Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Talented Mr. Ripley Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
194988 голос
Кинопоиск
7.698/10
89996 голос

Талантливый мистер Рипли

Страна: США
Премьера фильма: 12 декабря 1999 (США)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* Том Рипли знал, что рано или поздно он пробьется наверх. Однажды, после случайного знакомства, один из богатейших людей Америки дает Тому поручение съездить на какой-то остров в Тихом океане. Том отправляется в путь на грузовом судне. Прибыв на место, он выясняет, что тот остров некогда принадлежал другой стране. Крестьяне, живущие на острове, разошлись по своим деревням. Большинство из них принадлежит к секте инков. Рипли отправляется по их следу. А в это время на корабле происходит взрыв. Том чудом уцелел: взрывной волной его выбросило за борт. Уцелевшие после взрыва, а также те, кто пережил трагедию, заново строят свое поселение. Их вождь Энрике устанавливает на острове жесткую власть. Том Рофлин узнает, что на острове у него есть родственники. Но он не знает, где они живут. Он встречает Кабра, который присоединяется к Риплингам. В это же время ему на глаза попадается дневник пришельца с другой планеты. Риплинг решает его изучить, а затем, чтобы найти родственников, отправляется на поиски инков на их покинутый остров. Главную роль исполнил Хоакин Феникс. Джиафар в шутку называл актера "слабым звеном" из-за врожденной косоглазия, однако, это не помешало Фениксу создать образ, который получил название "пуп земли". Джонатан Риз Майерс сыграл в "Пятом элементе" инопланетянина, который попал на Землю и принял человеческий облик. Фильм, получивший название "Автостопом по галактике" был снят в сотрудничестве с компанией 20th Century Fox, однако главную роль в картине сыграл Том Круз. Картина рассказывает о появлении человекообразной формы жизни, которая способна перемещаться в пространстве и времени, контактировать с разными объектами и формировать разумную жизнь. В картине снимались Кира Найтли, Марк Руффало, Морган Фримен, Сэмюэл Л. Джексон, Кевин Бейкон, Майкл Кейн. Лиам Нисон исполнил в фильме роль инопланетя-ни. На постере фильма изображены персонажи из фантастических романов Стругацких - Лея Органа и принцесса Лея. Целью фильма был объявлен розыгрыш, но позже выяснилось, что режиссер решил показать зрителям, какие трудности пришлось преодолевать людям, пытающимся установить контакт с инопланетянами.
Год: 1999Бюджет: $128,798,265
Оригинальное название: The Talented Mr. RipleyРежиссер: Энтони Мингелла

В главных ролях
Мэтт ДэймонГвинет ПэлтроуДжуд ЛоуКейт БланшеттФилип Сеймур Хоффман
Трейлер к фильму Талантливый мистер Рипли
26.07.2017, 20:38

В фильме затронута проблема отцов и детей, но не раскрыта одна из основных проблем: проблема родового проклятия. Этот фильм, как и многие другие, показывает нам жизнь богачей, которые не могут понять простых людей, для которых важна их семья.

7
24.08.2020, 06:15

Очень понравилась игра Джереми Айронса, к последнему эпизоду я просто изнемогал от смеха. Не могу сказать, что фильм шедевр, но посмотреть его советую. Мой отзыв про мультфильм Храбрая сердцем: Этот мультик о том, как важно уметь договариваться между собой. Моя мама часто смотрит мои видео, и я хочу показать вам, как я вижу мир ее глазами. Мир! Как ты прекрасен, не смотря ни на что.

6
19.03.2019, 11:03

Фильм о том как на самом деле устроен мир и общество в котором мы живем. Не так просто в нем найти свою нишу и удержаться в ней, потому что за тобой постоянно следят. Так и с этим персонажем, у которого есть талант, который не оценен и за это его всячески преследовали. Но он смог преодолеть все преграды и стал успешным человеком. В фильме присутствует также любовная линия, которая тоже заслуживает внимания.

6
30.01.2018, 13:38

Я смотрела его и плакала! Мне фильм очень понравился, особенно мне его советовала посмотреть моя подруга. Она сказала, что это очень хороший триллер, очень хорошая драма. Так как я люблю смотреть комедии, то я конечно же не смогла устоять перед желанием посмотреть и эту мелодраму. Сюжет этого фильма рассказывает о том, как на свет появился талантливый актёр, который был очень талантлив, и как он в дальнейшем оказался в очень сложной ситуации. В главной роли снялся Том Круз.

5
14.12.2015, 05:28

Я смотрела фильм, как и все советские фильмы в первый раз, когда его показывали по телеку. Фильм меня тогда потряс. Поэтому теперь при просмотре этого фильма он снова вызвал у меня бурю эмоций, даже более эмоциональную и мощную. Ведь этот актёр играет главную роль в фильме, который я сейчас посмотрела. Актёр, сыгравший в этом фильме играет прекрасно. Очень хорошо сыграла свою роль. Сам актёр очень красивый, и я думаю, что это сыграло большую роль в успехе этого фильма.

5
04.02.2013, 15:24

Сюжет фильма не особо интересный так как мы имеем дело с гангстерской историей и по идее фильм должен быть очень крутым. Ну на деле фильм оказался не таким уж крутым, а скорее просто на троечку. Фильм повествует нам о молодом и очень талантливом парне, которого выгнали из актерской школы за его внешность, но его это не остановило, он нашел себя в криминальном мире и создал банду.

2
14.05.2016, 11:08

1. Сюжет: О чем я? О том, что есть люди, которые за деньги готовы на всё: и человека в грязи извалять, и обворовать, и изнасиловать, и просто уничтожить. И есть те, кто за эти деньги готовы защищать. У первых-превыше всего материальное и только. Вторые-честные люди. Конечно, как у любой ситуации есть и свои плюсы и минусы, но в любом случае, если ты честный человек, то ты не продашь себя за деньги. 2. Актеры: Я не могу ничего плохого сказать ни про одного актера, все сыграли отлично.

1
03.12.2016, 15:03

“Люди, я под огромным впечатлением! Вы должны посмотреть его, он того стоит!” Отзыв от человека, с которым я до этого момента даже не был знаком. Интересно, что бы сказал этот человек сейчас, узнав как я сейчас выгляжу? И вот, после того как я посмотрел фильм, я с уверенностью могу сказать, что он того достоин! Это одна из лучших экранизаций для детей.

0
13.06.2015, 12:37

Талантливый мистер Рипли-это одна из последних кинокартин на которую я обратила внимание, т.к. её я посмотрела почти сразу после того как посмотрела фильм с участием Мэтта Дэймона Заложница, где этот актёр замечательно сыграл роль телохранителя. Фильм мне понравился, но это не значит что он оказался для меня самым лучшим фильмом. Все фильмы с участием этого актёра хороши. Так что я даже не смогла выделить какой то один.

0
05.08.2014, 23:13

Не так часто, но мне хотелось чего-нибудь качественного. И я посмотрела этот фильм. Не могу сказать, что он меня поразил. Но есть в нем и нечто особенное, свойственное этому жанру. Здесь мы видим и любовь, и месть, и предательство, и преданность. Любовь здесь представлена в виде ревности. В этом фильме главный герой, которого зовут Том Рипли, просто ревнует свою жену к другому мужчине. Кстати, в фильме он не имеет имени.

0
Добавь свой комментарий!