Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Black Magic Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1149 голос
Кинопоиск
6.017/10
85 голос

Черная магия

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 19 августа 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с убийства. В этом деле участвует женщина, которая жаждет мести, но не спешит отдавать концы. Главные роли в фильме исполняют: Расселл Кроу, Лиам Нисон, Джули Уолтерс. События в фильме происходят в конце 20-х годов XX века. Главный герой - итальянец, который приезжает в Соединенные Штаты Америки. Однажды ему становится известно, что его невеста, ушла в монастырь. Вместе со своей племянницей он отправляется в монастырь, где довольно остро ощущается нехватка женской ласки и любви. Их задача - посеять семя зла в душу монашки, чтобы отомстить. Сюжет картины довольно стандартный - месть за горькую судьбу. В центре повествования три персонажа - один из них женщина, второй мужчина, а третий - монахиня. О причинах гибели невесты главного героя я не совсем поняла. Может быть, это трагическая случайность и все живы остались, но пытаются найти убийцу. Вокруг стоят тишина и спокойствие, так как в монастыре живут не одни монахини. Может все было нормально? Не нравится мне эта девушка. Причем сразу весь фильм. Почему в монастыре нет мужчин? И что за фильм такой интересный? В фильме есть красивые пейзажи, красивые виды пустыни и равнины, красивые костюмы, но мне больше понравились пейзажи за окном автомобиля. Очень красиво и эффектно! Фильм имеет конец. Нам показывают, что легенда уже не актуальна. У главной героини осталось несколько попыток сохранить свою тайну, чтобы снова полюбить и начать новую жизнь. Но у нее не получится. Я очень переживала, в конце фильма у меня было ощущение, что я сделала что-то плохое и не заслужила снова увидеть своего героя. Я посчитала, что никогда больше не смогу его увидеть. Мне было жаль, что у него не получилось построить новую жизнь, но так как не было никакой надежды на то, что он сможет снова полюбить, я его отпустила. Следующая часть легенды, возможно, будет только после смерти главной героини. Судя по тому, что фильм очень интересный, то есть надежда на то что, возможно новые истории будут. Советую посмотреть. Может, после просмотра фильма, у вас возникнут новые идеи и вы захотите восстановить легенду.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Black MagicРежиссер: Грегори Ратофф

В главных ролях
Орсон УэллсNancy GuildАким ТамироффФрэнк ЛатиморВалентина Кортезе
05.04.2013, 07:03

Фильм о людях, которые жили в то время и верили в колдовство. О людях, жизнь и поступки которых мы не можем понять. Я бы сказал, что это одна из лучших драм XX века, наряду с такими фильмами, как Престиж, Побег из Шоушенка и Список Шиндлера, если говорить лишь о качественных фильмах. И этот фильм точно стоит посмотреть. Особенно тем, кто не смотрел ни одной другой черной магии.

6
28.01.2016, 11:36

Смотрел данный фильм на одном дыхании, особенно меня впечатлили три сцены. Первая-это когда они подошли к большому дому, и на втором этаже она увидела свою маму в гробу. Это было очень трогательно. В целом фильм очень понравился. Вторая сцена, когда мальчик увидел своего дедушку в гробу, это был шокирующий момент, но и вместе с тем, трогательный. Третья сцена была очень жестокая, на мой взгляд. И это не так страшно, как может показаться.

6
31.05.2020, 21:21

В 1947 году в США была выпущена киноадаптация Черной магии , которая повествовала о таинственном призраке в доме, где когда-то произошла жуткая драма с участием женщин: матери и ее маленькой дочери. Когда мама в порыве злобы и ненависти к своей дочери задушила её, она не знала, что дух дочери будет преследовать ее даже после своей физической жизни на земле. Действие происходило в Нью-Йорке.

5
26.10.2012, 17:20

Черная магия – фантастический фильм, снятый в стиле фэнтези, драма, приключения, фантастика, кино для семейного просмотра и так далее. Главные роли исполнили такие актеры, как Пол Хенрейд, Пол Макдональд, Джеймс Эрл Джонс, Роберт Райан и другие. Режиссер фильма: Энтони Манн Сюжет в фильме На Землю прибывает инопланетный корабль, который приносит на Землю магию. Жители Земли начинают погибать от болезней, и им приходится обратиться к магам, чтобы те навели порчу на чужаков.

3
02.05.2016, 22:24

О чем этот фильм? Это фильм о том, как молодая девушка из бедной семьи, в которую даже не верит ее отец, хочет стать гадалкой. И у нее это получается, правда жизнь ее изменилась, у неё появился мужчина, но он оказался ее заклятым врагом. Но ее желание стать гадалкой не пропало, и она делает все, чтобы вернуться в мир магии. Этот фильм рассказывает о той силе, которая живет в каждом человеке.

3
07.01.2016, 05:50

Дешевые спецэффекты, примитивные декорации, никакого драйва.

2
06.01.2022, 06:37

Для меня очень хорошо, что сейчас на экраны выпускают фильмы такого плана. Не всегда есть возможность посмотреть тот или иной фильм - это может быть в силу разных причин: проблемы с интернетом, нет возможности купить билет и тд. С такими фильмами намного проще. Вот я посмотрел фильм Черная магия, который снят в 1949 году. Да, для 1949 года это уже и не новинка, но снято это все еще качественно. Сюжет фильма-драма разворачивается в одной из деревень в штате Калифорния.

2
26.10.2013, 00:20

Если честно,то я не люблю фильмы с детективным сюжетом,а вот мелодрамы,фантастические и приключенческие фильмы,как раз очень даже люблю. Но в то же время,фильмы,в которых нужно что-то искать,доказывать,раскрывать,заставляют меня смотреть,особенно фильмы про любовь.

2
31.05.2014, 11:02

Фильм снят на основании реальных событий. И по сценарию, и по жизни так совпало, что в конце лета 1949-го, когда снимался фильм, в Румынии был пойман крупный белый медведь. Это история о том, как группа охотников, чтобы спасти своего друга от лап медведя, отправляется на его поиски, а медведь их преследует. Когда охотники все же догоняют медведя, решают расправиться с ним.

0
27.01.2016, 01:51

Скучный фильм. Ужасный фильм. Бред сивой кобылы. И этот человек называет себя режиссером?. Она ничего не ответила и вышла из комнаты. А сейчас мы покажем вам наш новый фильм. После чего он зажег свечи, погасил верхний свет, включил негромкую музыку и начал голыми танцевать вокруг костра. Как вы думаете, — спросил он, — кто это так хорошо исполняет танцы на углях? Я ничего не ответил и вышел из комнаты.

0
Добавь свой комментарий!