Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Theory of Flight Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2576 голос
Кинопоиск
7.03/10
300 голос

Теория полета

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 11 сентября 1998 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Одержимый полетами, Ричард однажды приземляется по ту сторону закона и оказывается в службе сервиса, где знакомится с безнадежно больной Джейн Хэтчард. Этот неординарный союз помог бы Ричарду преодолеть связь с прошлым, но помешали родители Джейн. В "Добром путешествии домой" Джейми с восторгом приняла предложение проехаться по воздуху, однако вместо того, чтобы открыть для себя иную, более счастливую и успешную жизнь, они под видом свадебного путешествия совершают опасное путешествие в джунгли Колумбии. "Потрясающая и мрачная история, которую стоит посмотреть, даже если вы считаете себя пацифистом", - писал о фильме журналист Rolling Stone Джон Рейл. Гастрономическую номинацию можно назвать идеальным вариантом для фильма, посвященного путешествиям и приключениям. То есть, если вы ищите что-то, что может выразить ваши гастрономические вкусы и переживания, остановить выбор на "Подземке" - значит, самый правильный выбор. Великолепная игра Джейми — она блистательно справилась с ролью стюардессы Джейн — показала зрителям, как хорошо ей удается совмещать в одном лице и отчаянную лихость и женственность. Другое дело, что такое сочетание крайне редко встречается. Но в данном случае сочетание получилось удачным. Джейми отлично чувствует свои шансы на победу: однажды она становится пассажиркой и в момент посадки люди сами стараются вытащить ее из самолета, потом еще и не раз. Такой сильный характер просто не может не пережить падения, но все заканчивается на удивление благополучно. Посоветовав зрителям не бояться бурного финала (потому что какой может быть финал в фильме, в котором все заканчивается хорошо?), можно было бы ограничиться банальным хеппи-эндом. Ведь на самом деле этот фильм – настоящий квест, в конце которого происходит все то, что и должно происходить – Джейми находит в себе силы вернуться в космос и снова обрести человеческий облик, а Ричард в свою очередь оказывается на земле и возвращает Джейн. А дальше - пара счастлива, у них всё хорошо. В общем, как всегда - финал хороший и спойлерное содержание скрыто не является. Интригующий "Динозавр" Еще одна лента, на которую стоило бы обратить внимание – "Днрозавр". Сценарист, режиссер и продюсер фильма, Амира Джиган, создавала эту картину в соавторстве с группой единомышленников – известных в Голливуде специалистов в области визуальных эффектов. Релиз фильма в кинотеатрах состоялся только в январе 2014 года.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Theory of FlightРежиссер: Пол Гринграсс

В главных ролях
Хелена Бонем КартерКеннет БрэнаДжемма ДжонсХолли АирдРэй Стивенсон
14.07.2017, 19:35

Это единственный фильм, который я могу смотреть снова и снова. И каждый раз я плачу. Он о жизни, о любви, о вере в себя и в лучшее.

7
21.09.2015, 07:34

Как это часто бывает, я давно вынашивала идею посмотреть что-то из отечественного кино, которое подтолкнуло бы меня на написание отзыва. То есть само по себе желание смотреть не было - все как-то не складывалось, но сама идея, что можно написать отзыв к фильму, который уже смотрели, очень меня привлекала. И вот в итоге оно случилось.

5
04.04.2014, 19:47

Это фильм с очень сильной тематикой, который повествует о том, что жизнь часто идет не по плану, особенно в том случае если ты ребенок. Фильм основан на реальных событиях. — Да я еще из него с трудом вылезла. — Чего??! — Не знаю, мне казалось, что я уже там лежу, когда вы мне все это говорили. В начале фильма. — Нет. Вы все еще сидели на полу.

4
31.03.2014, 21:01

— Фильм на один раз, но для любителей хорошего кино сойдет. — Хороший фильм. Фильм для любителей мелодрам. Много плакать придется - но оно того стоит. - Хороший фильм для любителей мелодрам и плачущих мужчин. — Фильм, о котором я слышал много хорошего. Посмотрели вдвоем. Хороший фильм — ничего особенного. Но мы остались довольны. — Если хочешь посмотреть хороший фильм, то иди посмотри Теорию полета.

3
31.01.2015, 05:31

Фильм о том, как люди учились летать и как наука помогает нам в этом. Это очень трогательное кино. В нем присутствуют все нужные элементы: научная фантастика, драма, триллер, мелодрама и т.п. Мне очень понравился этот фильм. И все же, я не могу сказать, что он самый лучший из всех. Он мне нравится, но до идеала далеко. Я не считаю, что это самый лучший фильм на тему авиации.

2
15.01.2022, 00:43

Сюжет просто шик, особенно в конце. А вот игра актеров так себе. А вот фильм смотреть стоит. И еще я хочу чтобы все смотрели это кино.

2
28.06.2015, 19:55

Как всегда, начну с того, что я не фанат американских фильмов. Конечно же, бывают такие фильмы, которые мне очень нравятся, но их мало. И один из таких хороших фильмов, это Теория полета. Он о том, как молодая женщина, которая только что получила права, решила проверить свои силы на кольцевом маршруте по городу в Нью-Йорке. Для этого она обратилась к компании, которая обеспечивает водителей для таких тестов. Она проходит курс подготовки и все вроде бы хорошо шло до конца.

1
01.12.2021, 22:44

Этот фильм про то, как в СССР при Хрущеве, люди, которые были в полете вдруг оказались выброшенными в холодную зиму. И что им оставалось делать? Фильм мне понравился. Особенно там был эпизод, где главный герой, советский космонавт, с женой летит в самолете, и он вдруг говорит ей: Мы уже почти все знаем о космосе, нас ждет Земля, и мы вернемся сюда снова. Он это сказал, когда они только поднялись на орбиту, и в будущем им было сказано, что мы все знаем, нам пора возвращаться.

1
08.03.2023, 12:47

Фильм очень интересный, но на один раз. Очень тяжело для восприятия молодым девушкам. Мне понравился. После него есть над чем задуматься. И после просмотра фильма в голове только одна мысль - И это все?. Для чего человек рождается, живет и уходит из жизни? Что он должен сделать, кого оставить? И что же все-таки важнее - жизнь или любовь? Очень многие задаются этими вопросами.

1
22.01.2022, 08:37

После просмотра этого фильма хочется жить, главное после фильма понять, для чего мы живем и что мы должны успеть сделать в этой жизни. Этот фильм показывает нам, что жизнь состоит из маленьких моментов, которые мы называем судьбой. Каждый из них важен, и из них складывается наша судьба. Иногда ты думаешь, что тебе не повезло, иногда тебе кажется что ты победитель, но ты никогда не узнаешь, какой была бы твоя судьба, если бы ты был удачливым.

0
Добавь свой комментарий!