Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Honogurai mizu no soko kara Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
31190 голос
Кинопоиск
6.619/10
5771 голос

Темные воды

Страна: Япония
Премьера фильма: 19 января 2002 (Япония), 27 июня 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Ёсими и ее пятилетняя дочь Икуко живут в мрачном многоквартирном доме. Их преследуют как наваждение темная вода, капающая с потолка и сочащаяся из стен, и постоянно изменяющие цвет водоросли, порожденные неведомой угрозой.Еще в детстве Икуо находит в мусорном контейнере небольшую китайскую шкатулку, полную немых камней. Камни выглядят так, как будто их только что кто-то открыл в музее, но стоит снять с них крышку, и становится ясно, что они содержат в себе ключ к разгадке вечной тайны. С помощью этих камней дочь Икеко пытается разгадать причину смерти отца и сразиться с силами зла.На картине видна крыша дома. Икео - пятая дочь. Пятая не потому, что родилась с двумя головами, а потому, у всех японских художников и ремесленников принято изображать пять дочерей. "Сломанная маска"Лю Ци (1891-1961)Японский мастер изобразительного искусства из Тайваня Лю Ци (род. 1891 г.) известен как отец классической китайской живописи, а также как выдающийся иллюстратор. С 1930-х годов он много путешествовал и в течение долгих лет работал в Китае, а после Второй мировой войны был переведен в Китай и Японию. После смерти художника его рисунки и картины были переданы его родственниками Музею искусств Икута и ныне экспонируются в этом музее. Считается, что искусство Лю Ци сосредоточилось на изображении обитателей моря в тот период, когда, по преданию, художник изучал мифы об Арионе, Геракле и Орфее. Лю Ци не ограничивал себя изображением береговой линии, что ему было хорошо известно, он рисовал и горы, и пещеры. Именно ему принадлежит идея "Сломанной маски", где художник изображает людей, которые разрушены природной катастрофой.Картина "Ступени в небо"Сюй Юэ (1901-1983)Сюй (Сюн) Юэ родился в 1907 году в Чжицзяне (провинция Хэнань). Он был весьма одаренным художником и писателем и, несмотря на небольшой размер своей коллекции, положил начало "золотовязому дао". Он был дружен с Мао Цзэдуном, и когда в 1957 году тот стал первым секретарем ЦК КПК, Сюй постоянно возил его с собой.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Honogurai mizu no soko karaРежиссер: Хидео Наката

В главных ролях
Хитоми КурокиРио КанноМирэй ОгутиАсами МидзукаваФумиё Кохината
22.06.2017, 00:27

В начале мая 2001 года, в кинотеатре Россия демонстрировался на большом экране этот фильм. Я посмотрел его на одном дыхании, и он мне очень понравился. Этот фильм основан на реальных событиях, и не важно что это события с середины прошлого века. Фильм снят очень интересно, он держит зрителя до последней минуты, и даже когда идет титры, ты еще сомневаешься в действиях главного героя. Сюжет фильма не нов, но и не так прост.

6
09.11.2012, 01:48

Это история о двух братьях, которые стали членами тайной масонской ложи. Один брат тайно работает на масонскую ложу. Он берет заказы на различных людей, с целью втереться к ним в доверие, и выведать нужную информацию. Второй брат-масонский офицер, который очень часто посещает масонскую организацию в городе, и следит за порядком внутри нее. Однажды, эти братья случайно встречаются в заброшенном доме, у которого есть темный подвал.

4
27.02.2019, 04:43

После просмотра я вышел из кинотеатра с мыслью о том, как это прекрасно, когда человек умеет дружить.

3
16.11.2017, 07:53

Фильм начинается эпически, очень интригует, держит в напряжении, но потом просто скучно и нудно. Я уже стал смотреть не на экран, а на часы. И это было самое лучшее, что случилось со мной в фильме. Потому что это единственный эпизод, который я смотрел не отрываясь. - У меня нет проблем с чтением книг. Это у них проблемы с литературой.

2
05.04.2022, 09:07

Я посмотрела этот фильм, поскольку он идет сразу после фильма На игре, который я смотрела в кинотеатре. Фильм мне очень понравился - очень динамичный, хороший актерский состав. Очень часто актеры играют с блеском в глазах и неподдельной радостью от того, что у них получается сыграть, а не для вида или для галочки. Этот фильм - не такой, он искренний, настоящий, без фальши.

1
20.04.2012, 00:46

Снято довольно интересно, сюжет отличный, актерский состав хороший! Единственное- меня не впечатлил операторской работы, т.к.

1
15.06.2019, 00:09

Фильм, по моему мнению, не стоит своих денег. Не могу сказать, что он плохой или хороший, скорее средненький. Но при этом его нельзя смотреть без какой-то доли отвращения, т.к. сюжетная линия, мягко говоря, избита. В фильме рассказывается история двух супружеских пар, которые вместе жили и жили бы дальше, и были бы счастливы в браке, если бы не их сын. Мальчик является неким проводником между двумя родителями и сыном, которого они оба любят.

1
10.01.2017, 23:44

Фильм-детектив это не мое. Мне нравятся и другие жанры, такие как мелодрама или драма. Но в Темных Водах, что меня удивило, я не нашла ни того, ни другого. Хотя сюжет этого фильма таков, что у вас не будет возможности подумать. Он будет держать вас в напряжении до самого конца. Вы будете постоянно ждать, что же будет дальше. Это не тот фильм, который хочется пересмотреть, но он очень интересный. В нем есть и интриги, и неожиданности, и неожиданные повороты судеб.

0
17.01.2013, 01:47

В этом году я увидела в одном кинозале, на сеансе которого было более 300 человек, вот этот фильм. Я была в полном восторге и решила поделиться с вами своими впечатлениями. Фильм Темные воды мне очень понравился. Очень хороший актерский состав. Особенно меня впечатлил Стивен Диллэйн — знаменитый исполнитель роли главного героя фильма Унесенные ветром Джон Уэйн. Режиссер картины — Джо Джонстон, сценарист — Ричард Левинсон. История фильма довольно захватывающая, хотя и не особо оригинальная.

0
03.03.2020, 15:06

Фильм очень мрачный, страшный и временами жуткий. По сюжету молодая девушка по имени Джулия приезжает в небольшой городок на берегу озера, где она жила до аварии. Однако, приехав туда, она обнаруживает, что городок превратился в настоящий кошмар. На озере постоянно происходят ужасные вещи, а жители города начинают странно себя вести. И, конечно, вскоре, девушка узнает, что ее друг оказался не тем, за кого себя выдавал.

0
Добавь свой комментарий!