Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Valerie a týden divu Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
9030 голос
Кинопоиск
6.97/10
2070 голос

Валерия и неделя чудес

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 16 октября 1970 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Фильм ужасов про 13-летнюю девочку Валерию, вступающую во взрослую жизнь и переживающую первые любовные увлечения. Фильм находится на грани реальности и фантазии. 9. "1212", 2002 год Действие происходит в России во второй половине XIV века. Совсем недавно на Русь пришла монгольская орда под предводительством хана Ахмата. С этого времени начинается так называемая "монгольская" эпоха в истории России, когда на протяжение полувека с легкой руки историков и публицистов она стала восприниматься, как вековая. По сути, "монголо-татарское иго" не исчезало с лица Земли, оно просто перестало восприниматься как тяжкая ноша. Именно так была трансформирована в сознании людей идея участия русских в борьбе против западных рыцарей в Ливонии в конце XIV веке и последующей наступательной войне против крестоносцев в Европе в XV веке. 10. "В бой идут одни старики", 1972 год Картина Леонида Быкова воплотила в жизнь все то, чего мы так ждали от героев нашего времени на протяжении многих лет. Молодые люди, окончившие летные училища, уходят на фронт, чтобы уже в мирное время отомстить врагу, завоевать славу и почет, обрести семейное благополучие. 11. "Никита", 2007 год Главный герой первого советского блокбастера летчик Алексей Маресьев, который в годы Великой Отечественной войны потерял обе ноги. Несмотря на сильнейшее ранение, он возвращается в строй и совершает то, что до этого ни один летчик не мог сделать. Картину очень часто называют лучшим советским фильмом о войне, в которой создатели смогли уместить столько юмора и, конечно, правды. 12. "Три мушкетёра", 1976 год В центре фильма Три мушкетера благородные разбойники, которые решили стать воинами, отправившись на поиски принцессы в изгнании. После долгих приключений они попадают в Париж, где попадает в разные передряги, которые заканчиваются тем, что друзьям необходимо разгадать очередную загадку великого короля и найти королевскую реликвию плащ-невидимку. 13. "Третий лишний", 2010 год Смешная история о мальчике по имени Треффи, который никак не может найти себе хозяйку. В нем сочетаются черты нескольких персонажей: он настоящий неваляшка, не хочет слушаться, постоянно убегает, постоянно падает.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Valerie a týden divuРежиссер: Яромил Иреш

В главных ролях
Ярослава ШаллероваHelena AnýzováПетр КопрживаJirí PrýmekЯн Клусак
Трейлер к фильму Валерия и неделя чудес
05.04.2013, 17:36

Если бы этот фильм вышел сейчас, он бы собирал деньги на интернет-камеру для глухих.

6
09.05.2013, 20:29

В те времена, когда фильм вышел на экраны, мне было около 7 лет, и тогда эта картина меня не впечатлила. Возможно, поэтому я не проникся к нему симпатией. А вот сейчас, спустя столько лет, я взглянул на него заново и он мне очень понравился. Да и еще с какой стороны! Как же я ошибался в своих суждениях! Мой отзыв - это не фильм, а сказка, которую вы увидите в фильме - так говорил режиссер картины Валерий Усков. Так, давайте же по порядку разберём всё по полочкам. Актёрский состав.

5
11.01.2018, 14:24

Я с мамой уже как в кинотеатре посмотрела этот фильм. Мне он очень понравился. Во-первых, актеры. Все герои мне понравились. Особенно мне понравился мальчик на велосипеде. Но больше всего запомнилась девочка, которая лежала в кроватке и читала книгу. Еще один момент, который мне очень понравился, это как мама одевала девочку на улицу. Мама не торопилась одевать девочку, а делала все медленно и размеренно. Не торопилась одеть малышку, и она сама спокойно оделась.

5
04.05.2018, 06:24

Это был самый прекрасный побег из дома за долгое время! Когда ты не можешь понять, где ты находишься и кто все эти люди вокруг. И ты понимаешь, насколько прекрасна жизнь, когда у тебя есть возможность вырваться из этой рутины. В какой-то момент я решил, что это моя последняя поездка, но в итоге еще много лет не мог вернуться домой.

4
11.10.2012, 11:48

Фильм замечательный, в общем-то как и всегда у Гайдая. В нем даже некоторые вещи очень смешные, например я смеялась над фразой: Это тебе не на базаре торговаться. Кроме этого, фильм очень интересный и по-своему волшебный.

4
20.04.2012, 15:50

Фильм о том, как двое мужиков в течение одной недели пытались стать настоящими рыцарями, то есть, не как в сказке, а как положено.

4
17.04.2023, 06:47

Это фильм про чудеса, которые происходят в жизни главного героя. Чудеса происходят с ним каждый день, но самое главное чудо он замечает только после того, как на него это чудо обрушивается. Как это обычно бывает, не вовремя. А так бы жил себе и жил, а чудо его не трогало бы. В фильме нет особых спецэффектов, все действие происходит на экране, и потому кажется, что все происходит не очень правдоподобно. Но это совсем не так. Фильм очень добрый и светлый.

4
17.05.2015, 17:36

Фильм хороший, но концовка просто ужасна.

3
05.08.2019, 15:37

Не понимаю что все так восторгаются фильмом? Мне лично было скучно уже с первых минут. Это был единственный фильм в котором я не понял ничего, почему все так восторгались, не могу понять. На мой взгляд, это был просто хороший советский фильм, но никак не шедевр. К тому же я считаю что он как раз и создавался для того что бы показать людям что чудеса на свете бывают.

0
10.06.2016, 22:49

Фильм о жизни советской молодежи. Фильм, с которого у меня началось увлечение социалистическим реализмом. В фильме показаны все прелести советского быта, но это не снижает его художественной ценности. Это как фильм Девчата. Тоже в чем-то - о трудностях, где-то о любви, но тем не менее - о жизни. Такой же легкий, ироничный, но в то же время романтичный. И вот что интересно - я сейчас так посмотрела на это кино и мне захотелось посмотреть еще раз.

0
Добавь свой комментарий!