Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1197 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Whispering Smith

Страна: США
Премьера фильма: 9 декабря 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается с того, что в маленьком городке происходит ограбление. Улицы заполняют полицейские. Герой Алека Болдуина отправляется в Бус (рядом с бандитской столицей), чтобы выяснить все обстоятельства. Сотрудники полиции беседуют с преступниками. Бус населён представителями расово-этнически смешанного населения США. Каждый раз, когда проводят спецоперацию, полиция сталкивается с крайне необычной преступностью. Один из полицейских, молодой лейтенант, встречается с местным авторитетом, который принял его за преступника. Главарь местных бандитов питает к нему неподдельную страсть и предлагает вступить в свои ряды. В фильме Whispered Smith (2015) режиссёра Эндрю Мортона главные роли исполнили Алек Болдуин и Бен Фостер. Фильм снят по мотивам романа «Американский охотник» (англ. American Rifleman) писателя Джозефа Редьярда Киплинга (англ.)русск. (1865—1936), рассказывающего о ганфайтере, который становится лидером своей собственной банды, и о том, как он борется с несправедливой системой. Согласно сюжету, главный герой (Алек Болдуинг) живёт в пригороде Бостона, штат Массачусетс. Между ним и его отцом, который является владельцем бара, возник конфликт после того, как Алек начал появляться в баре с ружьём. После этого инцидента отца героя стали называть «король бандитов». Боуи в конце своего первого фильма «Час расплаты» (1985) раскритиковал фильм «Whisperings Smith». В интервью он назвал успех фильма «очень тревожным знаком», который показывает, что «новой Голливуду нужна более крепкая рука». После этого он сделал ещё одну серию коротких заметок, в которых он утверждал, что новый фильм может «быть чуть более конкурентоспособным с "Часом расплаты"», хотя он при этом сказал, что название фильма «глупое». В этом плане Болдуину «удаётся пробудить интерес, с которым компания пока что не справилась». Согласно опросу, проведённому IMDb при поддержке телеканала History, картина «Whitney Whisperer» занимает 8 место в списке лучших фильмов в истории США.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лесли Фентон

В главных ролях
Алан ЛэддРоберт ПрестонБренда МаршаллДональд КриспУильям Демарест
22.02.2014, 10:08

Это приключенческий фильм о приключениях охотника за головами (стрелком) Джека Кроуфорда, который ищет золото на Аляске. За 20 лет до этого, в эпоху золотой лихорадки, Джек Кроуфорд охотится за беглым каторжником. Теперь он идет по следам беглого каторжника, но тот не торопится сдавать свои позиции и все время двигается в сторону. В этой борьбе ему помогает верный ковбой Сэм Шепард.

5
09.11.2013, 03:54

Очень сильный фильм. Смотрел его в оригинале с русскими субтитрами. Переводчики постарались, очень хорошо передали суть фильма.

5
10.04.2019, 06:56

Этот американский фильм в жанре триллер-детектив - это экранизация романа Эдгара Аллана По Падение дома Ашеров. По сюжету картины на ферму на ферме с поместьем приезжают два брата - Родерик и Джеймс. Они - охотники за головами, профессионалы своего дела. И вот однажды на их пути возникает девушка по имени Элис.

4
06.08.2020, 00:56

Все, как я люблю, - большой экран, хорошие актёры, хороший сценарий и крутой монтаж. Ну и, конечно, сам сюжет. Но, боже мой, сколько же там ляпов! Самый вопиющий прикол - это, конечно же, женщина-вампир (актриса Элизабет Элсворт). Я понимаю, что её герой был вампиром, но почему она с ним спала?! Ведь он был для неё только вампиром.

2
04.07.2020, 01:56

После Загнанного я с интересом ждал, что же может предложить нам режиссер Уильям Л. Салливан, но мне было скучно. Я не понимал, почему же создатели решили сделать ставку на сюжет, а не на актерскую игру. Хотя это можно было бы понять, если бы в фильме снимались суперзвезды или звезды первой величины, как например Чайна Чоу или Дон Джонсон или Майкл Йорк, тогда их игра точно была бы достойна внимания.

1
30.10.2022, 23:50

Что мне сразу понравилось, так это операторская работа, с использованием цветных и черно-белых кадров. Актеры тоже неплохо сыграли, хотя некоторых из них я совсем не поняла. В фильме есть сцена, где группа людей пытается спасти девушку от банды Черных Драконов, и там один из парней просто тупо дерется с одним бандитом, а другой в это время бьет по лицу другого бандита, который стоит сзади.

1
Добавь свой комментарий!