Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Törst Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
2357 голос
Кинопоиск
6.74/10
600 голос

Жажда

Страна: Швеция
Премьера фильма: 17 октября 1949 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* В 1946 году балерина Рут и ее муж возвращаются в Швецию после тура по Италии. Во время своего путешествия на поезде Рут вспоминает о своем романе с офицером СС Францем Бринкенфельдом, с которым она когда-то познакомилась в поезде. Начинается война, и Рут вынуждена расстаться со своим возлюбленным, который уходит на фронт. После войны она находит убежище в Лондоне, где и живет до своей смерти в 1996 году. В последний период жизни Рут Курти познакомилась с советским художником Ириной Ромашко, которая была очень привязана к ней и, как говорили некоторые друзья Рут, занималась ее воспитанием. Умерла Рут от рака груди в апреле 1996 года. Ее последние слова были: "Я оставляю вас, мои дорогие, со светом в моем сердце. Пусть он горит так ярко, как я вам сказала. Я буду по нему скучать, но я буду помнить о вас". Рут и Франц Бринкфельд. Рисунок из дневника Рут. "13 марта 1943. Боже мой, какой чудесный день, полное цветущее лето, мы отправляемся в вагоне - ресторане. Посреди мостовой лежит человек, мертвый, смуглый, красивый, без шеи. Его тело лежит на бруствере, как памятник. И мне кажется, что это Франц. Я шла по мосту и представляла его себе, а теперь его уже нет. Я люблю его до изнеможения. Ни с одним другим мужчиной я так страстно не целовалась. Я была настолько близка к отчаянию, что не могла сдержать слез. Но сейчас я спокойна. Чем дольше это будет длиться, тем лучше для нас обоих. Я устану от него, и мы расстанемся. 12 апреля 1943. Да, через три дня я иду в наступление. Несмотря ни на что, я спокойная и гордая, как никогда. Я сделала так много, не только для себя, но и для других. Я чувствовала, что у меня есть долг перед ними, и я не могу оставаться в стороне. Я стараюсь быть сильной, зная, что эта война закончится. 13 апреля 1943 года. Доехала до станции, опутанной колючей проволокой. Мы продолжаем идти. Наконец мы выходим из туннеля. Мы входим в дом, где нас ждет Рут со своей охраной.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TörstРежиссер: Ингмар Бергман

В главных ролях
Ева ХеннингБиргер МальмстенBirgit TengrothХассе ЭкманМими Нельсон
18.07.2015, 16:38

Фильм - просто замечательный, не ожидал такого сильного эффекта. Да, есть элементы сентиментальности, но это всё оправдано сюжетом. После сеанса в зале раздавались продолжительные и громкие аплодисменты. На поклонах режиссёр встал и в абсолютной тишине 20 минут ждал пока стихнет овация. Потом вышел сияющий и сказал: Вот теперь можете хлопать. По его щекам текли слёзы счастья.

7
20.04.2018, 03:54

Итак, что я могу сказать. Сюжет весьма незамысловатый, но его не назовешь банальным. Довольно интересно наблюдать за жизнью двух семей, которые оказались по разные стороны баррикад. Одна семья богатая, другая бедная, и они обе ненавидят друг друга. Как не странно, оба семейства живут в одном доме, что тоже добавляет интриги. А еще здесь есть служанка, которая на самом деле оказывается не служанкой, а просто куртизанкой. Для меня фильм оказался очень интересным, я даже не ожидал.

6
26.01.2017, 16:11

Жатва - этот фильм повествует нам о жизни небольшого местечка в штате Канзас. В нем живут простые люди, которые просто живут своей жизнью, пока не появляется новый конкурент. И этот человек, который как оказывается, раньше работал с родителями главного героя, так же имеет свою цель - стать богатым. Ему нужны люди, которых он мог бы использовать в своих целях. Но он еще и не подозревает, что все это вскоре пойдет прахом.

6
13.10.2015, 09:13

Жажда - классический образец американской романтической кинокомедии. В нём есть всё: очаровательная главная женская роль, которая, кстати, досталась актрисе Джоан Кроуфорд, великолепные актёрские работы (Джон Уэйн и Джеймс Стюарт), остроумная комедийная составляющая, замечательная режиссура Джона Форда, да и по-моему, это самый удачный выбор сценария комедии в его истории Я впервые посмотрел этот фильм в 1979 году и мне он очень понравился.

6
15.01.2014, 19:16

Мне очень понравилось! Фильм показывает, что даже в самые трудные времена есть место для любви. Он не так плох, как вы думаете. Мы должны принять то, что мы не можем контролировать, и попытаться найти место в жизни. Это то, что я хочу сказать. В этом фильме есть такая сцена, где пожилая пара решает остаться в доме в одиночестве. Они сидят на кровати, глядя друг на друга, как будто разговаривают друг с другом.

5
23.10.2016, 04:09

Фильм для скучающих зрителей, а также для тех, кто любит красивые наряды, роскошь и танцы. Он не цепляет своей сюжетной линией или чем-то еще, он просто показывает жизнь богатой французской семьи, которая ведет праздный образ жизни. Главный герой - аристократ, который мечтает стать поэтом, но вынужден жениться на девушке из низов. После свадьбы он быстро остывает к ней, но когда появляется возможность написать о ней поэму, то он снова загорается и начинает пытаться писать.

5
19.08.2012, 05:05

Когда в фильме появляются слова Нацистские лагеря и показывается женщина, которую заставляют там работать, мне хочется кричать весь сеанс, потому что я ни разу не видел, чтобы в лагерях кого-либо заставляли работать. И эта картина наглядно показывает, что человек может быть очень даже способен прожить без работы. Только не долго. А, и да, я вообще не понимаю, почему там нет чернокожих заключенных, они ведь делали ту же самую работу, и тоже были заключенными.

4
30.05.2017, 15:18

это было потрясающе. Фильм, снятый по одному из самых известных романов Мориса Леблана, который получил всемирную славу. Роман, рассказывающий о жизни простого парижского рабочего, которому пришлось покинуть родную Францию, потому что он был уличен в краже. В качестве наказания его отправляют в Канаду, где он должен отработать свой срок. И вот именно здесь происходит встреча его с красавицей-женой, у которой от него два ребенка.

4
17.09.2014, 17:53

О чём фильм? Жан Рено, он же Жан Клод Ван Дамм в главной роли. Главный герой фильма, по своей натуре – человек честный, правдивый, и у него есть своя жизненная позиция. Он считает, что если он имеет власть, то обязательно должен использовать ее так, чтобы не нанести вред другим людям. Именно поэтому он становится одним из главных подозреваемых в деле о крупной краже. Не все рады его присутствию в этом деле, но есть человек, который готов помочь его семье.

2
29.09.2020, 07:51

Фильм на самом деле хороший, но есть два небольших несоответствия. В оригинале Жан Маре играет французского солдата, который с семьей эмигрировал в Бразилию. Они начинают там разводить и продавать кофе. Но Бразилия после войны переживала тяжелый послевоенный кризис и не могла позволить себе покупать кофе в таких количествах, поэтому, вероятно, они могли торговать только с США. Так что не понятно, почему Жан Маре в фильме говорит, что он с женой и ребенком эмигрировал во Францию.

2
Добавь свой комментарий!