Но ведь там главный герой возвращается в прошлое и меняет его, да? А этот фильм о том, как человек застревает в терминале, из которого никто не может выбраться.

2
03.08.2021, 04:05

Отличный фильм, получил истинное удовольствие от просмотра. Все очень четко и конкретно. Я не мог избавиться от чувства, что он снят по реальным событиям. Это история о человеке, который попал в другой мир и смог выжить там, в то время как весь его мир рухнул. Я думаю, он бы отлично подошёл к моему списку.

1
01.11.2021, 14:09

Это фильм о жизни обычного паренька из Польши, который попал из своего родного Гданьска в Америку, точнее в международный аэропорт имени Джона Фицджеральда Кеннеди. Как в фильме он не знал языка и у него даже одежды то нет. А так же, в аэропорту есть зона для пассажиров без багажа. И вот его по ошибке, а может специально, принимают как багаж. Он прибывает в Нью Йорк США.

0
21.03.2021, 15:49

В целом фильм неплохой, но не могу сказать что мне очень нравится. Немного о сюжете: Фильм является экранизацией книги Луи-Поля Гогена, который в свою очередь является автором и режиссёром романа Терминал. Сюжет фильма разворачивается в аэропорту Нью-Йорка, когда-то служившего домом для тысяч людей. Главный герой фильма по имени Роберт, вместе со своей женой и тещей отправляются с Гавайских островов по делам на самолете.

0
Добавь свой комментарий!