Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Madame Bovary Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2502 голос
Кинопоиск
7.035/10
215 голос

Мадам Бовари

Страна: США
Премьера фильма: 25 августа 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Эмма Бовари — жена провинциального лекаря. Она выросла и живет в мелкобуржуазной среде, но тяготится ее пошлостью и пытается строить свою жизнь по образцам, навязанным высшими классами общества. Но вот наступает роковая минута, и у Эммы зарождается любовь к Ипполиту. Все ее естество восстает против брака, обреченного на гибель. References: Aristotle — Dictionary of Biography / Ed. by W. Roberts. New York: O'Melveny & Myers, 1956. Ch.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Madame BovaryРежиссер: Винсенте Миннелли

В главных ролях
Дженнифер ДжонсДжеймс МейсонВан ХефлинЛуи ЖурданАльф Челлин
08.08.2014, 02:13

Если вы хотите понять, что такое Франция — посмотрите Мадам Бовари. Если вы хотите понять дух Франции — посмотрите Мата Хари. Если вы не хотите ни понимать, ни чувствовать вообще ничего — посмотрите Месье Рипуа. Это все, что нужно знать об актерской игре, костюмах и декорациях (и еще о том, что съемки длились 14 лет).

7
22.06.2021, 12:18

Когда-то давно я посмотрела этот фильм и после этого была под большим впечатлением от стиля 50-х годов, когда снимали этот фильм. Теперь вот мне захотелось посмотреть его и в более современном виде. Я люблю фильмы про любовь, особенно о любви, которая может изменить человека, но не может его спасти. И в этом фильме как раз такая любовь. Он не мог бросить своё дело и свою любимую девушку. Да и девушка была не из простых.

7
04.05.2014, 01:18

Я считаю этот фильм очень хорошим. В нём можно увидеть жизнь как она есть. Не искаженную и приукрашенную, а настоящую, реальную. Мне было интересно смотреть на реальную жизнь, жизнь реальной женщины, Эммы. Фильм о любви и страсти. Любви, которая не всегда бывает взаимной и о том, как человек ищет её. Главная цель картины показать, что у человека должна быть жизнь. Хоть немного, но интересная.

6
17.03.2014, 15:49

Фильм по роману Флобера. Очень красивый. Мне очень понравился. В этом фильме много красоты. А вообще я считаю, что Флобер ни в чем не уступает своему другу Бальзаку. Это и в манере письма, и в глубине мыслей, и даже в красоте. Я бы сказал, что это два гения, которые писали одну книгу разными способами: Бальзак – в реалистической манере, а Флобер – в романтической. И в этом и заключается гениальность. Только Бальзака мы читаем как реалиста, а Флобера читаем как романтика.

6
07.01.2018, 22:13

Мне было 13 лет, и я собирался написать письмо Богу. В то время считалось, что, если человек был хорошим католиком, он мог писать только Ему, а все прочее было под запретом. Но однажды я сказал себе: если этот фильм был так хорош для своего времени, то что мешает мне написать письмо этому Богу? Потом я подумал: я же не знаю его адреса.

5
07.08.2021, 16:49

Если вы не видели фильм - он лучше, чем если бы вы его посмотрели Это фильм не только о психологии. Он о жизни, о чувствах, о любви. Да, фильм о любви, но любви такой, которая должна пройти много испытаний, прежде, чем наступит взаимное понимание и доверие. Фильм о том, что любовь не выбирает времени и места, а также о том, с чем она может столкнуться на пути к своему счастью.

4
06.05.2016, 02:28

Я не знаю, как люди могут смотреть и получать удовольствие от этого фильма. Мне жаль, что я потратил свое время на эту мерзость. - В фильме нет ни одного красивого пейзажа, ни одного привлекательного женского лица или прически, в нем нет ничего, кроме больной фантазии автора. Отвратительный фильм, отвратительный и грустный! Послевкусие от него – как от испорченного продукта. Вы можете сказать, что это мои проблемы, но я никогда этого не пойму.

2
24.03.2020, 03:08

Нет, такой бред сложно придумать. После этого фильма, я вообще не мог понять о чем идет речь. Я даже не смог найти и прочитать это произведение. Поехал в библиотеку, а там сказали что в библиотеке книги этой нет. В ней даже нет автора. Потом оказалось что это экранизация романа Гюстава Флобера. И это был настоящий позор. На роль Эммы Бовари взяли какую-то девушку, которая была похожа на лошадь.

0
16.04.2014, 05:16

Фильм не для женщин, а для мужчин, любящих, чтобы им говорили, как они прекрасны. Да, да, и такое бывало. А вы говорите, что женщины не умеют читать. Они не только умеют, они ещё и делают это лучше всех.

0
20.10.2021, 03:50

В 1949 году на экраны вышел фильм по роману Гюстава Флобера Мадам Бовари. Я была в восторге, но все таки есть некоторые недостатки. Сюжет в принципе интересный. Эмма, девушка не очень умная, наивная, но при этом очень красивая. У нее есть жених, он довольно скучный человек, с которым она не может жить. Девушка решает уехать и выйти замуж за кого попало. Она знакомится с врачом-хирургом, который ей очень нравится. Но однажды она узнает об измене своего жениха и сбегает из дома.

0
Добавь свой комментарий!