Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ambush Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
600 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

В тылу врага

Страна: США
Премьера фильма: 13 января 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в первых числах ноября 1942 года. Американское войско, преследующее немецких военнопленных, наталкивается на ожесточенное сопротивление представителей немецкой национальности. Сражение разворачивается на фоне времен Второй мировой войны в Северной Америке.Движение повстанцев и немецких солдат возле озера Тахо - битва за Тахомани (Tahomaany); немецкий патруль находится в небольшом городке, окруженном партизанами, которые начинают посылать ему в тыл фугасы и гранаты. Остатки немецкого полка пытаются оказать сопротивление, но после того, как немецкий пулеметчик, застреливший капитана, берет инициативу в свои руки, они сдаются в плен. Партизанский отряд, возглавляемый снайпером Гансом, берет пленных. Это та самая группа немцев, которая участвует в атаке на ставку Рузвельта. Фильм был первой картиной, в которой была использована система условностей, ставшая впоследствии такой популярной - "партизаны" в американских вестернах всегда носили при себе оружие и использовали против врага самые разные методы, кроме партизанской войны. Для того, чтобы партизаны не попали в плен к американцам, им были выданы часы, у которых было только два деления "10.00" или "21.00", что означало окончание военных действий, и "6.00, день", которые говорили о том, что партизанский отряд снова возвращается в строй. Кроме того, часы показывали время еще до 1942 года и до капитуляции Германии.Во второй половине войны, когда американцы вели войну в Европе и Корее, сложилась ситуация, когда было не так просто определить, где находится партизанский полк. Подразделения в любой момент были готовы переместиться в тот или иной район, чтобы "штурмовать" города и населенные пункты, поскольку они видели в победе над противником свою жизненно важную задачу. Однако, все чаще партизаны предпочитали уходить в горы, чтобы оттуда прикрывать партизанам путь к их базам.При этом, однако, многие партизаны совершали ошибки. Так, один из них направил свой отряд в немецкий тыл, чтобы взять языков, однако вскоре почувствовал, что немцы окружены, и начал убегать, бросив свой отряд, посчитав, что сможет вернуться обратно. В итоге, когда его попытались спасти, он застрелил двух партизан из одного пистолета. 1947 год в фильме В тылу врагов главной темой была тема того, что армия США не может справиться с партизаноами.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AmbushРежиссер: Сэм Вуд

В главных ролях
Роберт ТейлорДжон ХодиакАрлин ДальДон ТейлорДжин Хэйген
09.01.2021, 03:49

В тылу врага (1950) В этом фильме, как я уже писал, нет ни одного положительного персонажа. И мне не понятно почему. Если же рассматривать его с точки зрения режиссера, то тут есть интересные находки. Например, в сцене нападения на поезд - танк на платформе, который едет по рельсам с включенными фарами. В фильме есть несколько интересных моментов, на мой взгляд.

7
04.03.2015, 17:02

В нашем прокате фильм назывался В тылу как на передовой, но по-моему это уже давно не актуальный вариант. Фильм очень интересный, зрелищный и масштабный и именно эта составляющая делает его одним из лучших в своем жанре. Захватывает практически с самых первых минут и я бы назвал эту картину одним из самых грандиозных триллеров всех времен.

7
03.01.2022, 18:13

Это чертовски смешно! Я чуть со стула не упал! Да там еще и диалоги есть! Вы разве не знали ? В больнице.

6
06.05.2020, 10:39

Это лучший фильм про Великую Отечественную Войну, который я видел! Все военные фильмы просто меркнут рядом с ним. Он учит мужеству. В нем показано настоящее мужское мужество наших солдат, как они преодолевали трудности, голод, холод, лишения.

6
22.03.2020, 07:10

Фильм В тылу врага (1950) – это советская военная драма, которая получила признание как у зрителей, так и у критиков. В главной роли снялся Владимир Маренков. Сюжет фильма следующий: история двух красноармейцев, которые смогли пережить блокаду Ленинграда. Один из них – старший лейтенант Михаил Громов, другой – младший лейтенант Николай Козарез. После того, как они попали в плен, им ничего не оставалось, кроме того, чтобы воевать.

5
18.10.2018, 06:57

Не могу сказать, что этот фильм плохой, но и хорошим его тоже не назовешь. Снятый по одноименному роману Николая Черкашина, фильм рассказывает о событиях 1941 года, о разведчиках. В общем, все хорошо, но на фильм 10 из 10 он никак не тянет. Для подростков - вполне потянет, для взрослых - нет. Слишком много воды. Я в тот момент подумал: Как так могло получится, что хороший фильм не понравился?.

4
08.02.2020, 15:34

Ну наконец-то что-то реалистичное и не про любовь. Не помню, что там конкретно про любовь, но не про любооовь. Хотя все равно не понравилось. А вообще, если вы не смотрели этот фильм, посмотрите, он крутой.

3
10.02.2014, 14:54

Я плакал пять или шесть раз. Не могу вспомнить. Когда-то это казалось мне трагедией, связанной с войной.

3
16.09.2019, 18:19

Фильм хороший, можно и посмотреть. Посмотрела только что трейлер этого фильма, и сразу подумала, что он будет интересен моим ровесникам. Но, к моему большому сожалению, не посмотрела его до сих пор. Сходила на премьеру, хотя мне уже далеко за 50 лет, и в детстве часто пересматривала фильм В тылу врага, когда был снят. Вот и решила пересмотреть его уже сейчас, спустя годы.

2
28.07.2013, 22:43

Не думал, что доживу до времен, когда в кинотеатрах начнут показывать фильмы, где русские побеждают.

2
Добавь свой комментарий!