Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Taxi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
80472 голос
Кинопоиск
7.906/10
218648 голос

Такси

Страна: Франция
Премьера фильма: 8 апреля 1998 (Франция), 26 октября 1998 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Молодой таксист Даниэль помешан на быстрой езде. Как ураган проносится он по извилистым улицам Марселя на своем мощном ревущем звере «Пежо», пугая пассажиров на перекрестках. Каждый раз он называет пассажиру другую улицу, другую улицу в этом квартале. Ждет он, как охотник в засаде, у подъезда каждого дома. Ему не терпится поскорее услышать: «Давай быстрее, у меня попугайчик запоет», и он мчится дальше, но на десятой или двадцатой улице слышит знакомое слово… А вот и знакомый дом. Даниэль опускает стекло. — Здрасте, мне пять минут до вас. C'est bien, madame, c'est excellent[37 - Отлично, мадемуазель, это совсем хорошо (фр.).]. Молодой водитель с улыбкой еще сильнее затягивается сигаретой. У него отличное настроение. Машина прибавляет скорость. — Какой замечательный у вас попугайчик, — говорит он, и вынимает мобильный телефон. Откидывается на спинку сиденья и нажимает зеленую клавишу — GPS-навигатор уже запущен. Он сверяется с маршрутным листом и делает новый поворот. — Через пять минут буду у вас, парень с несчастным видом кивает головой. Его губы дрожат от нетерпения. В глазах у него стоят слезы. Он смотрит на дорогу, но видит лишь черное полотно асфальта. В такой короткой поездке они, кажется, не успеют обернуться. Через пятнадцать минут он скрывается за поворотом — это снова улица с названием, которое он назвал первым из того списка. Опять улица, другое название… Он в ярости распахивает окно и пристально вглядывается в темноту ночи. Он не хочет больше думать о том, что сегодня произойдет, он не хочет помнить… Утром к офису Даниэля подъезжает шикарный автомобиль. Из автомобиля выходит привлекательный мужчина в костюме. Он открывает дверь и оказывается лицом к лицу с Даниэлем. Жгучее чувство досады охватывает молодого человека. Он удивлен. Не ожидал, что найдется человек, который будет так радоваться при встрече с ним. Он обязан радоваться в ответ на искреннюю улыбку. Даниэль не отрывает глаз от незнакомца и молчит. Он медлит. У мужчины начинают дрожать руки.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TaxiРежиссер: Жерар Пирес

В главных ролях
Сами НасериФредерик ДифентальМарион КотийярМануэла ГурариЭмма Сьоберг
Трейлер к фильму Такси
18.11.2018, 13:59

Такси 2 (2000) (Taxi 2) - Франция, Бельгия, США - фантастический боевик, приключения, комедия Сюжет: Действие разворачивается в Париже. В центре событий вновь таксист Даниэль Отой. Он вновь берется за дело и в этот раз везет сразу нескольких пассажиров. Один из них - француз, который в результате странного происшествия попал под колеса его такси. Второй пассажир - это сын богатого бизнесмена, который едет в Россию на свадьбу к своему другу.

6
13.03.2020, 03:16

Это один из лучших фильмов, что я вообще видел. Тут есть все что нужно: юмор, драки, машина, музыка. Этот фильм я смотрел раз 10 а то и более, и каждый раз как первый. Актерский состав тут подобран отлично, но по моему мнению главная персона - это Жан Рено. Он сыграл тут роль водителя такси, которого постоянно унижает весь город, но он продолжает жить, ведь он привык к этому.

5
23.06.2012, 23:50

По сути это очень неплохая комедия с комедийными актерами, сюжетная линия не самая оригинальная, но довольно интересная. Игра актеров тоже на высоте, хотя мне лично больше всех понравился Мишель Пфайффер и его партнер по фильму Джек Николсон. Фильм я смотрел уже давно, а вот как раз на днях решил пересмотреть и могу сказать, что я получил огромное удовольствие от просмотра этого фильма. Особенно понравилась идея с таксистом, который в свободное от работы время подрабатывает в полиции.

3
01.12.2018, 23:06

Такси – один из самых кассовых фильмов французского кинематографа, его бюджет составил около 50 млн. долларов. Эта картина является одним из ключевых фильмов своего жанра. Но, помимо того, что это история про таксиста, который в последствии становится известным гангстерским борцом Таксистом, это ещё и очень крутой фильм на тему полиции. Главный герой (его играет Ж. Депардье) работает в полиции, где служит его отец, но он не хочет его слушать и поэтому уходит в отставку.

2
27.11.2015, 23:21

Фильм про одного из моих самых любимых героев: таксиста, который постоянно попадал в переделки и при этом всегда оставался на позитиве. А еще в фильме очень много смешных и жизненных ситуаций. Все, что не случается в жизни-все к лучшему. И это реально так! Я люблю этот фильм, но его уже начали переводить на русский язык. Теперь осталось его дождаться с субтитрами. Если вы любите приключения, комедии, то вам нужно обязательно его посмотреть. Он вам точно понравится.

2
26.04.2018, 11:03

Это один из моих любимых фильмов. В нем есть все, что нужно: юмор, любовь, экшн, драки, и даже немного мелодрамы.

1
13.06.2013, 17:20

Это самый отвратительный фильм, который я видел в своей жизни, и это только из-за сюжета. Режиссер, тебе надо лечиться! (с) я буду рада,если это видео окажется для вас интересным!спасибо за просмотр Не буду много рассказывать о чудесах, которые происходят в стенах и на территории детской психиатрической больницы. Это одна из самых страшных, на мой взгляд, больниц в России. Я сама там бывала, поэтому понимаю, о чем говорю.

1
13.12.2013, 06:59

Такси – один из самых кассовых фильмов, да и вообще один из самых интересных. Фильм снят в двух частях. Как всегда сюжет фильма необычный и захватывающий. В фильме показано, как можно ездить на машине по городу, где много полицейских и за день можно проехать тысячи километров по разным дорогам. По фильму видно, что машины дорогие и мощные. Сюжет фильма очень интересный. Интересно, как же так можно ездить и оставаться в живых.

0
26.08.2013, 04:41

Фильм очень старый, я его смотрела еще школьницей. Я не большой фанат французского кинематографа, который мне ближе итальянский, но этот фильм мне понравился. Сюжет довольно интересный. Мы видим жизнь мужчины во Франции, в Париже. Он работает таксистом, ездит по городу и выполняет поручения. Однажды, он встречает красивую девушку. Эта встреча меняет всю его жизнь, он начинает работать на службе такси, чтобы прокормить семью. У него появляется любовница, которую он не собирается бросать.

0
29.07.2016, 08:18

Что можно вспомнить про этот фильм? Да, конечно, главные роли играли - Аль Пачино и Джон Траволта, да и вообще в фильме очень много актеров с именами, которые нынче не на слуху. Сюжет фильма рассказывает нам о таксисте - грабителе. Он в городе N промышляет не только грабежами, но ещё и угонами автомобилей. Есть у него напарник по имени Алекс, который тоже промышляет тем, что грабит банки.

0
Добавь свой комментарий!